машинка с водородным двигателем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: машинка с водородным двигателем Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 16:41
http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/06/08/215700.html

Ваше мнение по поводу перспективы?

#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 17:04
несомненно, водородные авто - это будущее. только я помню речь шла о водородных ДВС, а не о топливных элементах, которые, имхо, слишком дороги и не станут массовыми еще очень долго, пока нефть доступна.

прогресс уже давно определяется экономической выгодой.

#3:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 23:11
Я так мыслю! Лет через 10 попрет тема! Сейчас япоцы, как всегда подгоняемые скудностью ресурсов, не то что наши гипопотамы промышленности, налаживают производство гибридов. Там пока роль аккумулятора выполняет генератор, вращаемый ДВС. Управление же и приводы колес электроника и электричесвто соответсвенно. Мелькнула так же тема, что японцы вкладыват миллиарды в новый институт, который будет заниматся электроприводами и управлением, а так же другой бортовой электроникой. То есть в ближайшее время они начнут разработки, опробывания и производство электроходовой части, где естественно не будет ни сцепления, ни коробки, не раздатки в общем всего гремящего и хрустящего. Даже тормоза можно будет запросто делать в купе с механическими электрическими. В общем перспективы полнейшие. А затем когда появятся не большие но емкие и перезаправляемые источники ЭДС, ДВС начнут отмирать. А вот по источникам ЭДС направлений несколько. Но это уже другая тема. А водородный двигатель (в котором вместо бензина водород), я так думаю финальная песня ДВС. 8-)
#4:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 09:27
вещь хорошая, слов нет. но когда по всей территории России построят соответствующие АЗС, даже прикидывать не берусь - боюсь в реале будет ещё дольше Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU