Как часто мыть машину. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как часто мыть машину. Автор: ПельменЬ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:27
Вопрос такой: Как часто вы моете свою машину. А также как вы моете, где и за сколько?
Я свою стараюсь мыть не реже 1 раза в месяц, хотя зимой бывает затягиваю и больше. Чаще мыть жаба - все равно за пару дней засрется. Мою на недорогих мойках ~100руб без порогов и ~120 с порогами.

#2:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:46
Летом- как правило сама (кузов и салон)- 4-5 раз в месяц.

Зимой 3-4 раза в месяц на мойке, цена от 120 до 200 рублей, только кузов, (за 1 раз). Через 2-3 раза с жидким воском.

#3:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 00:54
Пока тепло - по мере загрязнения, раз в 2 недели где-то целиком ~200р. Но стараюсь хотябы раз в 2-3 месяца целиком отмыть машину сам и наполиролить целиком.

Зимой - после окончания каждой оттепели. Где-то 2-3 раза получается за сезон.

#4:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:04
/*Летом- как правило сама*/
Правильно, правильно, они это любят, когда хозяин сам моет :)

Летом мою каждую неделю, на даче забесплатно.
Зимой стараюсь как можно чаще, ибо соль на краске а сверху коркой грязи - не есть приятно кузову.
Езжу не так много, мою зимой два раза в месяц, за 200 руб, причем ещё и следить надо за мойщиками, чтоб не близко били и не горячей водой, выбрал мойку, на неё одну и езжу.

#5:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:13
за 1.5 месяца пользования мыл 2 раза
200 рублей машина,коврики
и 500 рублей комплексная мойка

хотел спросить а полироль нужна ?
какой эффект даёт и на какое время ?

p.s.
мне нравится моя машина или чистая или очень грязная Smile
когда не то ни сё - ерунда.

#6:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 02:00
Мою по мере загрязнения! Регулярность нужна только в сексе! :-D
Цитата:

хотел спросить а полироль нужна ?
какой эффект даёт и на какое время ?


Полироль, особо с воском, рекомендуют перед осенью и на зиму. Летом весь кайф убивает пыль. После полироли блястит то еще как, но не долго!
Советую еще шампуни. Брал, туртиливаксовскую. Маленькая доза на ведро и машину не надо протирать сухой тряпочкой, сохнет сама и без пятен! :-D
Цитата:

Летом- как правило сама (кузов и салон)- 4-5 раз в месяц.

Эх завидую Люскиной машине! (В смысле на месте машины бы оказатся хочу!) :cool: :-D

#7:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 06:40
Летом мою сразу же по наступлению солнечных деньков на мойке кузов с шампунью + протирка + коврики за 120 руб. Пока сухо поддерживаю её в чистом состоянии самостоятельно, путем влажной протирки. Стекла мою каждый день по утрам (очень не люблю грязные стёкла, даже если машина вся в чаче.).

Самостоятельно раз в месяц полироль.

#8:  Автор: gaechny kluchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:44
а марку тортлеваксовского шампуня после которого сохнет сама не подскажешь? и сколько стоит?
#9:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:51
тож летом на даче намываю неспеша))) попутно замечаю сколы для подкраски
#10:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 18:35
По мере загрязнения в среднем раз в неделю. Зимой пореже.
#11:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 13:39
GENA писал(а):

Эх завидую Люскиной машине! (В смысле на месте машины бы оказатся хочу!) :cool: :-D



Судя по некоторым ее выражениям, она тебя так приголубит... Very Happy

А я мою на закрытой охраняемой стоянке нашего офиса в центре города.
Не торопясь, с чувством, толком...
Туда менты не сунутся, в лучшем случае их пошлют.

#12:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 14:00
Мою по мере загрязнения: летом - раз в месяц, зимой - тоже раз в месяц. Весной и осенью натираю "Черепахой".
#13:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 16:05
Мою как замарется. 250р. за мойщиками нужен глаз да глаз.. они не моют внутренние поверхности колесных дисков, там грязь кусками скапливается, "антибалансировка".. еще кишки от мух не отмывают - типа это отдельно. Поэтому нужна самому мыть, ведро, щетка, губка, шампунь у же в багажнике. На мойке только кархером куски отбивать (70р).

Ну Пельмень, темы вы выбираете очень практические!!

#14:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 16:32
Я мою только на автомойке(350 р. за кузов/салон/багажник). С весноы по осень где-то 1 раз в 1.5 месяца - чаще бесполезно, хватает одного дождя, чтоб испачкать - спасибо нашему мэру за самый грязный город-миллионник в России. Mad А на зиму хватает одного раза - у нас климат такой, что зимой слякоти на дорогах почти не бывает - в декабре вымыл - до конца марта машина чистая.
#15:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 19:21
Самая верная примета! Машину помыл - будет дождь!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU