Шоу формулы 1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Шоу формулы 1 Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 22:03
ненавижу Феррари! одни пальцы, насрать на всех. Молодцы Мишленовцы, что байкотировали, вот только нужно это было делать
до начала гонки...

#2: Re: Шоу формулы 1 Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 23:29
Саныч2112 писал(а):

ненавижу Феррари


Вы сначала в проблеме разберитесь, а потом орите на весь форум!
Виноваты не Феррари, а Бридж и Мишлен!

#3: Re: Шоу формулы 1 Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 23:42
Goal.com писал(а):


Вы сначала в проблеме разберитесь, а потом орите на весь форум!
Виноваты не Феррари, а Бридж и Мишлен!


Мишлен постарался исправить ситуацию, и что ? а бридж чем виноват ? что для феррари не может нормальную резину подогнать в течении сезона ? ну да - виноват Smile 8-) а безопасность, а она и в африке безопасность, и предложение снижать скорость или перекачивать колеса - выглядят очень смешно, из-за чей-то принципальности. :-(

#4:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 07:37
Н-д Sad а, "прикольная" была гонка... топ-команда + парочка команд-аутсайдеров. Да, да, я считаю Jordan аутсайдером. Во всяком случае, в этом сезоне. Вчера, помню, включил телевизор (после 20-го круга), сижу, фтыкаю и ничего понять не могу... пара Ferrari, пара Jordan и пара Minardi. 6 машин на трэке, пустые трибуны Большой Кирпичницы... блин, а где остальные??? И спустя пару минут узнаю причину случившегося... Это пи...ц, пи...ц с большой буквы. Интересно, кто будет отвечать за все это дерьмо? Скорее всего, никто. Помнится, Берни и Макс раньше сильно переживали из-за того, что в Штатах Ф1 в упор не хотят видеть... я думаю, после вчерашней лажи желающих придти посмотреть американский этап ЧМ-2006 будет немного... Sad
#5:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 07:38
В добавление... "гонку" смотрел ровно 3 круга... Confused
#6:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 08:19
Emperor писал(а):

В добавление... "гонку" смотрел ровно 3 круга... Confused

гы, Ральф "помог" Михаэлю набрать очки... а вообще изменение "шинного регламента" как-то нехорошо отразилось на гонках, то бридж чудил, теперь мишлен а в итоге не чемпионат мира по автогонкам а обсуждение какая резина говнистее и как это скажется на чемпионате

#7:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 08:46
Хех, Феррари-мощь! Лепить такие детские отмазки, что, мол, их никто не любит, им никто не помогает не к лицу топ-команде, имхо. Да и возникает вопрос (как правильно Попов подметил), а, собственно, почему Феррари кто-то должен помогать? БАРу не помогал никто, когда его в г..не валяли, McLaren 4 года пыль глотал, та же Феррари говорила: "Они сами виноваты, пусть конкурентно-способную машину делают". А теперь, как их самих жареный петух в одно место клюнул, этот носастый крендель начал вопить о нелюбви к Феррари.
А ФИА я вообще не понимаю: в погоне за зрелищностью порой забывают о зрелищности. Под лозунгом "Сделаем Ф1 лигой равных возможностей" натворили дел с резиной и форматом квалификации. А помните времена, когда квалификации были даже поинтереснее гонок, а? Ну, а в спорах об одном комплекте резины на весь уик-энд уже не один десяток копий сломан. Последовательнее надо быть в своих решениях.
Теперь об америкосах. Я всегда говорил, что там - дикий запад. Это надо же какими дебилами быть, чтоб выкидывать МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ банки перед едущим в близком к гоночному темпу болидом?!! Баррикелло повезло, если б та баночка ему в забрало прямо схода угодила, ой е... даже страшно подумать.
Больше всего уважения вызвала позиция McLaren. Четко и ясно еще перед гонкой: "наши пилоты надолго в гонке не задержатся".
А в целом, смотрю вчера и думаю: "Боже, во что мою формулу превратили!" Жють.

#8:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 08:52
Господа! прежде чем огульно обсирать Ферров, разберитесь в проблеме! Если вы в чемпе видели пару гонок, и знаете о Ф1 столькоже сколько и о керлинге, ну чтож - Бог вам судья! Да я болею за Феррари и за МШ с Рубиньо, но я уверен на 100%, если бы с бриджами произошло подобное, нашлось бы пару-тройку команд из мишлен, которые ни за что на свете не позволили бы допустить бриджев на гонку! А болельщики команд мишлен пестрели сообщениями "Гы, Феррари опять в ж!"?пе!" Не так ли?
#9:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 09:18
S.V.A.T. писал(а):

Господа! прежде чем огульно обсирать Ферров, разберитесь в проблеме! Если вы в чемпе видели пару гонок, и знаете о Ф1 столькоже сколько и о керлинге, ну чтож - Бог вам судья! Да я болею за Феррари и за МШ с Рубиньо, но я уверен на 100%, если бы с бриджами произошло подобное, нашлось бы пару-тройку команд из мишлен, которые ни за что на свете не позволили бы допустить бриджев на гонку! А болельщики команд мишлен пестрели сообщениями "Гы, Феррари опять в ж!"?пе!" Не так ли?



S.V.A.T., смотрю ф1 столько, сколько у нас ее показывают. Болел еще за Сенну. Кстати, после его гибели персонально ни за кого не болею больше.

По посту твоему, собственно: возможно и так, а может и нет. История, следуя заезженному штампу, не любит сослагательных наклонений. Не надо идеализировать феррари, они не лучше тех команд, о которых ты говорил. Вспомни-ка сезон 2000. После победы Хаккинена выяснилось, что у того на ЭБУ отсутствует пломба. Кто навел коммисаров на McLaren? Вспомнил? А ведь мозги-то его (Хаккинена) машины впорядке оказались. Или вспомни зубодробительные стартовые маневры МШ. Так что косяков за Феррари немеряно накопилось. Но никто травлю Шумми не начинал. А если все наоборот бы было? Я думаю, МШ и Феррари такой вой бы подняли, только за уши держись.
Был в Венгрии на Хунгароринге, видел, как подъезжавший транспорт McLaren`а свистом и улюлюканьем встречали болельщики Феррари.
Так что указывать не болельщикам Феррари на их неприятие этой команды не надо, имеем право. Хотя лично мне больше не по душе Рено с их сверхневыдержанным Бриаторе.

#10:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 09:30
Народ!
Осветите суть проблемы?
Я вчера включил телек на середине гонки. Но ни слова не услышал почему на трассе тольк 6 боллидов.
Видел как барика шуми столкнул с трассы - жуть... ну и нравы...

#11:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 09:32
Dima22 писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Господа! прежде чем огульно обсирать Ферров, разберитесь в проблеме! Если вы в чемпе видели пару гонок, и знаете о Ф1 столькоже сколько и о керлинге, ну чтож - Бог вам судья! Да я болею за Феррари и за МШ с Рубиньо, но я уверен на 100%, если бы с бриджами произошло подобное, нашлось бы пару-тройку команд из мишлен, которые ни за что на свете не позволили бы допустить бриджев на гонку! А болельщики команд мишлен пестрели сообщениями "Гы, Феррари опять в ж!"?пе!" Не так ли?



S.V.A.T., смотрю ф1 столько, сколько у нас ее показывают. Болел еще за Сенну. Кстати, после его гибели персонально ни за кого не болею больше.

По посту твоему, собственно: возможно и так, а может и нет. История, следуя заезженному штампу, не любит сослагательных наклонений. Не надо идеализировать феррари, они не лучше тех команд, о которых ты говорил. Вспомни-ка сезон 2000. После победы Хаккинена выяснилось, что у того на ЭБУ отсутствует пломба. Кто навел коммисаров на McLaren? Вспомнил? А ведь мозги-то его (Хаккинена) машины впорядке оказались. Или вспомни зубодробительные стартовые маневры МШ. Так что косяков за Феррари немеряно накопилось. Но никто травлю Шумми не начинал. А если все наоборот бы было? Я думаю, МШ и Феррари такой вой бы подняли, только за уши держись.
Был в Венгрии на Хунгароринге, видел, как подъезжавший транспорт McLaren`а свистом и улюлюканьем встречали болельщики Феррари.
Так что указывать не болельщикам Феррари на их неприятие этой команды не надо, имеем право. Хотя лично мне больше не по душе Рено с их сверхневыдержанным Бриаторе.



Да, у МШ были неоправданные косячки по отношению к другим пилотам на трассе, и я не идеализирую Ферров, просто нужно смотреть правде в глаза - Ферры поступили так, как им велело руководство, да и Тодт лицо поднаемное, где бы он сейчас был сказав, что мы поддерживаем джордан и минарди в пользу мишлен... Думаю ему указали бы на дверь...

#12:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 09:49
S.V.A.T. писал(а):



Да, у МШ были неоправданные косячки по отношению к другим пилотам на трассе, и я не идеализирую Ферров, просто нужно смотреть правде в глаза - Ферры поступили так, как им велело руководство, да и Тодт лицо поднаемное, где бы он сейчас был сказав, что мы поддерживаем джордан и минарди в пользу мишлен... Думаю ему указали бы на дверь...



Согласен, но и ты согласись, что после таких решений неприятелей Феррари прибавиться. Да и нужно быть откровенным до конца: прямой вины Феррари в случившемся нет - виновата только ФИА и персонально ублюдок Мосли, который Большие Гонки в нечто непотребное превратил. А что до Феррари- может это стратегический ход был, может они новинку готовят, и машина поедет наконец. Если так, то Тодту можно выразить уважение, если нет- 10 очков "отца русской демократии" не спасут Smile и все вчерашние выкрутасы были от бессилия и ни к чему, кроме еще одного витка ненависти к Феррари не, не приведут. Ну да через 2 недели посмотрим.

#13:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 09:58
Dima22 писал(а):

S.V.A.T. писал(а):



Да, у МШ были неоправданные косячки по отношению к другим пилотам на трассе, и я не идеализирую Ферров, просто нужно смотреть правде в глаза - Ферры поступили так, как им велело руководство, да и Тодт лицо поднаемное, где бы он сейчас был сказав, что мы поддерживаем джордан и минарди в пользу мишлен... Думаю ему указали бы на дверь...



Согласен, но и ты согласись, что после таких решений неприятелей Феррари прибавиться. Да и нужно быть откровенным до конца: прямой вины Феррари в случившемся нет - виновата только ФИА и персонально ублюдок Мосли, который Большие Гонки в нечто непотребное превратил. А что до Феррари- может это стратегический ход был, может они новинку готовят, и машина поедет наконец. Если так, то Тодту можно выразить уважение, если нет- 10 очков "отца русской демократии" не спасут Smile и все вчерашние выкрутасы были от бессилия и ни к чему, кроме еще одного витка ненависти к Феррари не, не приведут. Ну да через 2 недели посмотрим.



Согласен, но тут вина FIA и руководсва не сколько в техническом плане, сколько в финансовых вопросах - отмена ГП США привела бы к чудовищным финансовым убыткам от потери денег только на одной рекламе... А что касается стратегии, то тут чудо не произойдет, если к Маньи-Куру Ферры не подготовят совместно с Бриджами что-то реально претендующее на победу! Или опять - за счет пит-стопов выкрутятся...

#14:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:46
Ну, удачи Феррари. Понимаю, насколько неприятно команде проигрывать. Тем более, что для команды/пилота, который хоть раз выигрывал хотя бы гонку, не говоря уже о чемпионате, другого места, кроме первого, не существует. Как болельщик Маков со стажем ответственно это заявляю. Very Happy
ЗЫ: И да, чуть не забыл: МОЧИ РЕНО!!! АЛОНСО-ОТСТОЙ!!!! Smile

#15:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:53
Маки вперед! Рено - в задницу!
#16: Re: Шоу формулы 1 Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:50
Саныч2112 писал(а):

Молодцы Мишленовцы, что байкотировали, вот только нужно это было делать
до начала гонки...


До начала гонки нельзя. Нужно хотябы прогревочный проехать. Иначе это грозит очень большим штрафом командам не вышедшим на гонку.
Так что, все было сделано правильно.
ЗЫ. Раньше болел за Феррари, но после того, как они не дали Ирвайну выиграть титул "забыв" вынести колесо на пит, просто возненавидел. Уроды, однозначно. И это подтверждается вчерашним поведением Шуми при выезде с пита. Из соображений безопасности, да и просто по человечески он должен был пропустить Барика.

#17: Re: Шоу формулы 1 Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:59
CTPAHHuK писал(а):

да и просто по человечески он должен был пропустить Барика.



и чисто по человечески поделиться с ним зарплатой, думайте о чем пишите...

#18: Re: Шоу формулы 1 Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:05
S.V.A.T. писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

да и просто по человечески он должен был пропустить Барика.



и чисто по человечески поделиться с ним зарплатой, думайте о чем пишите...


Зарплата у них не зависит от того, кто на каком месте приехал, а Шуми зажрался в конец, чтоб прийти первым готов выталкнуть с трассы своего же партнера. Что тут еще думать? ИМХО, это просто свинское отношение, а не человеческое.

#19: Re: Шоу формулы 1 Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:10
CTPAHHuK писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

да и просто по человечески он должен был пропустить Барика.



и чисто по человечески поделиться с ним зарплатой, думайте о чем пишите...


Зарплата у них не зависит от того, кто на каком месте приехал, а Шуми зажрался в конец, чтоб прийти первым готов выталкнуть с трассы своего же партнера. Что тут еще думать? ИМХО, это просто свинское отношение, а не человеческое.



Я не писал, что у них з/п зависит от мест на финише. А про выталкивание с трассы - Барик бы поступил точно также - ведь они теперь не партнеры по команде, а соперники внутри команды (слова Барикелло)!

#20: Re: Шоу формулы 1 Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:21
S.V.A.T. писал(а):

и чисто по человечески поделиться с ним зарплатой


Твои слова.
S.V.A.T. писал(а):

Я не писал, что у них з/п зависит от мест на финише. А про выталкивание с трассы - Барик бы поступил точно также - ведь они теперь не партнеры по команде, а соперники внутри команды (слова Барикелло)!


Не уверен, хотя и не исключаю. Но Шуми не привыкать. Он и в 97 когда Вильневу в решающую гонку продувал не нашел ничего лучшего как влепиться в него.
ЗЫ. И если мне память не изменяет в 98-99 задницу Култхарду в Японии подставил.

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (20 Июня 2005 13:28), всего редактировалось 1 раз

#21: Re: Шоу формулы 1 Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:26
Я всегда поражался Феррари: как можно быть такими засранцами. Тот памятный случай, когда на А1-ринге Баррикелло пропустил МШ на финише вперед- ну, блин, это ж надо так опускать 2-го пилота. Только не надо говорить, что, дескать, победа в чемпе важнее! Даже если бы МШ финишировал вторым, реальной (не математической) угрозы его лидерству не было, да и тачка тогдашняя была на голову выше всех остальных, можно было себе позволить порадовать Рубиньо, тем более, что он заслужил ту победу по праву. А вместо этого облили его с ног до головы дерьмом. Мол, сиди, быдло, и подбирай крохи с барского стола. Не по-людски это.
#22:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:46
Шумахер "Старший" на пресс-конфе после гонки говорит, что типа тачка у него была настроена афигено и, что он с огромным удовольствием потягался бы с конкурентами... Только видимо Шумахер не знал, что именно Ферари и была, той командой, которая выступила против замены колес у Мишленовцев. Что-то тут противоречит...
ИМХО - просто Ферари на всех положили...
ИМХО - аукнется этот поступок еще им...

#23:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:51
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!
Расскажите суть последней гонки??????????????

#24:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:54
nV писал(а):

Шумахер "Старший" на пресс-конфе после гонки говорит, что типа тачка у него была настроена афигено и, что он с огромным удовольствием потягался бы с конкурентами... Только видимо Шумахер не знал, что именно Ферари и была, той командой, которая выступила против замены колес у Мишленовцев. Что-то тут противоречит...
ИМХО - просто Ферари на всех положили...
ИМХО - аукнется этот поступок еще им...



Феррари выступала против искусственного ограничение скорости в бэнкинге путем установки шиканы из старых покрышек, против замены резины выступала ФИА (вернее, против замены резины без санкций финансового плана), по-моему.

#25:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 14:07
Angy61 писал(а):

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!
Расскажите суть последней гонки??????????????


Я с начала не смотрел, но суть такая. На свободных заездах у когото взорвалась шина (мишлен). Связано это с покрытием трассы. Вчера на питах показывали задние левые колеса-это просто задница. Слик уже на двух третях дистанции. В связи с этим мишлен просил разрешения заменить шины, так как по правилам это запрещено. 1 комплект на одну гонку, им отказали. Также просили сделать искуственную шикану чтоб снизить скорость и соответственно износ покрышек. Последнего просили все команды кроме Феррари. Когда во всем отказали (сказали типа едте медленнее), мишленовцы посчитали небезопасным принимать участие гонках и все команды на мишлене проехав прогревочный круг заехали в боксы. В результате на трассе осталось шесть болидов, те кто на бридже ездит-Феррари, Джордан и Минарди.
Болельщики не довольные происходящим забросали трассу пивными банками.
Ну а дальше все понятно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU