Осторожно, крысы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Осторожно, крысы! Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 22:07
Прошу не смеяться и не издеваться! Только что заметил, как из под машины выбежала крыса размером со среденго котёнка. Вопрос - а может ли эта шапокляк забраться под капот и что-нибудь там погрызть? Задаю вопрос не просто так: вчера ночью сработала сигнализация, через 2 секунды я был у окна. Ветра нет, вокруг машины - не души, земля не трясётся и т.п.
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 22:22
Крыса может погрызть запросто что угодно,особенно провода.
#3:  Автор: прибамбасОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 22:34
стремная фигня,уменя муравьи были тоже задница, так и продал
#4:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 22:48
а еще эти твари зимой греются на колесах, сволочи!!!!
#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 23:41
а я зимой капот открыл и там на картере сцепления батон плесневого белого хлеба погрызанный лежит....а недавно шкурку от воблы оттуда же вытряхивал...стоянка рядом с помойкой вот твари и лезут
#6:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 00:46
А зачем крысе грызть всякую гагадость под капотом, когда рядом помойка со всякими вкусными вещами? Very Happy Very Happy Very Happy
#7:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 01:27
не Шумахер писал(а):

А зачем крысе грызть всякую гагадость под капотом, когда рядом помойка со всякими вкусными вещами? Very Happy Very Happy Very Happy


Хрен знает, что на уме у этих тварей, но электромагнитная волна их сильно привлекает. У нас к одному компьютеру витая пара тянется через подвал. Так вот одна сволочь повадилась перегрызать этот кабель в одном и том же месте (+/- 20см). Даже в металлическую гофру этот кусок засовывали - прогрызает металл, хотя на полметра правее/левее лежит просто голый кабель Shocked .

#8:  Автор: Vit272Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 08:56
У одного моего знакомого, когда машина зимой в гараже стояла, мышь заползла в касетную магнитолу и там сдохла дура! Эпицентр вони не сразу нашли. :grin:
#9:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 10:04
а как бороться с ними? кто знает?
#10:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 10:47
peltik писал(а):

а как бороться с ними? кто знает?


Надо кошку в машине завести Smile

#11:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 11:48
peltik писал(а):

а как бороться с ними? кто знает?



да вот по телеку реклама часто была там ультразвуковая хуевина ставится и постоянно работает в гараже или в машину можно поставить...они типа дуреют и как от огня от нее шарахаются

#12:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 12:27
У нас на работе одну 9-ку недавно со стоянки на веревке вытягивали.
Крысы сожрали там проводку. Машина примерно 2 недели стояла.

А у меня на прошлой машине (10-ке), там, где у 9-ки стоит бачок омывателя, у 10-ки ставят нейтрализатор. У моей машины его не было, т.е. была пустая площадка.

Я как-то утром открываю капот, а оттуда здоровая кошка, как шарахнется. Меня чуть кондратий не хватил.
Это ведь не картер сцепления, а прямо наверху под капотом.

А, вообще, мне кажется, вонючий антикор должен отпугнуть кого угодно.
Может лишний раз из баллончика побрызгать? И машине не во вред, и разная нечисть зубастая лазать не будет.

#13:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 15:08
Саша_ писал(а):


А у меня на прошлой машине (10-ке), там, где у 9-ки стоит бачок омывателя, у 10-ки ставят нейтрализатор. У моей машины его не было, т.е. была пустая площадка.

Я как-то утром открываю капот, а оттуда здоровая кошка, как шарахнется. Меня чуть кондратий не хватил.
Это ведь не картер сцепления, а прямо наверху под капотом.



Ээээ. Ты бы радовался. Пока там кошка спит - крыса проводку есть не будет. Ты лучше туда блюдце с молочком поставь Smile

#14:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 15:12
День добрый.
У меня была та же беда, рядом со стоянкой рынок, а через стену помойка... крыс вообщем то хватало там, и что очень неприятно перегрызли провод.... честно не помню какой, вообщем перестал работать вентилятор охлаждения, что доставило массу неудобств, и конечно же затрат на последующий за этим ремонт. Confused

P.S. После этого на стоянку стараюсь ставить как можно реже... 8-)

#15:  Автор: прибамбасОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 15:27
ставте крысыловки
#16:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 17:13
peltik писал(а):

а как бороться с ними? кто знает?


Есть средство от этих грызунов:
http://www.liquimoly.ru/catalog.html?id=145

#17:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 19:05
Я знаю не меньше пяти случаев, когда крысы грызли провода под капотом и обрекали хозяев машин на дорогой ремонт. Средство от грызунов - это здорово!
#18:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 01:37
Denis_ писал(а):

peltik писал(а):

а как бороться с ними? кто знает?


Есть средство от этих грызунов:
http://www.liquimoly.ru/catalog.html?id=145



Там опрыскивать нужно каждые 14 дней. Заеб..шься делать. Да еще и денег это стоит.
Написано зато, что абсолютно безвредно для животных. Можно подумать, что меня волнует судьба крыс.

#19:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 03:00
У нас во дворе много кошек, и котят, никто не жаловался на крыс

Кошки ночуют под машинами и на капотах.
Утром бывают следы лап на капоте (песочек- тоже не фонтан, для краски) Sad

Ни разу не видела крыс подвальных /уличных в нашем доме

#20:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:45
Я уже как-то советовал тут способ. У самого была проблема. Так вот, я вылил под капот перцовый баллончик "шок". Крысы больше не появлялись и склад не устраивали. Цена вопроса - 120 руб. Единственное - не рекомендую сразу ехать Smile
#21:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 23:10
мужик приехал на покраску бампера,когда арматурщик снял бампер увидели гнездо, сначало подумали что птичье , но оказалось крысиное так как там были маленькие косточки и погрызаные кусочки покета, КАРОЧЕ ГРЫЗУНЫ ТОЖЕ ВЬЮТ ГНЁЗДА Smile :cool: Smile . ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА Very Happy Very Happy Very Happy
#22:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 00:26
Безвредно для животных. Very Happy А крысы - насекомые что ли?

Знакомому пришлось бросить курить. Как замену, приспособил семечки. Так Они в салон пробирались. Но! Поскольку были семечки, проводку НЕ грызли!

#23:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 18:22
Вспоминается старая история о том, как мужик вылетел из гаража пулей, громко матерясь и скидывая на ходу штаны. Короче, он, как обычно пришел и сел в машину, а для крысы, которая там спала на полу, это оказалось полной неожиданностью. Бедняжка от страха возьми, да и нырни в ближайшее укрытие - в штанину и, в надежде подальше спрятаться, стремительно стала подниматься к ватерлинии.
Мораль - уходя из гаража, окошко надо закрывать до конца Wink

#24:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 21:54
Jar
жесть:)

автору сочувствую:) подсказать ничего не могу конкретней. поищи по поиску, слова, мышь, мыши, крыса, кошки....удивишься, что проблема частая и имеет место быть:)

у меня мышка жила, нехороший человек, я стремался.

#25:  Автор: dimikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 15:25
не Шумахер писал(а):

греются на колесах



а у меня крыса за аккумулятором себе гнездо устроила - погрызла поролон себе с капота и всякого говна с помойки натаскала... до помойки бежать метров 40-50.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU