Вот тут хочу поменять прокладку на бензонасосе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот тут хочу поменять прокладку на бензонасосе Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 14:59
Хочу сразу герметикам промазать (запах бензина в салоне глянул, а там лужа) Купил жидкую прокладку (авто гермесил) ООО ?СИЛАН? основа силикона 100.% Но тут мне сказали, что нельзя его там применять, так как там силикон, а он в свою очередь как то там с бензином не состыковывается и можно что то там загадить.
Вопрос это так или все же меня вели в заблуждение?
И второй ещё более глупый вопрос. Как я понял (пока книжек по машинке нет скоро устраню этот баг), бензофильтр находится в баке его тоже хочу поменять. Так он там или все же где то в другом месте?

#2:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:16
Нет, топливный фильтр находится не "в", а под бензобаком(на днище), если на подъемнике поднять или на яме, так вообще не проблема меняется, а так придется поползать под машиной 8-)
#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:18
Фильтр не в баке,там есть только сеточка фильтрующая.Сам фильтр под машиной,за баком(сзади)
#4:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:18
На бензонасосе тоже фильтр (сеточка) так ее тоже надо менять!
#5:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 18:02
Понял спасибо!!!
А что на счёт герметика??? не кто не в курсе???

#6:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 18:43
Менял прокладку пару недель назад, тоже в салоне после заправки под завязку бензином воняло, спасибо форумчанам-надоумили где искать. Купил новую прокладку (30 руб.) Из инструмента- головка на 7,ей крутить удобнее. Аккуратно отвернул, аккуратно извлёк бензонасос, поменял прокладку, аккуратно всё собрал-шпилечки там хиловатые. Пока всё ОК. Герметик ИМХО не есть гуд, ХЗ как он там с бензином контактирует, может он от бензина вообще свернётся нафиг.
Главная проблема- открутил бензиновые шланги-из одного топливо брызнуло (давление), как его стравить- ХЗ. Та же трабла с бензиновым фильтром (он на днище в районе запаски)-бензин течёт на харизму.

#7:  Автор: FutureTmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 19:23
S@ndal писал(а):

Понял спасибо!!!
А что на счёт герметика??? не кто не в курсе???


Думаю, что бензин его может просто разъесть! Так что лучше не рискуй.
Недавно у знакомого меняли эту прокладку (Вахтанг), так у него на заводе ее изначально не той стороной поставили... Он все подтягивал, и подтягивал старую, пока две шпильки не сорвал :-(
Так что при затягивании будь окуратнее.
P.S. Давление стравить - отключить клему питания от бензонасоса и завести машину....

#8:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 12:55
По уму, там надо под гайки на шпильках подложить шайбы и затянуть.
Я тоже жарился с прокладкой, пока один раз не вычиститл и вымыл всё там. Потом полил мыльной водой, место негерметичности сразу видно, так как идут пузырьки. У меня, кстати, пузырьки шли именно по шпильке крепления бензанасоса. Вот туда подложил шайбу и навернул более широкую гайку. Всё, проблема решена. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU