Подключать магнитолу к заводскому разьему или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подключать магнитолу к заводскому разьему или нет? Автор: VAZ-21103Откуда: г. Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 17:27
На днях прикупил музон и стал обзванивать фирмы по поводу установки. Так вот, некоторые установщики говорят что на заводской разьем лучше не подключать, так как качество звучания будет отстойное Shocked . Если кто подключал магнитолу на заводской разьем, поделитесь опытом Surprised
#2: Re: Подключать магнитолу к заводскому разьему или нет? Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 18:36
[quote="VAZ-21103"]На днях прикупил музон и стал обзванивать фирмы по поводу установки. Так вот, некоторые установщики говорят что на заводской разьем лучше не подключать, так как качество звучания будет отстойное Shocked . Если кто подключал магнитолу на заводской разьем, поделитесь опытом Surprised[/quote

Однозначно запитай от акумулятора, со временем на штатной проводке не исключена "просадка" напруги

#3:  Автор: XildarОткуда: Мексекана (Нефтекамск, Башкирия), P.S. это далеко от Москвы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 23:21
воспользуйся поиском...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55264&highlight=

#4:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 23:40
А кто вообще в курсе :
1. Штатный разъём к каким аппаратам подходит ? У соньки я точно знаю не такой.
2. К чему в бороде подключены штатные провода от колонок . У меня в дверях есть клеммы для динамиков а на разъёме в бороде только 4 контакта подрублено +,- и ещё 2 (вместо 4 а точнее 8 для акустики ).
3. Что ето за 2 провода?
Если кто знает - ответьте, а то собрался поставить музыку а блин с этими двумя проводами разобраться немогу. Мне штатная проводка нафиг.. ненужна - я провода купил хорошие, просто интересно что эт0 за провода. 8-)

#5: Re: Подключать магнитолу к заводскому разьему или нет? Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:50
VAZ-21103 писал(а):

На днях прикупил музон и стал обзванивать фирмы по поводу установки. Так вот, некоторые установщики говорят что на заводской разьем лучше не подключать, так как качество звучания будет отстойное Shocked . Если кто подключал магнитолу на заводской разьем, поделитесь опытом Surprised



Если у вас новое авто, то на заводской разъем можно подключать без проблем, если вы не планируете впоследствии добавлять кучу усилителей. Стандартно там стоит разъем ISO (четыре провода) с которым идет большинство магнитол. Провод плюса 1,5 или 2 мм2 на этот разъем берется с провода (на колодке, сделано ответвление) идущего на замок зажигания. Минус идет на кронштейн контроллера. Так-что на заводе IMHO сделано достаточно грамотно. Я вначале подключил на этот разъем, потом в качестве успокоения души бросал напрямую на аккумулятор, качество звука не изменилось.
Если уж захотите сделать питание напрямую от аккумулятора, то основной жгут проводов проходит сквозь резиновую заглушку. Для доступа нужно открыть крышку ЧЯ просунуть руку с проволочкой длиной 1 м, нашупать рез. заглушку (левый верхний угол) сквозь которую проходят провода под капот и сунуть туда проволочку(привязать туда ваши провода плюс и минус. Вылезет она рядом с бачком омывателя. Вся процедура от силы 10 минут, если не считать потом процедурвы обжатия контактов.

С уважением Вадим.

#6: Re: Подключать магнитолу к заводскому разьему или нет? Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:40
Если у вас новое авто, то на заводской разъем можно подключать без проблем, если вы не планируете впоследствии добавлять кучу усилителей. Стандартно там стоит разъем ISO (четыре провода) с которым идет большинство магнитол. Провод плюса 1,5 или 2 мм2 на этот разъем берется с провода (на колодке, сделано ответвление) идущего на замок зажигания. Минус идет на кронштейн контроллера. Так-что на заводе IMHO сделано достаточно грамотно.



Ну это красный + и чёрный - а оставшиеся 2 провода для чего? И куда приходят штатные провода для акустики из дверей , так как я их необнаружил на этом разъёме да и за бородой их невидно.

#7:  Автор: VAZ-21103Откуда: г. Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:54
Для акустики провода только на люксах есть Confused , а один из двух проводов на подсветку, т.е. при включении габаритов уменьшается яркость на панели магнитолы, второй не помню Shocked
#8: Re: Подключать магнитолу к заводскому разьему или нет? Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:56
savid писал(а):

Ну это красный + и чёрный - а оставшиеся 2 провода для чего? И куда приходят штатные провода для акустики из дверей , так как я их необнаружил на этом разъёме да и за бородой их невидно.



3-й провод это зажигание, 4-й кажется подсветка от габаритов(при влключении габаритов экран магнитоллы становится ярче) - точнее не скажу я его не задействовал, нет было фичи в магнитолле.

С уважением Вадим.

#9: Re: Подключать магнитолу к заводскому разьему или нет? Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 11:16
VAZ-21103 писал(а):

На днях прикупил музон и стал обзванивать фирмы по поводу установки. Так вот, некоторые установщики говорят что на заводской разьем лучше не подключать, так как качество звучания будет отстойное Shocked . Если кто подключал магнитолу на заводской разьем, поделитесь опытом Surprised


Я бы не стал, щас разобрал парприз в целях модернизаии отопления, и вот те провода, которые отвечают за питание (+) стали дубовые и в разъемах немного подгарают. Знакомый электрик сказал, что такую напругу на енти провода вешать низя, т.к. на них висит: прикуриватель - заряжаем сотовый, отопление, обогрев стекла, габариты и ещё что-то..... Поэтому мафон лучше выводить на аккомулятор, что я и буду делать 8-)

#10:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 11:26
Greengo: наоборот - при включенни габаритов экран становится тусклее, один провод типа просто плюс (+), один - плюс (+) через замок зажигания, т.е. на время работы стартера - мафон тухнет...

VAZ-21103: ищи еще один разъем, такой же. Тот, что ты нашел - отвечает за питание, есть еще один такой же, с разводкой акустических проводов. У меня машина не люкс - стандарт (или как там...) - все разъемы и разводка присутствует, просто включил - и работает (задних концов акустических еще не нашел, да и не нужны они мне).

#11:  Автор: VAZ-21103Откуда: г. Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 11:33
На акустику у меня точно нет проводов, я дверки разбирал когда зеркала ставил, нет там ни хрена Sad
#12:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 11:50
mayakovsky писал(а):


VAZ-21103: ищи еще один разъем, такой же. Тот, что ты нашел - отвечает за питание, есть еще один такой же, с разводкой акустических проводов. У меня машина не люкс - стандарт (или как там...) - все разъемы и разводка присутствует, просто включил - и работает (задних концов акустических еще не нашел, да и не нужны они мне).


у меня люксовая 12-ка, проводов акустики не было, но присутствовала колодка под питание 8-)

#13:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:03
Советую кинуть плюсовой провод на прямую от аккума - лучше будет работать, не будет моргать экран и пердеть на высокой громкости!
#14:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:47
Еще раз убеждаюсь в том, что ВАЗ делаете (собирает и комплектует) машины так, как ему (рабочему, мастеру или управляющему) ночтью приснилось. Или: Надо то-то. Нету? Давай другое, рядом лежащее, Х с ним, пойдеть!
#15:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:53
nyll: на высокой громкости, без усилка, один хрен пердеть будет...
#16:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 15:35
mayakovsky писал(а):

nyll: на высокой громкости, без усилка, один хрен пердеть будет...



канечно будет, но по мэньше Confused

#17:  Автор: VAZ-21103Откуда: г. Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:58
В выходные поставил музон, магнитолу подключил на штатный разьем Confused У приятеля такая же магнитола подключена от аккумулятора. Так при сравнении звука разницы абсолютно никакой, даже при максимально включенных потребителях 8-)
#18:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 23:00
Нашёл разъём с проводкой к акустике, блин он точно такой же как и с питанием , а как тогда подключать этот штатный разъём вернее два разъёма? И к каким они аппаратам подходят? У меня до этого были только SONY, так у них одна общая фишка для питания и акустики. Или ща стали делать раздельные фишки?
#19:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:31
savid писал(а):

Нашёл разъём с проводкой к акустике, блин он точно такой же как и с питанием , а как тогда подключать этот штатный разъём вернее два разъёма? И к каким они аппаратам подходят? У меня до этого были только SONY, так у них одна общая фишка для питания и акустики. Или ща стали делать раздельные фишки?


Разъемы "питание" и "акустика" разные. Точнее, они похожи, но у них с боку выступ для фиксации разъемов в разных местах. При соединении не ошибетесь (нужный влезет куда нужно).
Большинство магнитол идут с завода с этими разъёмами. На некоторых моделях они бывают двойные, т. е. разъемы питания и акустики соединены вместе (как-будто склеены).

#20:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:43
Саныч2112 писал(а):

у меня люксовая 12-ка, проводов акустики не было, но присутствовала колодка под питание 8-)


У меня тоже "люкс" и акустических проводов от завода тоже не было. Хотя в книжке пишут, что на "люксах" от гнезда магнитолы должен быть проложен еще и антенный кабель, и второй его конец якобы можно найти, сняв заглушку салонного зеркала Smile

#21:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 09:15
savid: у SONY "свои" разъемы, в комплекте на радиорынке видел - идет специальный переходник с "евриков" на "сони". Отдельно мне его предложили за ~ 270 руб.
#22:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:03
Ну к Пионерам-то они подходят?
#23:  Автор: SupchikОткуда: Москва. Перово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 12:18
Цитата:

Ну к Пионерам-то они подходят?


Подходят 100%. Ставили отцу месяц назад пионер 5700, всё отлично подошло. Удачи Smile

#24:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:41
Спасибо, это-то мне и нужно )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU