Температура на приборной панеле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Температура на приборной панеле Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:47
Хочу спросить у вас совета. Если судить по приборной панеле температура включения вентилятора 115 градусов.....иногда 120. Двигатель ведт себя нормально - не кипит, работает устойчиво. Вопросs^
1) Показания на приборной панели могут быть ошибочными?
если да, то часто такое происходит?
2) Как в домашних условиях можно проверить температуру включения вентилятора (пока на сервис нет денег)?

#2: Re: Температура на приборной панеле Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:49
Автовладелец писал(а):

Хочу спросить у вас совета. Если судить по приборной панеле температура включения вентилятора 115 градусов.....иногда 120. Двигатель ведт себя нормально - не кипит, работает устойчиво. Вопросs^
1) Показания на приборной панели могут быть ошибочными?
если да, то часто такое происходит?
2) Как в домашних условиях можно проверить температуру включения вентилятора (пока на сервис нет денег)?


1.На приборке врет и прилично.Когда у меня вкл.карлсон на приборке где-то 120,по МК 101,как и положено.
2.Установить МК

#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:54
запомнить положение стрелки при котором врубается вентилятор это и есть около 100гр., если в один день она поползет еще правее, есть повод для паники
#4:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:54
Так денег жалко! Я пришел к выводу, что средства вложенные в авто не возвращаються. Поэтому сейчас, имея 4-ю машину из низ 3-ю девтяку, вкладываю минимум в прибамбасы (магнитола и две колонки) и максимум в тех. исправность для надежности в междугородних поездках.
Я тоже подозревал, что панель врет. спасибо. Very Happy

#5:  Автор: ВаззонОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 15:11
Врет и давит на нервы на 120 карлсон не крутится ВКЛ происходит где то при 125 (показания панели), подключал ПК - аккурат при 106 включается.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 22:23
раньше тоже напрягался по этому поводу. А вчера поставил комп ComfortX15 теперь не парюсь. у меня когда по приборке 90 на компе всего 70. Обычно стрелка держалась между 90 и 130, иногда правее. Вот это по компу и есть 90-91. Вентилятор я не дожидался раньше и когда стрелка подбиралась к красной зоне я включал печку. (вот это больше всего и надоело) А красная зона по приборке 97-98 по компу. Дальше стрелка никогда не заходила.
Сегодня поставил температуру включения вентилятора 98. отключается когда опустит температуру на 5 градусов. А можно принудительно включить карлсон. Но выключается только вместе с выключением зажигания. Это перебор. Ехал по грунтовке на 1передаче, а температура аж до 86 упала!
В среднем: при скорости 70-90 температура 88
при городской езде без пробок 90-91

#7:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 23:45
а может потому что датчики в разных местах где разная температура установлены???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU