Подскажите по электрике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите по электрике Автор: HooterОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 13:45
при включении дальнего света на пару секунд вырубается звук магнитофона (сам маг продолжает работать). С дальнего на ближний - всё нормально. Если еду с включенным дальним, то время от времени звук сам пропадает так же, на пару секунд, а потом появляется. На ближнем и без фар такого не наблюдается.
Кто знает, в чем проблема?

#2:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 14:20
Померяй напряжение в бортовой сети в момент переключения с ближнего на дальний. Проверь плюсовой контакт на генераторе - может гайка плохо затянута. Ну и плюс магнитолы нужно подключать к АКБ (может он на чем-то другом висит).
Практически все магнитолы устойчиво работают от 11.5 вольт (ну может ошибся в минус на пол вольта.).

#3:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 17:22
Это от падения напряжения в сети. Нужно перезапитать магнитолу от другой сети, а лучше от АКБ, но через предохранитель!
#4:  Автор: Dima29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:30
Если раньше такого не было- зачищай все контакты на аккумуляторе и генераторе. Была такая же ботва. Облазил все где только мог, вылечилось зачисткой контактов и промывкой их спиртом на проводах прикрученных болтами к клеймам аккумулятора Very Happy .
#5:  Автор: mihap СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 23:34
Было такое и у меня.Плохой контакт от акб до массы кузова.Там гаечка есть где воздухозаборник крепится.
#6:  Автор: HooterОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 00:38
А вот еще сегодня заметил: если поездить с включенными фарами - после этого стартер при заводе еле крутит. Если выключить фары и поездить еще - вроде нормально заводится.
Что за глюк? Генератор плохую зарядку дает? Или что?

#7:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 01:20
Однозначно - нормальной зарядки нет, все проверить, генератор, ремень, контакты.
Про магнитолу:
Разобраться с зарядкой, если не перестанет пропадать звук магнитолы, попробовать фильтр по питанию на неё поставить.
У меня такое было на Clarion, но только в момент пуска стартера.

#8:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 01:22
Однозначно - нормальной зарядки нет, все проверить, генератор, ремень, контакты.
Про магнитолу:
Разобраться с зарядкой, если не перестанет пропадать звук магнитолы, попробовать фильтр по питанию на неё поставить.
У меня такое было на Clarion, но только в момент пуска стартера.

#9:  Автор: HooterОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 01:56
ок, спасибо. буду разбираться.
#10:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 06:33
Ki-lex писал(а):

Однозначно - нормальной зарядки нет, все проверить, генератор, ремень, контакты.
Про магнитолу:
Разобраться с зарядкой, если не перестанет пропадать звук магнитолы, попробовать фильтр по питанию на неё поставить.
У меня такое было на Clarion, но только в момент пуска стартера.



Тоже самое - отключается при работе стартера. Если поставить конденсатор параллельно питанию магнитолы и блокирующий диод последовательно, я думаю, проблему можно победить.

#11:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 07:43
Пожалуй конденсатор должен быть не меньше 0,5фарады и диод на очень хороший ток (возможно с рабиатором).
Обычно такое отключение при стартере происходит даже на иномарках. Мне кажется наш авто лучше иномарки не построить.
Владимир.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU