Сцэпление? помогите советом пожалуйста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцэпление? помогите советом пожалуйста Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:47
Привет всем...вот три дня назад появилась проблема...при трогании с места....как бы плавно я не отпускал сцэпление...машину трясет зверски секунди 3....(при включении первой передачи) кирдык сцеплению?? 8-)
#2:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:49
Кирдык, кирдык!!! Повело корзину скорее всего, менять только в сборе, диск, корзина и выжимной!
#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:50
пиз...ец сцеплению
#4:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 15:20
вообщем, все уже сказано
#5:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 15:57
Я плакать....а сколько денег то хоть примерно нужно...вообже никогда в сцэпление не лез Сам смогу сделать? гимора много? подьемник есть..
и самое главно...пожалуйста посоветуйте какого производителя брать

#6:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 16:15
а на таком ездить можно???
#7:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:13
Хочу сегодня поехать и купить...подскажите что брать Российское или
стоит переплатить и взять импорт? Выжимной идет в сборе или нужно отдельно покупать?

#8:  Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:25
Может, болты крепления сцепления ослабли? Вот корзину и повело. Еще может масло через сальник пробивать. Однозначно снимать надо, смотреть, также, если машина не новая, есть вероятность, что маховик стерся основательно за долгий срок эксплуатации(его обычно при замене сцепления по незнанию никто не меняет, а зря, его роль в передаче крутящего момента огромна), обязательно проверь, если на маховике есть выработка, то прижимная сила и передаваемый крутящий момент будет изначально меньше, чем заявлено производителем сцепления, и ресурс нового сцепления соответственно будет невелик. На форуме советуют взять сцепление КРАФТ-1300-1400р, маховик обойдется примерно в 800-1100 руб., работа в комплексе за все-примерно 900р, ну и замена сальников по необходимости.
#9:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:36
Спасибо...посмотрю.....а "Люк" хорошее сцепление....или нужно что-то другое брать?
#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:37
Udlinitel писал(а):

Спасибо...посмотрю.....а "Люк" хорошее сцепление....или нужно что-то другое брать?


Люк хорошее,если не подделка.

#11:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:41
Есть какието отличительные особенности? Smile
#12:  Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 05:27
По соотношению цена-качество лучше KRAFT TECH наверное сцепления нет. Не знаю как будет с ресурсом, но работает отлично. По сравненю с родным - небо и земля. Особенно остро это ощущается сразу после замены. Рекомендую.
#13:  Автор: UAUОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 10:20
Было такое ---диск сцепления стерся до заклепок----вот и дрожала при троганье.
Поменял и все ок!!!

#14:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 10:27
olos писал(а):

По соотношению цена-качество лучше KRAFT TECH наверное сцепления нет. Не знаю как будет с ресурсом, но работает отлично. По сравненю с родным - небо и земля. Особенно остро это ощущается сразу после замены. Рекомендую.


Точно! небо и земля, я тронуться мог только спятого раза, потом три дня привыкал, а потом действительно понял что намного лутчке заводского, а переплаыивать и не зачто, у нас например что ВИС в сборе, чо КРАФТ в сбое, разница 50-100р....

#15:  Автор: ProblemsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 11:44
А как визуально определить капец сцеплению или не капец?
У меня вот сцепление схватывает в самом конце при отжимании педали. Вот думаю либо надо отрегулировать свободный ход или же хана сцеплению.
Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU