21214 термостат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: 21214 термостат Автор: obespalovОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 19:03
на ниве 21214 термостат открывается при температуре 95 град.(по датчику температуры ОЖ), далее при 98 град. включаются электровентиляторы. Совместными усилиями понижают температуру до 92 град. Беспокоит то, что в прежние 3 года так температура росла только в пробках, теперь и при движении 60-90 км.час. Есть ли необходимость что то заменять, регулировать? Ремень не проскальзывает.
#2:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 22:54
попрубуй поменять тосол в нем тоже может быть засада
#3:  Автор: ZloyОткуда: Актау СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 07:52
Смотри тосол или чистий радиатор если менял термостат
у меня тоже такая хрень рабочая 100
на базере мужик сказал что так делают теперь, другой сказал что это 9-й термостат надо найти 6-й
но я ездию пока нет проблем

#4:  Автор: ZloyОткуда: Актау СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 07:56
сам термостат смотрел?
попробуй поменять его он не дорогой

#5:  Автор: konsstrОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 09:49
Для начала просто промой хорошенько снаружи радиатор (хорошей струей). Пылью-грязью сильно забивается...
Термостат - я менял на шнивский, нового образца, заодно поставил газелевскую помпу. Согласно ФАКу. Толк однозначно есть.

#6:  Автор: obespalovОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 16:57
Термостат заменен на французский, слитый тосол заменен на новый. Радиатор мыть не стал, тк он чистый. В результате при скорости 60-90 км.час температура стоит на уровне 80 -82 град. Старый термостат - большой круг был всегда слегка приоткрыт, но при нагреве почти не открывался. так что советы о замене термостата помогли. Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU