Вакуумник и его связь с оборотами ХХ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вакуумник и его связь с оборотами ХХ? Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:08
Вчера заметил такую штуку. Машина стоит, двигатель заведен, обороты в норме. Нажал несколько раз на педаль тормаза и обороты поднялсь с 950 до 1300. Подтеков тормозухи негде нет. Поднял капот, надавил на тормоз-нигде не шипит, В чем тогда причина?!
#2:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 11:42
смесь богатая на хх.при нажатии больше воздуха попадает в коллектор.
#3:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:38
andb писал(а):

смесь богатая на хх.при нажатии больше воздуха попадает в коллектор.


Хм. У меня такая же хрень. Вот только свечки чистенькие - не чёрные. Песочного цвета, даже немного белёсые, то исть смесь даже обеднённая. А началось всё после замены вакуумника. Я поковырялся-поковырялся, да и забросил это дело...

#4:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:44
когда тормомом тыркаешь то через вакуумник воздух подсасывает через клапанную систему
#5:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 12:54
andb писал(а):

когда тормомом тыркаешь то через вакуумник воздух подсасывает через клапанную систему


Но до замены выкуумника этого же не было!!!! Или раньше не подсасывало???

#6:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:10
Нормальное явление, а старый вакуумник мертвый был, вот и не сосал.
#7:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:17
Игорь38 писал(а):

Нормальное явление, а старый вакуумник мертвый был, вот и не сосал.


понял. Спасибо. Немного расслабился. Smile

#8:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 09:51
Я чего-то не понял, выходит если при нажатии на тормоз обороты не возрастают, как у меня например, то вакумник мертв? И его надо менять, так получается? Чушь какая-то, по-моему?!
#9:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:14
Вакуумник проверить легко. Приходишь утром, нажимаешь сильно тормоз и заводишь двигатель, если педаль еще провалилась, то вакуумник исправен, если осталась на месте - неисправен. А увеличение оборотов происходит на х.х. если качать часто тормозом, при этом в коллектор идет воздух минуя карб.
#10:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:49
А если наоборот: при работающем двигателе нажимаешь на тормоз, обороты падают - смесь бедная?
Если нажать и не отпускать, то падают и восстанавливаются, и когда отпускаешь тоже падают и восстанавливаются.

#11:  Автор: Sir AlexОткуда: Курск 46 rus СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181937
#12:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:46
Спасибо!
GO! на ревизию.

#13:  Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:52
Oleg_l писал(а):

А если наоборот: при работающем двигателе нажимаешь на тормоз, обороты падают - смесь бедная?
Если нажать и не отпускать, то падают и восстанавливаются, и когда отпускаешь тоже падают и восстанавливаются.




А у меня наоборот при подьезде к светофору на холостом ходу при торможении обороты увеличиваются до 1500 двигатель аж ревёт противно, при трогании при выжиме сцепления и отпускании педали тормоза обороты падают до нормы, так это заколебало раньше не было такого, в чём может быть причина?

#14:  Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:53
Oleg_l писал(а):

А если наоборот: при работающем двигателе нажимаешь на тормоз, обороты падают - смесь бедная?
Если нажать и не отпускать, то падают и восстанавливаются, и когда отпускаешь тоже падают и восстанавливаются.




А у меня наоборот при подьезде к светофору на холостом ходу при торможении обороты увеличиваются до 1500 двигатель аж ревёт противно, при трогании при выжиме сцепления и отпускании педали тормоза обороты падают до нормы, так это заколебало раньше не было такого, в чём может быть причина?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU