Как я БК ставил. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я БК ставил. Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 08:45
Вот, йопт! Вчера ставил БК, наблюдал такую хрень: подсоединил К-
линию, включил зажигание-кампутер мне говорит, типа нет связи с
контроллером. Чо за хрень! Лезу под приборку, смотрю, можа
провод не в тот контакт засунул. Нет, туда. Блин, думаю, купил
кампутер нафиг: будет он мне показывать только расход топлива
да часы Smile . Перекурил. Опять ныряю под панель, ищу колодку
иммо. Мать перемать, она мотается тута, прям около контроллера:
отключенная от иммо! Собаки (те, кто мне сигналку устанавливал)
вместо того, чтобы сигналку программировать на задержку постановки
на охрану (ну, свет в салоне же с задержкой выключается), потупили
проще - взяли от иммо провода отсоединили нафиг и все!!! Самоделкины-
Кулибины! Зато, блин, когда они мне сигналку ставили, все распинались:
вот, мол, 10-ка конструктор для взрослых, че хошь, то и делай.
Ага, мля, они "делай", а я ...бись! Пока, нафиг, всю проводку от
штатной колодки БК облазил в поисках обрыва чуть радикулит не
получил. Отсудова вывод: не доверяйте Кулибиным ставить сигнализации,
даже если это дешевле выходит, лучше самому покорячиться, зато потом
мньше проблем будет.

#2: Re: Как я БК ставил. Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:01
Dima22 писал(а):

Вот, йопт! Вчера ставил БК, наблюдал такую хрень: подсоединил К-
линию, включил зажигание-кампутер мне говорит, типа нет связи с
контроллером. Чо за хрень! Лезу под приборку, смотрю, можа
провод не в тот контакт засунул. Нет, туда. Блин, думаю, купил
кампутер нафиг: будет он мне показывать только расход топлива
да часы Smile . Перекурил. Опять ныряю под панель, ищу колодку
иммо. Мать перемать, она мотается тута, прям около контроллера:
отключенная от иммо! Собаки (те, кто мне сигналку устанавливал)
вместо того, чтобы сигналку программировать на задержку постановки
на охрану (ну, свет в салоне же с задержкой выключается), потупили
проще - взяли от иммо провода отсоединили нафиг и все!!! Самоделкины-
Кулибины! Зато, блин, когда они мне сигналку ставили, все распинались:
вот, мол, 10-ка конструктор для взрослых, че хошь, то и делай.
Ага, мля, они "делай", а я ...бись! Пока, нафиг, всю проводку от
штатной колодки БК облазил в поисках обрыва чуть радикулит не
получил. Отсудова вывод: не доверяйте Кулибиным ставить сигнализации,
даже если это дешевле выходит, лучше самому покорячиться, зато потом
мньше проблем будет.


Есть ещё специальные такие конторы, которые этим профессионально занимаются! Думаю это лучший вариант!

#3:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:20
Чего-то я недопонял. А что сигнал К-линии не доходит до диагностического разъема с отключенным иммобилайзером?
Просто собрался в скором времени тоже ставить компутер, а иммобилайзер отключен у меня уже давно (отчасти по описанной выше причине).

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:11
Димон Шустрый писал(а):

Чего-то я недопонял. А что сигнал К-линии не доходит до диагностического разъема с отключенным иммобилайзером?
Просто собрался в скором времени тоже ставить компутер, а иммобилайзер отключен у меня уже давно (отчасти по описанной выше причине).

Я в разъеме иммобилайзера ставил перемычку согласно инструкции (если он не активирован), БК работает.

#5:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:23
Сегодня или завтра буду ставить новый БК (штатный мне не нравится) интересно будет у меня геморрой =))) Я так думаю, что мне будет Проше, хотя =/ скоро все узнаю.
#6:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:39
Волк писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Чего-то я недопонял. А что сигнал К-линии не доходит до диагностического разъема с отключенным иммобилайзером?
Просто собрался в скором времени тоже ставить компутер, а иммобилайзер отключен у меня уже давно (отчасти по описанной выше причине).

Я в разъеме иммобилайзера ставил перемычку согласно инструкции (если он не активирован), БК работает.



У меня был не активирован, перемычка не помогла. А когда колодка с иммо снята, на СТО тестер тоже говорил, что, мол, нет связи...
2 Димон Шустрый: Ты как поставишь, отпишись, плиз.

#7:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:10
у меня иммо не активирован - перемычку не ставил - всё работает чудно!
Установщики проводку покоцают всю, а потом иммо херовые говорят!

#8:  Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:06
А Вы какой модели БК предпочтение отдали я тут на сайтах полазил уж много их навыпускали, черт знате какую ставить и разнос цен всего где то в 200-300 рубликов????
#9:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:09
RAMA писал(а):

А Вы какой модели БК предпочтение отдали я тут на сайтах полазил уж много их навыпускали, черт знате какую ставить и разнос цен всего где то в 200-300 рубликов????



Мне сегодня должны подвести Маршрутный компьютер Вираж "ПрестижV10" (синий) (статный что то мне не нравится )

#10:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 11:43
Я когда БК ставил вообще охренел: прежний хозяин запитал магнитолу от разъема БК!
RAMA
К компьютеру два условия: видеть коды ошибок и второе - видеть вообще.
У меня гамма-интеллект 112 с синим экраном - летом днем приходится экран от света загораживать, что бы что-то увидеть. Зимой этих проблем нет.

#11:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 15:13
Я поставил себе "Штаб 5110" с синим экраном. Ставил не сам. БК показывает всё что нужно для диагностики и ремонта, есть функция управления дворниками. "Вежливая подсветка" не работала до установки БК (видно когда сигналку ставили почикали). Работает отлично, топливо в баке показывает верно (оттарирован), ну и остальные показатели тоже довольно точны.

http://stabb.ru/all_version.html

#12:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 16:33
Стоит "Штаб 5110 Титан". На нем можно посмотреть сигнал с датчика кислорода и оценить его состояние. Если напряжение болтается быстро, значит все ОК! И паузу стеклоочистителей, тоже хорошо подстраивать.
Доволен.

#13:  Автор: mihap СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 23:52
Я квалифицированно заявляю что если разъём в иммо не вставлен и нет перемычки или замкнутых жёлтого и оранжевого проводов-K-line на разъёме для диагностики не появится.Иммо может быть и не активизирован-внутри него перемычка.
#14:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 02:59
Может кто подскажет,где по мимо схематичной инструкций БК можно посмотреть установку в фотографиях .А то как то печально для ,пятнашек нашёл а для 21102 родимой ни хрена.
за ранее благодарю!!!

#15:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 02:59
Может кто подскажет,где по мимо схематичной инструкций БК можно посмотреть установку в фотографиях .А то как то печально для ,пятнашек нашёл а для 21102 родимой ни хрена.
за ранее благодарю!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU