Шатается штука... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шатается штука... Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 19:33
Народ, шатается штука на чём держится переднее колесо. Короче менял сёня колёса, и когда одевал левое заметил что это хрень шатается если ей поводить в зад-вперёд, тоессть люфт небольшой имеется. Это нормально или нет?!
#2:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 19:39
Если честно, то я не понял что именно шатается -- там "штуковин" много. 8) Короче -- вот тебе картинка, скажи номер детали:

http://www.automan.ru/vaz/07/per_podv.shtml


#3:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 20:48
ТО OldWalkman.
Вот это подход!!!
Одобряю целиком и полностью!!
Со своим гемором влезу.
У меня при торможении стук металлический: тук, остановка, небольшой откат назад,ТАЗоводы понимают, о чем речь, и снова тук. Ведь чинил недавно подвеску, просил посмотреть СЛЕВА, заменили шаровые СПРАВА, вообщем, мне не жалко, они ужо свое отходили, но почему было не посмотреть там, где просят? И ведь заметил-то не сразу. Похоже на стук по
тормозному диску, но чем?

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 23:35
)) номера: 23-26 я просто не знаю как этот деиск называет..вот он в общем шатается.
#5:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:02
Тимыч писал(а):

)) номера: 23-26 я просто не знаю как этот деиск называет..вот он в общем шатается.


Судя повсему у тебя или отвернулась гайка ступицы или хана подшибникам. Проверяется легко - попроси кого нибудь нажать на тормоз, если люфт пропадет то подтяни гайку или меняй подшибники, а если нет - смотри подвеску, в частности шаровые опоры.

Последний раз редактировалось: Leshek (17 Июня 2005 00:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:05
Ну, если где-то в этом районе, то: люфт колеса по вертикали - смотреть/менять шаровые, люфт колеса по горизонтали - подтягивать или менять подшипники ступицы.
#7:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:07
AlexNK писал(а):

ТО OldWalkman.
Вот это подход!!!
Одобряю целиком и полностью!!
Со своим гемором влезу.
У меня при торможении стук металлический: тук, остановка, небольшой откат назад,ТАЗоводы понимают, о чем речь, и снова тук. Ведь чинил недавно подвеску, просил посмотреть СЛЕВА, заменили шаровые СПРАВА, вообщем, мне не жалко, они ужо свое отходили, но почему было не посмотреть там, где просят? И ведь заметил-то не сразу. Похоже на стук по
тормозному диску, но чем?



Амортизатор посмотри, может вверху прикручен хреново.

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:41
Это опасно ?!Колесо может отвалится?! Или нет..могу пока покататься?
#9:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:37
Тимыч писал(а):

Это опасно ?!Колесо может отвалится?! Или нет..могу пока покататься?



можешь покататься, тока колесо может отвалиться Smile

устраняй неисправность сразу, а не откладывай на потом... потом может поздно быть (особенно если причина в шаровых).

#10:  Автор: Airat СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:42
AlexNK писал(а):

ТО OldWalkman.
Вот это подход!!!
Одобряю целиком и полностью!!
Со своим гемором влезу.
У меня при торможении стук металлический: тук, остановка, небольшой откат назад,ТАЗоводы понимают, о чем речь, и снова тук. Ведь чинил недавно подвеску, просил посмотреть СЛЕВА, заменили шаровые СПРАВА, вообщем, мне не жалко, они ужо свое отходили, но почему было не посмотреть там, где просят? И ведь заметил-то не сразу. Похоже на стук по
тормозному диску, но чем?



Глянь, затянули ли все когда менял. Амортизаторы посмотри. Я месяц назад такой стук устранил протяжкой сайлентблоков. Левый болтался. Как раз когда тормозишь, машина кивает и в момент направления движения кузова наверх слышал характерный тук. Так что в первую очередь сайленты глянь




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU