Очень странно глохнет- в чем беда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очень странно глохнет- в чем беда? Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:25
Суть проблемы- периодически глохнет нга ходу, вначале даже не глохнет а проподает тяга, появляется ощущение торможением двигателя, при выжатом сцеплении глохнет. вчера так ехал на дачу, в повороте такая засада случилась, докатился до абочины, встал...........завожу движок заводится но не развивает обороты и чуть поработав на холостых глохнет, работает как будто подтраивая , попытки с 15-ой все встало на свои места. отвез своих на дачу, решил по делам до магазина отъехать, таже засада но завелась с первой попытки.....по пути с дачи домой опять же в повороте заглохла, постоял на обочине, попытки с 10-й завелась нормально( 9 попыток- легко заводится, работает но глохнет)

что это может быть?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:31
Видимо ТНВД накрылся,видать соляркой паленой ее кормишь.
#3:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:35
Господа простите- у меня карб.......... :ooo: забыл пометку сделать....
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:38
zzlex писал(а):

Господа простите- у меня карб.......... :ooo: забыл пометку сделать....


Так-то лучше. Smile Похоже у трабл с подачей бензина,проверь бензонасос.

#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:40
все равно у тебя видать с топливным насосом чтото не так - глянь сначала в поплавковую камеру есть ли там бензин, а от того и плясать будем (надеюсь ты не г#$@ом заправлялся)
#6:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:40
ЭМК поменяй или в старом пластиковый штырек откуси и будет тебе счастье, цена вопроса 90 руб.
#7:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:45
да клапан по весне менял- но когда старый навернулся симптом другой был обороты прыгали, на подсосе высокие держались но как то ехать было можно........а вчера когда глох и заводился ехать было не возможно, но с какой то попытки двигатель заводился в нормальном режиме......
#8:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:48
Явные симптомы перегрева бензонасоса. Скорее всего у тебя он старый и давно требует замены на новый. В таких случаях на него кладется мокрая тряпка, мин через 5 можно дальше ехать. Но рекомендую все таки заменить, также при замене обрати внимание на прокладку, продается специальная тонкая, если ход штока из-за его стертости уменьшен.
#9:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:07
блин...........прикол в том что до этого да, была беда с бензонасосом- глохла, остановился, подкачал, раза с первого второго заводился, явно беда была с бензонасосом........но я его ПОМЕНЯЛ пару недель назад на питерский и все вроде как и забыл о тех проблемах........
#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:12
У тебя между бензонасосом и карбом должен фильтр тонкой очистки стоять.Когда она дурить начинает,посмотри сколько бензина в фильтре,если он почти полный,то значит бензонасос работает,если его мало или нет,то видимо насос гадит.
#11:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:12
zzlex писал(а):

блин...........прикол в том что до этого да, была беда с бензонасосом- глохла, остановился, подкачал, раза с первого второго заводился, явно беда была с бензонасосом........но я его ПОМЕНЯЛ пару недель назад на питерский и все вроде как и забыл о тех проблемах........



может левый купил или у чурок отпескаструеный....надо в проверенных местах брать например у дилеров!!! у Пекар представители в южном порту в ТД "Автомобили"... А ты где брал?

#12:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:17
да нет не у чурок- я по весне купил новый карб в сборе так как у старого не регулировался винт качества, расход был великоват, так вот поставил, через некоторое время умер клапан я со старого и поставил- там был итальянский клапан.......все заработало....может конечно и его конец пришел
#13:  Автор: Сергей-ZitchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:46
Привет всем,

есть соображение погрешить на коммутатор. Про него вспоминают в последнюю очередь, почему то.

Вообще, похоже на довольно редкий, скрытный дыффэкт - не держит седло клапана бензонасоса. Их собирают полуавтоматы, иногда руками, бывает облой под седлом, бывает завальцовка детская попадается, бывает ось выпадает из НОВОГО насоса. (было лично у меня).

Проверка силы нагнетания выглядит просто: снимает с карба подводящий шланг и его в 2-х литровую пустую прозрачную бутылку. Крутим стартер (или помощник), смотрим как он СТРУИТ. Если пульсации дохлые или вялые - лечим насос. Если струячит как надо - чешим голову...

Странно, что блуждающая неисправность.

Удачи, коллеги.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU