Атхунг! Тормоза... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Атхунг! Тормоза... Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:46
Доброго дня всем!
Позвольте поделиться одной проблемой...

Имеем: 2115, тормоза (диски и колодки) - штатные, пробег - 13500.
При торможении со 100 или с 80 до почти нуля (обычный городской режим) раздается дикий, наростающий, звук-гул. При этом на приборке загорается лампа "уровень тормозной жидкости".
Чем лечить? Smile
Долить тормозуху не предлагать, т.к. в бачке ее столько, сколько нужно.

Предполагаю, что тормозным колодкам пришел конец, и их нужно менять. Думаю, сделать это в ближайшей перспективе, благо до ТО-2 уже рукой подать.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:49
Поменять и побыстрей,а то может они уже до металла сносились. Smile
#3: Жескач :) Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:56
Да, хотел вчера купить колодки, но магаз был закрыт. :cool:
Думаю, пока поставлю Lukas, покатаюсь на них... Потом поставлю вентилируемые тормозные диски и колодки от 10-тки.

PS. Я вот думаю, ехать на ТО-2 или забить и все сделать самому? Там поидее, кроме замены масла, проверки состояния тормозных колодок ( :cool: ) и регулировки CO, вряд ли будут что-то делать Smile Хотя, поидее, полагается промыть дренажные отверстия (но там же антикор!), и смазать петли дверей... И за все-про все нужно отдать 2500 руб... Жалко однако за один штамп в сервисной книжке... Тем более, что на гарантию я уже забил...

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:59
Если на гарантию забил,делай сам.Или в любой негарантийной СТО,там дешевле будет.
#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:02
у тебя износ колодок до такой степени что концевик касается диска замыкаясь на массу и сигнализирует об необходимой смене колодок!
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:05
stealth3000 писал(а):

у тебя износ колодок до такой степени что концевик касается диска замыкаясь на массу и сигнализирует об необходимой смене колодок!


Об этом вообще-то другой индикатор сообщает. 8-)

#7:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:26
stealth3000 писал(а):

у тебя износ колодок до такой степени что концевик касается диска замыкаясь на массу и сигнализирует об необходимой смене колодок!



Нет, увы Smile Об этом вещает БИК, а не приборка Smile Да, и еще... Этот чертов индикатор имеет неприятную особенность сообщать об износе колодок сразу после проезда через лужу :cool:

Chud писал(а):

Если на гарантию забил,делай сам.Или в любой негарантийной СТО,там дешевле будет.



О том, как я бодался с гарантией можно поискать в соответствующем разделе форума Smile Мораль - ГБЦ меняли 1,5 месяца... Поэтому, нафиг такую гарантию. Проще и быстрее купить и поставить все самому.

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:30
Nikolai Levski писал(а):

stealth3000 писал(а):

у тебя износ колодок до такой степени что концевик касается диска замыкаясь на массу и сигнализирует об необходимой смене колодок!



Нет, увы Smile Об этом вещает БИК, а не приборка Smile Да, и еще... Этот чертов индикатор имеет неприятную особенность сообщать об износе колодок сразу после проезда через лужу :cool:


Этот индикатор называется еще "Индикатор влажной погоды". :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU