Замена масла полусинтетика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена масла полусинтетика Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:00
через сколько тыков менять полусинтетику
10 тыков или меньше?
Castrol 10W40

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:08
Через 10 нормально.
#3:  Автор: iLyichОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:10
Когда покупал Q8 мне сказали что надо каждые 7 тысяч, его я поменял через 8.5 и залил Esso Ultra. Кстати кто какой промывкой пользуется? Пятиминуткой или промывычным маслом?
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:13
iLyich писал(а):

Когда покупал Q8 мне сказали что надо каждые 7 тысяч, его я поменял через 8.5 и залил Esso Ultra. Кстати кто какой промывкой пользуется? Пятиминуткой или промывычным маслом?



Я не пользусь вообще, лью одно и то же масло (Манол полусинтетика) и всё ок, только надо подождать побольше чтоб стекло.
Это минералку через 7-8 меняют.

#5:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:50
iLyich писал(а):

Когда покупал Q8 мне сказали что надо каждые 7 тысяч, его я поменял через 8.5 и залил Esso Ultra. Кстати кто какой промывкой пользуется? Пятиминуткой или промывычным маслом?



Я промывал тока один раз, когда обкатка закончилась (авто новый был). Залил "Эльф" полусиньку. Меняю Каждые 10 тыков. Промывкой не пользуюсь.

#6:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 15:02
Не промываю. Меняю сразу на новую синтетику ESSO.
Сначала потекло масло из под трамблера, поменял резинку, стало пучком. Расход горючки уменьшился на синтетике.
Лью синтетику принципиально,хотя машина 88 года, все пучком работает,меняю через 6-8 тысяч

#7:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 16:07
Промывать полусинтетику и синтетику вообще не рекомендуется - это все равно, что разбавить масло минералкой.
#8:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 16:13
veluk писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Не промываю. Меняю сразу на новую синтетику ESSO.
Сначала потекло масло из под трамблера, поменял резинку, стало пучком. Расход горючки уменьшился на синтетике.
Лью синтетику принципиально,хотя машина 88 года, все пучком работает,меняю через 6-8 тысяч

А не жирно ли ей будет?Эту синьку люди в меринов льют,там она необходима. Ну а тебе то она на какой хрен?



Да нормально, пока неохота капиталить двигло, может проживет подольше то... Типа слышал что тысяч по 200 движки ходят на синтетике, хотя может и баян. Но состояние двигла после 80 тыков хорошее,жрет меньше 6 литров по трассе, в городе 7 при обычной езде без особых пробок, правда объем 1300

Денег сейчас на замену машины нет, потому что купил жене Форд-Фокус...:(

посему приходится тянуть на этой старушке..да она и первая моя машина, подарок родителей..вот и жалею, хотя эконоически неоправдано..и кузов у нее нулевый почти, ржавчины ноль,зимой не езжу...Поставил правда длинные крылья, от оригинала отличается Smile

#9:  Автор: Croc СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 23:45
а мне кажется, что синтетика в данном случае - реально ненужная роскошь. если хочется чего-то лучше - то полусинтетика - это максимум для самар. а по 200 тыщь движки ходят и под минералкой при правильном обращении
#10:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 01:45
Промывать - вредно. После промывки с полкило этого говна останется в движке (полностью слить не удастся). Менять полусинтетику (нормальную, а не левак) через 10 тык - и проблем не будет.
#11:  Автор: ProblemsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 13:52
Читаем тут:
"ЗАМЕНА МОТОРНОГО МАСЛА С ПРОМЫВКОЙ И БЕЗ"
http://www.zr.ru/articles/136_08_2003.html

#12:  Автор: КураОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:27
Наверное кде-то уже было?

На новой минералка, а на ТО-1 что лить?

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 16:31
Кура писал(а):

Наверное кде-то уже было?

На новой минералка, а на ТО-1 что лить?



А ты уверен что минералка а не мазут какой-нибудь Smile

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 16:34
Я лью синтетику Кастрол 5w30 без промывки
#15:  Автор: КураОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 16:37
Мазут-не-мазут, менять надо. На что?
#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 16:38
В зависимости от средств и любви к машине. Синтетика не помешает :grin:
#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 16:45
У меня полусинтетика Манол.
#18:  Автор: КураОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 16:55
А приимущества и недостатки?
#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 17:20
Кура писал(а):

А приимущества и недостатки?



Ну это пошарь по нету там полно этой писанины.

#20:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 17:24
Кура писал(а):

А приимущества и недостатки?


На этом прям форуме куча инфы, только в другой ветке (ГСМ кажется)

#21: ЗАМЕНА МАСЛА И ВООБЩЕ Автор: Alexander_2113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:30
Обкатка до 2-3 тыс. на всем штатном. Аккуратно, естетсвенно...

Первое ТО...промывка движка с временным масляным фильтром, заливка полусинтетики...я на второе ТО советую смело забить...т.к. смена масла пойдет через каждые 8 тыс. км. - ВСЕГДА....почему так часто спрсоите? а потому что пробки и идет выработка движка без пробега...трудно подсчитать точно, поэтому спецы определяют именно эту цифру...для Москвы....

В 10 тыс. сливаешь, заливаешь снова полусинтетику, затем еще раз, -можно без промывки...и только в 20 тыс. моешь движок и заливаешь туда синтетику..... т.к. движок набирает полную силу и проходит обкатку до 20.000 км. - ИМХО- правда!!!

Если зальешь синтетику раньше, у тебя может движок зашуметь, могут быть проблемы....

Из полусинтетики советую МОТЮЛЬ 4100 Турболайт, техносинтетик.
Из синтетики- любое хорошее масло - МОТЮЛЬ, КАСТРОЛ, ЛИКВИ-МОЛЛИ. Чем дороже чем лучше. ИМХО. Я лью всю жизнь МОТЮЛЬ, - не подделывают его пока и качественнее я просто не нашел...

В коробке советую масло первый раз поменять в 20.000, затем в 100-120.000...так к слову...тогда обкатка будет правильной, а машина - идеальной (если аккуратный человек и все хорощо, по умолчканию).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU