Помогите со страховкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Помогите со страховкой Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 23:31
Попал в ДТП (недруг застрахован вСК "Наста "в СПб)
В гаи усановили что он виноват, он согласился.
Получил я на руки четыре бумажки.... справку об участии в ДТП, протокол, приложение 31 и постановление. Завтра еду в ГАИ за печатями.... Да... так же есть заполненное извещение о ДТП, подписанное мной и им
что делать дальше? ехать в оценку независимую или сначала в его страховую компанию? Что лучше после оценки сразу чинится или ждать пока выплатять деньги?

#2:  Автор: алекс_пл СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 16:18
Езжай сначала в СК. Они обязаны провести экспертизу. Если с чем то не согласен, то пиши претензию в СК с объяснением того, с чем не согласен. Если ответ из СК отрицательный, то получай то. что предлагают. Попроси копию экспертизы. Сходи к эксперту и проконсультируйся. Может быть СК права, и они это платить не обязаны. Если нет - иди в суд.
#3:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 17:28
После оценки в СК можно чиниться, но-у них есть срок на выплату-18 рабочих дней(3 с лишним недели).Так вот сумму, к-рую они заплатят озвучивают обычно через 2 недели после экспертизы.А не зная суммы ремонтироваться не стоит-т.к. может быть сумма вас не устроит.
Лично у меня было уже 2 случая выплат мне по ОСАГО и , в принципе, уплаченных денег на ремонт хватало.Но, обе мои пострадавшие машины были новыми, моложе года.А чем старше машина-тем меньше платят. Sad

#4: Re: Помогите со страховкой Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:28
Мрачный писал(а):

Попал в ДТП (недруг застрахован вСК "Наста "в СПб)
В гаи усановили что он виноват, он согласился.
Получил я на руки четыре бумажки.... справку об участии в ДТП, протокол, приложение 31 и постановление. Завтра еду в ГАИ за печатями.... Да... так же есть заполненное извещение о ДТП, подписанное мной и им
что делать дальше? ехать в оценку независимую или сначала в его страховую компанию? Что лучше после оценки сразу чинится или ждать пока выплатять деньги?



Надеюсь, Вы уже были в страховой "недргуа"? По закону - у Вас 5 дней иаче возможен отказ. Надо лишь прийти и сообщить (написать заявление), и уж потом собирать справки. После последней справки страховая обязана обеспечить в течении 5 дней экспертизу (в т.ч. и с выездом эксперта, если авто сломано), если срок пропущен либо Вы договритесь со страховой сами, то Вы уже сами можете провести независм. эксперизу (затраты потом вернут). Обязательно надо уведомлять об экспертизе "недруга". После надлежащего уведомления, наличие на экпертизе "недруга" не обязательно




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU