"Социально -башмачная" теория Т. Пратчета vs ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: "Социально -башмачная" теория Т. Пратчета vs ? Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 20:17
Вот такое дело. Напомню о том, согласно "Социально -башмачной" теории этого прикольного чувака, если ты купил ботинки к примеру за 50 $ то будешь их носить сезона 3 и ноги при этом будут сухими. Если купишь шузы за 10 $ то будешь их менять два раза за сезон и ноги будут мокрыми постоянно. Ну понятно вообщем известная тема: мы не настолько богаты...
Так я вот о чем. Смотру я на свои шузы купленные в конце прошлого лета. Шузы вааще мона сказать без пробега.Но уже мертвые, на подошве отверстие(дырка то есть). причем на обоих подошвах (это я предупреждаю гневные выкрики с места, мол чистить обувь нада и тогода все будет Smile ). Шузы купил не за 10$. Прошлые башмаки отбегали дай бог. а стоили стока же.
Вот у меня и вопрос. если в наших условиях данная теория не действует, мож у кого имеется какая -нить своя?

#2: Re: "Социально -башмачная" теория Т. Пратчета vs ? Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 21:03
AF77 писал(а):

Вот такое дело. Напомню о том, согласно "Социально -башмачной" теории этого прикольного чувака, если ты купил ботинки к примеру за 50 $ то будешь их носить сезона 3 и ноги при этом будут сухими. Если купишь шузы за 10 $ то будешь их менять два раза за сезон и ноги будут мокрыми постоянно. Ну понятно вообщем известная тема: мы не настолько богаты...
Так я вот о чем. Смотру я на свои шузы купленные в конце прошлого лета. Шузы вааще мона сказать без пробега.Но уже мертвые, на подошве отверстие(дырка то есть). причем на обоих подошвах (это я предупреждаю гневные выкрики с места, мол чистить обувь нада и тогода все будет Smile ). Шузы купил не за 10$. Прошлые башмаки отбегали дай бог. а стоили стока же.
Вот у меня и вопрос. если в наших условиях данная теория не действует, мож у кого имеется какая -нить своя?


теории у меня нет. Есть белорусские ботинки за 30уе - удобные, ходят в среднем 4 сезона. За 10 уе ботинки даже не пробовал покупать - сразу понятно - деньги на ветер.

#3:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 23:19
все , короче перехожу на спортивный стиль . Хожу в кросовках. Бл...ть скоро наверно спортивный костюм одену Sad
#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 09:10
Предлагаю 2 варианта:
1-й итальянский. Т.е. обувь на 1 сезон, потому что после, она просто дурно пахнет. Брать за среднюю цену и не парится.
2-й покупать в Руси Карнаби, Честер или Тмджей на 2-й 3-й стадии скидок (сшачал они там стоят 3990, потом 2990, а потом 1990, а то и 1490) и носить минимум 2, а то и 3 сезона (сам я так и делаю, покупал 3 раза там обувь по этой системе, всю ношу, тьфу 3 раза)

#5:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:31
мим писал(а):

Предлагаю 2 варианта:
1-й итальянский. Т.е. обувь на 1 сезон, потому что после, она просто дурно пахнет. Брать за среднюю цену и не парится.
2-й покупать в Руси Карнаби, Честер или Тмджей на 2-й 3-й стадии скидок (сшачал они там стоят 3990, потом 2990, а потом 1990, а то и 1490) и носить минимум 2, а то и 3 сезона (сам я так и делаю, покупал 3 раза там обувь по этой системе, всю ношу, тьфу 3 раза)


Видимо мы с Вами по-разному обувь носим... Или Белорусы реально рулят - уже 10 лет ношу их изделия. Четко на 4 сезона хватает. Все удобно, ни дискомфорта, ни запаха. Причем особо обувь не берегу - и "прикипевшие" колесные болты ногами отворачиваю, на природу езжу. Последние купил за 800р два года назад - без проблем. Какие буду брать через 2 года я уже знаю.

P.S. А при "отжиге" на авто использую (не смейтесь только) чешки(!!!) Их на ноге вообще не ощущаю, а стоят они в десятки раз дешевле профессиональной автогоночной обуви.

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:35
Покупаю обувь "Белвест",ношу сезон,потом они переходят в разряд рабочих или дачных,там могут еще 2-3 сезона продержаться. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU