Пахнет бензином... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пахнет бензином... Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 13:38
Инжекторная 93...никаких подтёков нет...оч сильно пахнет бензином в области где крышка бензобака, куда бензин заливают. даже не знаю в чем дело...еду нормально не дергает, т.е. подающий шланг впорядке... в салоне иногда попахивает при остановке...скорее через окно затягивает....так что у меня 2 варианта...либо обратка, либо сепаратор...
скорее последнее ... но он вроде неразборный??? ... Подскажите мож кто знает что ещё может быть и где посмотреть?

#2:  Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 14:03
Ещё читал про адсорбер и нейтрализатор? Как их найти? И как проверить есть ли они у меня?
#3:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 17:48
а уменя вообще не пахнет...зто когда крышку откручиваеш там такое давление Sad Smile что пробку из рук выбивает.......народ подскажите где искать и что забилось??? поидее этот клапан но где его искать то?
#4:  Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 18:16
dobermannow писал(а):

а уменя вообще не пахнет...зто когда крышку откручиваеш там такое давление Sad Smile что пробку из рук выбивает.......народ подскажите где искать и что забилось??? поидее этот клапан но где его искать то?


А меня наоборот наверно этот клапан выпускает пары бензина...

#5:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 03:38
так это хорошо что выпускает...а у меня вот не выпускает.......поэтому на бензокалонках сам пробку выкручиваю.....давлением так заживает что хрен открутиш ......да есть риск что трубу резиноую сорвет гденить...
pnj плюс есть.......бензаносос не перегружается наверное Smile Smile

#6: Re: Пахнет бензином... Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 09:00
Andrew_klx писал(а):

Инжекторная 93...никаких подтёков нет...оч сильно пахнет бензином в области где крышка бензобака, куда бензин заливают. даже не знаю в чем дело...еду нормально не дергает, т.е. подающий шланг впорядке... в салоне иногда попахивает при остановке...скорее через окно затягивает....так что у меня 2 варианта...либо обратка, либо сепаратор...
скорее последнее ... но он вроде неразборный??? ... Подскажите мож кто знает что ещё может быть и где посмотреть?



Это пары выохдят через клапан, торчит в лючке ББ, на грибок похож. А куда им в жару деваться, бак раздувать? А адсорбера у тебя скорее всего нет, с ним не пахнет. А вообще это такая большая (15см в диаметре) черная бочка под капотом, к ней два шланга идут. А нейтрализатор если есть, то его видно под днищем. Боченок в районе коробки, сразу за штанами. Но если нет адсорбера, то скорее всего нет и катализатора. Еще если стоит катализатор, то в лючке ББ обычно наклеено предупреждение "только неэтилированный бензин".

#7: Re: Пахнет бензином... Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:21
А в сепараторе может быть дело?
#8:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 03:40
народ а у меня этот клапан есть и где стоит....а то в лбчке ББ чегото только одна пробка.......машина 2109 88! гв.....а то тоже хочется чтобы пары выходили Sad
#9:  Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 08:18
У меня прямо из сепаратора возле заливной горловины выходят пары, хотя специально предусмотрено отверстие для трубочки, которая одевается на сепаратор, а с другой стороны трубочки должен был стоять клапан. Воняло после остановки просто жуть, клапан ставить не стал, просто на сепаратор одел трубочку и пропустил ее за бампер... там есть специальное отверстие в кузове....
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 09:05
Проверьте все ли шланги прикручены а то есть там один такой который усыхает см на 3 и слетает с места
#11:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 09:27
Цитата:

Еще если стоит катализатор, то в лючке ББ обычно наклеено предупреждение "только неэтилированный бензин".



У меня тоже бывает появляется запах бензина, честно говоря, не знаю, есть ли такие приспособления как адсорбер, нейтрализатор и катализатор, уж не судите за такое незнание. А вот такая надпись присутствует. Значит, можно сделать вывод, что они у меня есть. Но запах бензина все равно иногда появляется. Неприятно.

#12:  Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 10:45
К баку сзади прикручен тонкий шланг на пипку такую, он слетает, усыхает зараза на длину, пришлось наращивать. Банзином пахло, жуть как, при заправке на полный бак лужица бывала.
#13:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:39
У меня тоже попахивает бензином в салоне,но только,
когда осталось пол-бака. При полном баке такого не бывает.
Сепаратор может треснуть!!!
Посмотри нет ли трещины по шву ?

#14:  Автор: ALX_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:00
Была такая беда, Промазал супер клеем шов сепаратора и стало мне СЧАСТЬЕ Very Happy
#15:  Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:55
-=Worm=- писал(а):

Проверьте все ли шланги прикручены а то есть там один такой который усыхает см на 3 и слетает с места



Сеня всё получше послмотрел - реально к сепаратору откуда-то снизу должны подходить 2 трубки...одна у меня с хомутом держиться нормаль...а вот вторая ваще усохла...и до бампера возле крышки ББ не дотягивается...а эта трубка что? литая с сепаратором, да?

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 15:22
Andrew_klx писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Проверьте все ли шланги прикручены а то есть там один такой который усыхает см на 3 и слетает с места



Сеня всё получше послмотрел - реально к сепаратору откуда-то снизу должны подходить 2 трубки...одна у меня с хомутом держиться нормаль...а вот вторая ваще усохла...и до бампера возле крышки ББ не дотягивается...а эта трубка что? литая с сепаратором, да?



Она хомутом должна держаться, купи от 099 (она подлинней чуток должна быть) и на хомут присобачь. Только может чуток не удобно будет подлезать туда. Я у ся так лечил. Будешь затягивать не перестарайся, а то раздавишь всё. И хамут человеческий купи не китай Smile

#17:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 16:34
Проверь все трубки,они могут растрескаться!
#18:  Автор: Andrew_klx СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 22:02
народ...кароч сеня протратил 2 часа на изучение всей этой топливной системы...что обнаружил: к сепаратору должны подводиться 2 трубки! у меня подведена только одна от ББ...второе отверстие сепаратора не задействовано!!!!!!! Что там подсоединяется??? вроде какой-то клапан ещё должен быть???
#19:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 10:19
Andrew_klx писал(а):

народ...кароч сеня протратил 2 часа на изучение всей этой топливной системы...что обнаружил: к сепаратору должны подводиться 2 трубки! у меня подведена только одна от ББ...второе отверстие сепаратора не задействовано!!!!!!! Что там подсоединяется??? вроде какой-то клапан ещё должен быть???


Ничего...пары бензина уходят в сепаратор и в нем остаются.
От тебя требовалось осмотреть сам сепаратор,особенно шов корпуса.

#20:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 17:31
Теоритически на машинах под нормы России к сепаратору паров бензина должны подходить две трубки одна от бензобака, вторая должна уходить под бампер и оканчиваться клапаном, как на карбовых машинах, но вот только ни на одной из инжекторных я такого не видел. Вторая трубка отсутствует начисто хотя штуцерок на сепараторе под нее предусмотрен, отсуда думается и все проблемы с запахом.

И вопрос, ктонибудь ломал сепаратор паров, как он внутри устроен? Почему в баке разрежение создается с атмосферой то он сообщается через сепаратор (судя по запаху), или там внутри какой клапан стоит?

#21:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:51
ertech писал(а):

Теоритически на машинах под нормы России к сепаратору паров бензина должны подходить две трубки одна от бензобака, вторая должна уходить под бампер и оканчиваться клапаном, как на карбовых машинах, но вот только ни на одной из инжекторных я такого не видел. Вторая трубка отсутствует начисто хотя штуцерок на сепараторе под нее предусмотрен, отсуда думается и все проблемы с запахом.

И вопрос, ктонибудь ломал сепаратор паров, как он внутри устроен? Почему в баке разрежение создается с атмосферой то он сообщается через сепаратор (судя по запаху), или там внутри какой клапан стоит?



Сколько ездил,запаха не было,а у некоторых треснул сепаратор.
Как ни странно запах идет через клапан в пробке б/б.
Особенно летом,когда жара, и металл расширяется.
Пока что не понятно,как лечить,этот трабл. Surprised




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU