Покрасил зеркала..коряво,надо перекрасить..чем смыть краску? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Покрасил зеркала..коряво,надо перекрасить..чем смыть краску? Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:16
И все бы хорошо...НО ЭТОТ СРАНЫЙ ГРУНТ!ЗАСУНУЛ БЫ ЕГО В ЖОПУ,ТОМУ КТО ЕГО СДЕЛАЛ,НАШ БЛИН,СОВЕТСКИЙ...пожалел на свою голову 100рэ,не стал покупать Мотип,посмотрел-наш стоит,думаю,чем хуже буржуйского?В общем после того как положил краску-грунт под ней начал плыть и таять...теперь надо все это смывать и красить заново...покрашу нахрен без грунта,прям так.Только вот чем смыть?растворителем-понадобиться ведро,да и кило 10 тряпок,гемор.Нужна какая-нибудь штука ядерная,что б попрыскал-и ок,чистая поверхность.Может кто-нибудь что то такое покупал?
#2:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:41
Мы первый раз красили сами, без грунта, из баллона. Неск. слоев

Хватает на год-полтора. А даже и больше- но цвет тускнее со временем (дожди,соль, песок и т.п.)
Потом баллоны исчезли с этим номером Confused , пришлось банку покупать.

На станциях заряжали от 250 до 1000 рублей за зеркало , в неметаллик (совсем чокнулись Confused ), но Я договорилась на знакомой станции- итого 100 (сто) рублей за зеркало, работа, и грунт их.

Но потом сказали, что больше красить не будут мои зеркала.
Мастерская кстати дорогая, приезжают клиенты, а на батарее сушатся...мои зеркала. Они задают слишком много вопросов, просто достали маляра Smile
Так что тоже озабочена вопросом- как? и где? Баллонов нет, кисточкой так ровно не смогу


Последний раз редактировалось: Люся (17 Июня 2005 01:01), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:59
Насчет смывки.

1) можно купить новые зеркала, а испорченные выкинуть.
Или они на 10-тку дорогущие? Shocked
2) обратиться к маляру для удаления Твоей "работы", то есть Твоей покраски. Пусть и загрунтует заодно, подготовит. Very Happy
3) Взять старый ненужный тазик ( не путать с Вазиком), налить растворителя, и отмочить корпуса зеркал (без вставок)
В хорошо проветриваемом помещении или на даче.

#4:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:24
Maestro! Сколько лет, сколько зим? Изучив генератор. Ты решил конкретно обучится маляроному делу? :-D Завидую твоему упорству! По доброму!!! Подсказать ничего не смогу, кроме наждачки. Растворители для пластмассы могут быть поопаснее! Затем заново грунт и заново краска.
#5:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:25
Без грунта красить нельзя, слезет однозначно.
Вода, "соточка" (шкурка) и вперед, все снимать, крыть грунтом, можно взять грунт-шпаклю, он жирным слоем кладется и растягивается в мелких неровностях. Потом пройтись "шестисоточкой" с водой, и залить парой-тройкой слоев краски из баллончика, лет на 7-8 точно хватит.

#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:26
купить новые зеркала-по 700 рэ за штуку,проще сразу нормально окрашенные тогда
в тазике с растворителем-вот растворителя ведро надо и сутки вымачивать
ни к кому обращаться не буду,сам хочу сделать

#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:29
GENA писал(а):

Maestro! Сколько лет, сколько зим? Изучив генератор. Ты решил конкретно обучится маляроному делу? :-D Завидую твоему упорству! По доброму!!! Подсказать ничего не смогу, кроме наждачки. Растворители для пластмассы могут быть поопаснее! Затем заново грунт и заново краска.


GENA привет Smile подколол,ничего не скажешь 8) сам помню свой опыт изучения твоего тезки :-D

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:31
Maestro писал(а):

купить новые зеркала-по 700 рэ за штуку,проще сразу нормально окрашенные тогда
в тазике с растворителем-вот растворителя ведро надо и сутки вымачивать
ни к кому обращаться не буду,сам хочу сделать



Буду знать, что такие дорогие у Тебя Smile . Мои стоят 200 рэ. за штуку, а вставки ( с подогревом) старые подойдут.
Одно испорчено- зацепила бабушку, зеркало сложилось, и теперь плохо регулируется

Приезжай, покрасим сами Very Happy

#9:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:43
Так это не мои такие дорогие,они все по такой цене-заводские на 10ку Smile
#10:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:44
Цитата:

Одно испорчено- зацепила бабушку, зеркало сложилось, и теперь плохо регулируется

А бабушку то красить не надо? Или регулировать? Осторожнее надо быть, хоть бабушек и много, но всетаки...! :-D

#11:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:46
Maestro писал(а):

Так это не мои такие дорогие,они все по такой цене-заводские на 10ку Smile


Это разве дорогие. Я заказывал "каприз"ы под цвет авто с подогревом и джойстиком! 2800р - и песня! Ни сколько не жалею.

#12:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 08:47
Може просто купить пластиковые накладки в цвет кузова и наклеить на зеркало не здирая страую краску, цена вопроса 300-400 руб в зависимости от дизайна накладок.
#13:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:06
Евгений 55555 писал(а):

Може просто купить пластиковые накладки в цвет кузова и наклеить на зеркало не здирая страую краску, цена вопроса 300-400 руб в зависимости от дизайна накладок.


Оптимальный вариант!
ЗЫ. Продаётся смывка для краски, но пластмассу съедает на раз... пузырится она. Так что лучше накладочки.

#14:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:26
Быстрее всего (и правильнее) будет расшкурить (растереть) старую краску, хотя если руки коряво стоят, могут остаться порезы. Смыть можно сольвентом или Уаит-спиритом (или как там его). По уму, перед покраской пластмассовых деталей, на пластик ложится пластификатор, потом грунт, потом краска и желательно лак (холодной сушки). Всё это держится железно и не облетает, а краска на голом пластике рано или поздно всё равно полезет
#15:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:44
На днях выпил парочку Ловенбрау, подошел к своей ласточе, посмотрел -Все не так, ребята... :-D корпуса зеркал -обтерлись, дешево смотрятся, снял, облил грунтовкой Боди и краской из балона -все окей, но блеска не достает (мож лак нужен, но не могу найти). Кстати когда пластмассовый корпус мобилы облил краской от машины без грунта -облез через 15 сек под мой вопль ВАААУУУ...ПЛЯТЬ
#16:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:04
Накладки поищу,нигде не встречал ранее
Шкурить уже не могу,скоро превращусь в шкурильную машину :-D ,просто до моего вмешательства они были покрашены,но стали облезать,и чистил я их два вечера подряд шкуркой
val102 лак есть в любом приличном автомагазине

#17:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:43
Диск со шкуркой на дрель и вперед тогда:) Потом грунт под пластик, краска и лак.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU