Накладки на педали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Накладки на педали Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 00:37
Предыстория: Вечером в пятницу по дороге из Н.Новгорода домой попал в жуткую пробку на пр. Гагарина. Обут был в летние ботинки с тонкой подошвой, посему очень скоро от штатных тугих вазовских педалей начали болеть ноги. Встал вопрос о накладках. Поездил по магазинам Арзамаса - продавцы встречали дружным ржанием "Что, не попадаешь в педали?", ну и х.. с ними. Нашел за 200 рублей (2 сотни за три кусочка алюминия...), крепление на 4 болтах, цвет - ФИОЛЕТОВЫЙ (перекрашу нафиг антигравием). Поначалу задевал за "тормоз" при нажатии "газа", теперь привык.
Субъективно - стало проще жать педали, меньше устаю. Жене понравилось тоже - педаль сцепления имеет длинную накладку нажимая на её нижний край, можно прилагать меньшее усилие.
Через дня три слетела накладка на сцепление - слабо затянул - тут-же ощутил дискомфорт...
Вывод - не такая уж и плохая вещь. Эстетика сомнительная, зато удобства чуть-чуть, да прибавилось...

#2: Re: Накладки на педали Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 09:21
Форумян писал(а):

Предыстория: Вечером в пятницу по дороге из Н.Новгорода домой попал в жуткую пробку на пр. Гагарина. Обут был в летние ботинки с тонкой подошвой, посему очень скоро от штатных тугих вазовских педалей начали болеть ноги. Встал вопрос о накладках. Поездил по магазинам Арзамаса - продавцы встречали дружным ржанием "Что, не попадаешь в педали?", ну и х.. с ними. Нашел за 200 рублей (2 сотни за три кусочка алюминия...), крепление на 4 болтах, цвет - ФИОЛЕТОВЫЙ (перекрашу нафиг антигравием). Поначалу задевал за "тормоз" при нажатии "газа", теперь привык.
Субъективно - стало проще жать педали, меньше устаю. Жене понравилось тоже - педаль сцепления имеет длинную накладку нажимая на её нижний край, можно прилагать меньшее усилие.
Через дня три слетела накладка на сцепление - слабо затянул - тут-же ощутил дискомфорт...
Вывод - не такая уж и плохая вещь. Эстетика сомнительная, зато удобства чуть-чуть, да прибавилось...


Привет земляк. Я тоже периодически смотрю на них в магазинах, но только пока не покупаю. Вид у них больно китайско-драконистый и на вид хлипкие. Хотя может я не на те смотрел.

#3:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 09:45
Полтора года уже езжу, оди раз затянул душевно все болты и ничего не отлетает. Мне нравится. Сцепление действительно удобней!
Вот мои накладки:

#4:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:17
я такие примерно разобрал, поставил на 2 клепки 4,8 и выкинул все крепления нафиг 8-)
#5:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 12:26
roti писал(а):

я такие примерно разобрал, поставил на 2 клепки 4,8 и выкинул все крепления нафиг 8-)


Кардинально, но трудоемко Smile

#6:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 12:31
Калаш, а что там за манометр у тебя стоит?
#7:  Автор: -ZiP- СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 12:36
Если ласты не очень большие накладки действительно очень удобная штука, в мою машину отец сел попробовал нажать газ, а у него нога ещё половину педали тормоза накрыла Smile Мне с 42 размером обуви нормально... особенно удобно перегазовку пяткой делать с накладками...
#8:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 13:03
Хренобляк писал(а):

Калаш, а что там за манометр у тебя стоит?


Какой еще манометр??? Где??

#9:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 13:20
Калаш писал(а):

Хренобляк писал(а):

Калаш, а что там за манометр у тебя стоит?


Какой еще манометр??? Где??



Да на фотографии сверху на панели циферблат какой-то круглый. Иль это не твоя машина.

#10:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 13:40
Хренобляк писал(а):

Калаш писал(а):

Хренобляк писал(а):

Калаш, а что там за манометр у тебя стоит?


Какой еще манометр??? Где??



Да на фотографии сверху на панели циферблат какой-то круглый. Иль это не твоя машина.


Хм...канеш моя Smile Теперь понял, про что ты. Это тахометр, просто штатный меня не устраивал и я поставил этот.
1. Его видно, а штатную панель приборов баранка закрывает.
2. Он менее инертный, чем штатный т.е. при нажатии газа стрелка на нем не взлетает как эпелипсичная.
3. У него есть шифтлайты, т.е 2 лампочки вспыхивающии при достижении установленных тобой оборотов.

#11:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 16:28
А при прохождении техосмотра ГАЙцы не цепляются? Где то читал - что и это является внесением изменения в конструкцию.
#12:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:10
Shved-BlackFox писал(а):

А при прохождении техосмотра ГАЙцы не цепляются? Где то читал - что и это является внесением изменения в конструкцию.


Издеваешься? Какой тех осмотр там столько изменений в конструкции, что даже близко не пройдешь Smile Проходим обходным путем Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU