стрЫт рЫсинг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стрЫт рЫсинг Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 19:24
В общем, такая тема. В нашем захолустном городке ко дню молодежи проводятся "типотогосоревнования" по дрег-рейсингу. На меня свалилось предложение - доводка моей машины за половину рыночной стоимости + оплаченая заявка на участие.
Появились 2 вопроса:
Что наиболее полезно/приятно/эфективно для дрег-рейсинга. Сформулирую точнее: Что бы вы поставили себе в движок/ходовую, если это обошлось бы вам вдвое дешевле?
Опять же вопрос по эффективности - смена главной пары, прошивки, распредвала будет стоить дешевле и даст больше эффекта, чем, скажем, полировка выпускной системы...
В общем, слушаю предложения. Очень хотелось бы увеличить ДИНАМИКУ машины не в ущерб её РЕСУРСУ
Второй вопрос - как правильно разгоняться? Shocked
А вообще, забавно все это Smile Very Happy :-D

#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 22:18
Держись друг сейчас закидают какашками
Без ущерба ресурса наврятли выйдет

По 2 вопросу это к 6600 Very Happy Very Happy Very Happy

#3:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 23:23
6600 нафиг...
По поводу какашек - почти у каждого в доме есть маленькая комнатка, а там живет Белый Друг. Он какашкам будет рад;-)
Я думаю о замене главной пары на 4,33 и распредвала на тот, что макс. момент вниз смещает... Много езжу по городу, движок редко выше 3 тысяч кручу...
Еще б шестую передачу, чтоб по трассе выше тех же трех тысяч не крутить...

#4:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 23:52
http://www.kms-tuning.ru/
#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 08:04
ЕЖ писал(а):

По 2 вопросу это к 6600 :D :D :D




я под столом :) :)))

#6: Re: стрЫт рЫсинг Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 08:27
Форумян писал(а):

В общем, такая тема. В нашем захолустном городке ко дню молодежи проводятся "типотогосоревнования" по дрег-рейсингу. На меня свалилось предложение - доводка моей машины за половину рыночной стоимости + оплаченая заявка на участие.
Появились 2 вопроса:
Что наиболее полезно/приятно/эфективно для дрег-рейсинга. Сформулирую точнее: Что бы вы поставили себе в движок/ходовую, если это обошлось бы вам вдвое дешевле?
Опять же вопрос по эффективности - смена главной пары, прошивки, распредвала будет стоить дешевле и даст больше эффекта, чем, скажем, полировка выпускной системы...
В общем, слушаю предложения. Очень хотелось бы увеличить ДИНАМИКУ машины не в ущерб её РЕСУРСУ
Второй вопрос - как правильно разгоняться? Shocked
А вообще, забавно все это Smile Very Happy :-D



Купи себе кованные диски, резину покруче, сидушки поменяй. На ресурс не повлияет, а крутоты добавит. Психологически надо на соперников давить, машина целее будет.
Главное что-бы спонсоры потом какашками не закидали.... Confused

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 08:40
ТО Форумян Изнини товариСЧ, здесь не та аудитория. Обсуждать драг рейсинг не принято. Если многие форумы похожи на тусовку у дороги, когда народ мимо проезжающий "меряется пиписьками" и новыми брызговиками, то у нас здесь скорее похоже на летний вечер в гараже, когда дядьки пафосно и неторопливо обсуждают как лучше поменять шаровую :-D
#8:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 08:47
движок редко выше 3 тысяч кручу...
Еще б шестую передачу


С таким подходом можешь смело забыть о драге, а то спонсоры действительно заставят все какашки сьесть что в тебя кинули. Непозорься.

ЗЫ: Купи дизель если крутить нелюбишь и момента хочется. Люди до четвертой недокручивают, а ему шестую давай Smile

#9:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:13
Не твое это.
#10:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:53
gtline писал(а):

движок редко выше 3 тысяч кручу...
Еще б шестую передачу


С таким подходом можешь смело забыть о драге, а то спонсоры действительно заставят все какашки сьесть что в тебя кинули. Непозорься.

ЗЫ: Купи дизель если крутить нелюбишь и момента хочется. Люди до четвертой недокручивают, а ему шестую давай Smile



:cool:
ДрагРейсинг не крутя движок до 3000 и без снижения ресурса - это и правда круто... Есть хорошая пословица про залезть на елку и не ободрать...

#11:  Автор: NR_2005Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:01
ЕЖ писал(а):

По 2 вопросу это к 6600 Very Happy Very Happy Very Happy



ржунимагу Smile Smile Smile

#12:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:34
Не ведись на это предложение. Желание погоняться быстро пройде и далеко не факт что то что тебе там натюнят будет тебе удобно в повседневной жизни, вот и все.


Лично я знаю как на драге оторвать сток 16 клапаннай легеньким тюнингом карбового матора 1,5 Smile

#13:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:38
4 дросселя и всех порвешь
#14:  Автор: rudolfОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:23
Баллон с закисью азота... Впрыскивать в салон во время райсинга...
Будет так смешно, что всех обгонишь Smile Smile Smile

#15:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 23:03
Ну, млин, народ...
:-D :-D :-D
Тут понимаешь за полцены машину доработать можно, а они "не стрит-рейсер ты". Как будто я это сам не знаю! А вот ГП 4.3 уже навязчиво хочется...

#16:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 23:57
да бери все подряд-начиная от обвеса и заканчивая крутой музыкой-халява прет Smile :cool:
#17:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 05:27
мне бы ваши проблемы 8-)
#18: Re: стрЫт рЫсинг Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 06:06
Форумян писал(а):

В общем, такая тема. В нашем захолустном городке ко дню молодежи проводятся "типотогосоревнования" по дрег-рейсингу. На меня свалилось предложение - доводка моей машины за половину рыночной стоимости + оплаченая заявка на участие.
Появились 2 вопроса:
Что наиболее полезно/приятно/эфективно для дрег-рейсинга. Сформулирую точнее: Что бы вы поставили себе в движок/ходовую, если это обошлось бы вам вдвое дешевле?
Опять же вопрос по эффективности - смена главной пары, прошивки, распредвала будет стоить дешевле и даст больше эффекта, чем, скажем, полировка выпускной системы...
В общем, слушаю предложения. Очень хотелось бы увеличить ДИНАМИКУ машины не в ущерб её РЕСУРСУ
Второй вопрос - как правильно разгоняться? Shocked
А вообще, забавно все это Smile Very Happy :-D


с Вашими-то "познаниями" в тюнихе....плюс "мастерстве" вождения Shocked
....неповезло спонсорам Laughing

#19:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 11:03
Слушай, а оно тебе надо!!! Есть дельное предложение: я приеду к тебе в Арзамас мы стобой возьмём бабло спонсоров, половину я втюхаю в свою тачку, половину заберешь себе, потом я шустренько выдеру всю вашу Арзамасскую тусовку драг-рейсеров и спокойно поеду домой. Ну как предложение.... :cool:
#20:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 11:33
Gorsh писал(а):

Слушай, а оно тебе надо!!! Есть дельное предложение: я приеду к тебе в Арзамас мы стобой возьмём бабло спонсоров, половину я втюхаю в свою тачку, половину заберешь себе, потом я шустренько выдеру всю вашу Арзамасскую тусовку драг-рейсеров и спокойно поеду домой. Ну как предложение.... :cool:


Прикольно... а что у тебя за тачка?

#21:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 18:06
У меня двенаха. Перепрошита, верховые валы, дросель и нормально сделанная башка...
#22:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 19:15
Погляди.. http://www.svr-m.ru/tuning.html

Бесплатный сыр - только в мышеловке!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU