Замена стекла на фаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена стекла на фаре Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:36
Добрый день.
Может я спаршиваю глупость, но все же - как снять стекло с фары (21099i) ? Я заметил там есть какой-то герметик, попробовав оторвать стекло - ничего не вышло... может есть какие-то хитрые способы ?

Да и на что сажать новое стекло фары, на какой герметик ?

#2: А зачем снимать? Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:51
А зачем снимать? Если стекло разбито, то просто отковыриваешь осколки. А так подрезаешь аккуратно резачком (строительный с отламывающимися лезвиями) и аккуратно пытаешься снять. Главное не спешить. Я клеил на строительный прозрачный герметик (как раз ремонт делал). Главное как следует отчистить старый и обезжирить. Вечером снял фару, принес домой, приклеил. Утором поставил. Вот уже почти год катаюсь. Заодно помыл фару изнутри. Светить стала ярче.
#3:  Автор: mvelik СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 09:57
Я тоже менял както битое стекло, если осколки то их снять не сложно, хотя приклеены они были на совесть. Новое тоже ставил на строительный герметик, правда для надёжности ещё скотчем фару обмотал и пару дней со скотчем ездил. Уже пол года прошло и ничего, не потеет.
#4:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:01
стекла-то целы слава богу Smile
просто вчера менял лампочки перегоревшие на новые.... Philips... как заглянул изнутри (со стороны лампочки) в фару так и чуть не сел рядом с машиной - грязи в ней ... писец... вот задался целью снять стекло, почисть отражатель да и само стекло и поставить обратно... заодно поменять гидрокорректор фар...

#5: Лучше не стоит снимать Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:16
Лучше не стоит снимать. Я как стекло заменил, сразу стало заметно, что вторая фара светит хуже. Снял ее и помыл с помощью ершика через отверстие для лампочки.
#6:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:48
хм... попробую помыть.... все-равно снимать фару для замены указателей поворота...
#7:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:49
pain killer писал(а):

стекла-то целы слава богу Smile
просто вчера менял лампочки перегоревшие на новые.... Philips... как заглянул изнутри (со стороны лампочки) в фару так и чуть не сел рядом с машиной - грязи в ней ... писец... вот задался целью снять стекло, почисть отражатель да и само стекло и поставить обратно... заодно поменять гидрокорректор фар...



Менял пару недель назад. По той причине, что х.з. как их правильно снимать, использовал любимый инструмент всех ремонтников - молоток! Very Happy Ударил по фаре со всей дури, разбил, а части легко отрываются.

Плюс выброс энергии и отрицательных эмоций! :cool:

#8: Re: Лучше не стоит снимать Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:41
Sinbad писал(а):

Лучше не стоит снимать. Я как стекло заменил, сразу стало заметно, что вторая фара светит хуже. Снял ее и помыл с помощью ершика через отверстие для лампочки.


А воду как сливал?

#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:27
Ну, во-первых, действительно с помошью ножичка можно легко аккуратно подрезать герметик по периметру стекла фары, а дальше снять будет не проблема. Подрезать необходимо, поскольку пластмасса там хлипенькая - я отколупывал осколки (камушком разбило - добил молоточком Smile ) и один из осколков откололся вместе с пластмассовым буртиком - не подрезал его сразу Sad Пришлось набульбенить в это место побольше герметика чтоб не было дырки.

Во-вторых, обратите внимание на желобок внизу корпуса фары - он для того чтобы конденсат, а таковой неизбежно рано или поздно появится, стекал в него и вытекал наружу. При условии что стекло фары будет герметично и все остальное как идет с завода, а также не будет забито пылью или чем еще отверстие в этом желобке, влага в фаре не будет накапливаться и, соответственно, фара не будет потеть.

Что касается геметика - любой по стеклу и пластмассе ... Цвет герметика выбирается как и на соседней фаре Wink

#10:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:56
хорошо... всем спасибо... в субботу буду мучить фары Smile
p.s. только наверно нужен клей-герметик ? у обычного герметика же нет свойств клить... от так, чтобы не текло...

#11:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:15
Только аккуратно снимай, и когда посадишь на герметик незабудь поставить две плотные резинки, чтоб потом там небыло какой-нить разгерметизации (чтоб фара не потела). Удачи...
#12: Re: Лучше не стоит снимать Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 15:01
Mike124 писал(а):

Sinbad писал(а):

Лучше не стоит снимать. Я как стекло заменил, сразу стало заметно, что вторая фара светит хуже. Снял ее и помыл с помощью ершика через отверстие для лампочки.


А воду как сливал?


Так же и слил, через отверстие для лампочки. Протер тряпкой где смог достать, подул феном немного и оставил на ночь сушиться.

#13:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 16:08
Целым стекло сложно снять, я позавчера часа 2 герметик вырезал, с одной стороны отошло, начал тяянуть-отрывать и пипец, куча осколков, хорошо заранее стекляшку купил, 65р всего, а клеил на силиконовый герметик из пистолета специального, про его клеящиеся свойства ни слова, но держит хорошо, НО действительно нужно очень хорошо отчистить старое г...но!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU