подмигивает красная лампа тормозов на панели... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подмигивает красная лампа тормозов на панели... Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 06:42
что бы это значило...
подмигивает лампа на панели - та - которая рядом с лампой включения обогревателя заднего стекла...
опыта ноль - может долить тормозной жидкости...?

#2:  Автор: vad_fОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 06:46
Конечно долей! ЬЛампа горит либо когда ручник стоит, либо когда жидкости меньше нормы. В банке с ТЖ есть поплавок, находится в крышке, который как раз и включает эту лампочку в таких случаях.
#3:  Автор: vitaminCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:32
Лампа подмигивает -> начала уходить тормозуха, а это значит колодкам тормозным (обычно какой-то одной на одном колесе) наступает кердык//////
тоже так ездил....лампа начала мигать...ну я и долил тормозухи по неопытности...а причина была в изношенной тормозной колодке....стерлась ваще в НОЛЬ!!!! пока скрежетать не стала при торможении - поменял колодки -> вся долитая тормозуха вылезла обратно:)))
Так что не стоит доливать тормозухи - лучше поменяй колодки....вряд ли тормозуха из-за чего то другого ушла

#4:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:27
rколодки это ещё не беда.....вот если у тя тормозуха подкапывает гденить...встань на сухое место и подави на педаль посильнее и смотри пддтёки на внутрених сторонах колёс
#5:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 13:03
побег - 16.5 тыс..стиль езды - спокойный...
всем спасибо за помощь...

#6:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 16:29
Vlad_21070 писал(а):

побег - 16.5 тыс..стиль езды - спокойный...



Такой пробег при спокойном стиле езды не должен убить колодки, у меня есть еще один вариант: проверь контакты на микрике ручника и на крышке бачка тормозухи.

#7:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 05:45
Если тормозуха уходит неизвестно куда, то НУЖНО (ЕСЛИ ЖИЗНЬ ДОРОГА) УСТАНИТЬ ТЕЧЬ.
Если вроде-бы тормозит, а жидкость утекает потихоньку - доливаем жидкость и медленно на стоянку (гараж) для устранения течи, если вытекает сразу и помногу - ключ в руки и устраняем на месте (как вариант можно подумать об эвакуаторе).

1. Самое простое (для дураков и пофигистов) - продолжать ездить, но лучше предварительно заказать место на кладбище (тьфу-тьфу не дай бог), и застраховаться на кругленькую сумму.
2. Пока еще тормозит (можно относительно безопасно передвигаться на авто) найти нормальных мастеров - и прямиком к ним (самый лучший, но не самый дешевый вариант)
3. Вариант для умеющих крутить ключи. - Загоняем машину на эстакаду (или подъемник), находим куда тормозуха утекает (смотрим все, сначала до конца - не забыть просмотреть все тормозные цилиндры и толщину тормозных колодок). Находим, устаняем, прокачиваем.

Все, можно вздохнуть с облегчением.

Еще (из личного опыта) 2 совета.
1. При снятии барабанов с задних колес не забыть смазать посадочное место графитовой смазкой и ржавчину еще можно с этого места напильником удалить (это чтобы потом гемороя со снятием не было).
2. Если текут штуцеры главного цилиндра, при запресовке новых вместо отвертки (как обычно делают) удобно пользоваться струбциной и трубкой подходящего диаметра. Получается очень даже ничего.


Удачи. У меня был случай когда протерлась стенка тормозного бачка - блин, 2 дня искал. Такая непонятная штучка приключилась.

#8:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 06:08
долил тормозной жидкости...тормоза хорошие...подтеков нет...все проверил.....не мигает...всем спасибо... 8-)
#9:  Автор: murena-21043Откуда: Сертолово (Лен. обл.) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:32
kumax писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

побег - 16.5 тыс..стиль езды - спокойный...



Такой пробег при спокойном стиле езды не должен убить колодки...



У меня при таком стиле езды на 12-ой тысяче после покупки новой машины колодки стерлись почти в ноль (те что на ВАЗе ставили).

#10:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:40
murena-21043 писал(а):

kumax писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

побег - 16.5 тыс..стиль езды - спокойный...



Такой пробег при спокойном стиле езды не должен убить колодки...



У меня при таком стиле езды на 12-ой тысяче после покупки новой машины колодки стерлись почти в ноль (те что на ВАЗе ставили).



У меня 32000 все колодки родные ВАЗовские и еще ~ 40% ресурса. Езжу практически по городу, ну редко в пригород и один раз на море.

#11:  Автор: t_a_n_kОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:58
Vlad_21070 писал(а):

долил тормозной жидкости...тормоза хорошие...подтеков нет...все проверил.....не мигает...всем спасибо... 8-)



Лучше проверяй! Жидкость не испаряется! Она если из бачка раз ушла - значит еще уйдет. 100% И дай то Бог, чтоб не случилось у тебя ничего такого...
У меня пару месяцев назад, жидкость стала уходить.. окинул взглядом дно - вроде ниче... Поехали на рыбалку и вот во чистом во поле БАЦ! нету тормозов... Кое как до дачи доехал, смотрю.. а жидкость видать сочилась через тормозной шланг на передке, а потом он и лопнул... Тперь у меня чуть ли не фобия Smile)) Бдю жидкость. Чуть что сразу под тачку лезу, пока не найду косяк - не успокоюсь...
Поверьте мне, это очень хреновое ощущение, когда на скорости даже 70 чувствуешь как педаль проваливается в никуда...

Ищи, Владик, пока не поздно.

#12:  Автор: murena-21043Откуда: Сертолово (Лен. обл.) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:36
kumax писал(а):


У меня 32000 все колодки родные ВАЗовские и еще ~ 40% ресурса. Езжу практически по городу, ну редко в пригород и один раз на море.



Кому как повезло. Это лотерея от ВАЗа.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU