Помогите - тормозные диски... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите - тормозные диски... Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 01:54
Поставил себе тормозные диски диски и колодки Allied Nipon. Все куплено в проверенном магазине, упаковано так должно быть. Значит теперь такая ПРОБЛЕМА: если начинаеш тормозить со скорости более 90 км/ч начинается ЖУТКИЙ РАСКОЛБАС руля и вообще всей машины. Более того, при плавном торможении на нейтралке со скорости 60 км/ч машина тормозит ОЩУТИМЫМИ РЫВКАМИ. Будто СХВАТИТ-ОТПУСТИТ тормоз. Диски проверил на биение (домкратил, заводил и крутил на скорости) - практически идеально все, по крайней мере старые диски ощутимо "виляли" и тем не менее никакого расколбаса не было. После установки все этого дела резко не тормозил, проехал около 100 км - проблема не исчезла. Заехал на хороший сервис проконсультироваться - сказали что это НОРМА, и что скоро все притрется и будет замечательно. Но мне что то не верится.

Что скажете? На что обратить внимание, или все таки притрется???

#2:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 11:16
Ну не знаю...Я когда менял диски и колдки(менял из-за расколбаса руля при торможении) всё нормально было, только тормозила по началу не очень. Ставил диски АТЕ и колодки финвал. ИМХО, не притрётся, может диски плохие.
#3:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:20
У меня тоже стоят тормозные диски диски Allied Nipon. На скорости более 120 при торможении тоже чуть колбасит. А то что тормозит рывками то это притрется!
#4:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:26
А биение чем мерил, на глаз или микрометром?! Может собрал что не так! На счет притрется, это врятли!
А вот если при плавном торможении на нейтралке со скорости 60 км/ч машина тормозит ОЩУТИМЫМИ РЫВКАМИ, это точно задние барабаны.

#5:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:30
Если ничего не делать, то притрется где-то через 10.000 км... А вообще, померь биение по краю ступицы... менее 5 микрон должно быть, кажется... если более, то меняй ступицу, если нормально, то меняй диск.
#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:54
Не парьте человеку мозги...оттормозись несколько раз с хорошей скорости,довольно резко,тока без юза.У меня стоят эти диски и колодки,не могут они быть бракованными,тем более покупал в проверенном месте.
#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:55
У меня тоже и диски и колодки ЭЛАЙД НИППОН, ставил сам,строго по инструкции,которая лежит в коробке. Проехал 2000 км. всё замечательно,никакого биения,так что советую проверить правильность установки. Но если всё в норме,то можно повернуть диски на 180 градусов,иногда помогает.
#8:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 01:36
Откатал уже около 500 км. Биение только усилилось, тормозит со страшными рывками. При этом диски ОЧЕНЬ ГРЕЮТСЯ, один раз даже повалил дым.
Насчет барабанов - врядли. Они провереные, биение - 0 (Пиленга чугун). Тем более что на старых дисках не было такого расколбаса.

#9:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 20:56
выброси нафиг диски не притрется ни в жизнь
#10:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 23:51
В июньском номере ЗР было вроде про это написано--типа диаметр центрального отверстия диска чуть-чуть больше нужного, отсюда и расколбас при торможении с высокой скорости.
#11:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 09:19
Я вот на штатных проехал 44000 и думаю, а не пора-ли замену им искать? Выработка есть небольшая (на глаз - 0,5-0,8мм). Что посоветуете? И по деньгам скока стоят?
#12:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 12:26
Вобщем решил купить себе другие диски:

Сначала взял ATE. Пришел в гараж, смотрю - а он на ступице болтается ощутимо! Непорядок! И на коробке написано что он для Фиатов и Альфа-Ромеов. Говорю продавцам - какие диски точно для наших ступиц?! Взяли они с витрины ступицу и стали мерять. В итоге оказалось, что у большинства дисков посадочное отверстие ощутимо больше, чем диаметр оного на наших ступицах. Остановился я на дисках Пиленга. На ступицу сели даже чуток внатяк (пришлось простукивать). Снимать думаю придеца только съемником. Зато теперь никакого биения!!!
Вобщем попал я на 1400 р. Хваленый брэнд уже либо начали подделывать либо брак пошел.

#13:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 12:29
tovich писал(а):

Я вот на штатных проехал 44000 и думаю, а не пора-ли замену им искать? Выработка есть небольшая (на глаз - 0,5-0,8мм). Что посоветуете? И по деньгам скока стоят?



Я на штатных прошел около 100 т.к. Выработка около 1 мм, весь диск в канавках (некоторые очень глубокие). Менял потому что начали чуть-чуть бить, ну и срок вобщем то немалый Smile Хотя к торможению претензий не было.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU