Задние пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние пружины Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 23:43
Народ подскажите, плз, какие пружинки поставить в зад моей машинки (во блин, даже в рифму получилось).
Родные с самого начала проседали так, что на неровной дороге колеса шаркали за локера. Через год поставил новые, тоже ВАЗовские - хватило на полгода. Перегруз исключается. В машине обычно ездит один-два человека, иногда еще двое детей. Похоже разучились в России-матушке нормальный металл лить. Хочу поставить лямпортные.
Что можете посоветовать? Желательно указать фирму и номер по катологу, или линк, где это можно посмотреть.
Заранее благодарен.

#2:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 23:51
Импорт - KILEN
Отеч. - Автоклаксон, Фобос. С переменным шагом, но без занежения.

#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 05:28
H&R Comfort
Eibach Pro Kit

#4:  Автор: DekeОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 19:37
Поставь нормальные Аммо и не надо менять пружины каждые полгода,сам долго от этого стадал на универсале,поставил хор.амоо, пружины штат. и ВОТ ОН КАЙФ!!!! Теперь груз 500-700кг.осбо не напрягает,по крайней мере колеса не шаркают обо всё,что не поподя! Удачи. Цена вопроса 2600р.
#5:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 20:26
было тоже самое, поставил аммо boge газ - проблема испорилась
#6:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 22:49
kilen , boge считаются комфортными пружинами для Ваших условий эксплуатации.
А амортизаторы тут ни при чем, они просто гасят энергию колебаний!!!

#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 23:11
Еще одно замечание, основанное на личном опыте )
У газовых аммо (в моем случаи Били газ - сзади), площадка куда ставится пружина на самомом аммо (я думаю все поняли о чем я )) - несколько выше, чем на СААЗе. От этого и получается эффект подъема задка на 2-3 см.

#8:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 01:15
заменил БИЛИ газ через неделю ( один стал КОЛОМ) сейчас КОНИ масло,-здесь также чашка пружины может находиться в двух положениях.
еще я придумал как на родных СААЗах можно чашку устанавливать в любое дискретное положение!!! отпишусь при интересе!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU