СПАСИБО КОНСТРУКТОРУ МОЕГО ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: СПАСИБО КОНСТРУКТОРУ МОЕГО ВАЗ 2112 Автор: 123499Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 19:19
Банальная ситуация - из под колеса впереди идущей фуры выскакивает кусок железа и летит прямо в отверстие под капотом на уровне противотуманок прямехонько в радиатор! Привет тому кто оставил радиатор незащишенным! Результат: радиатор пробит на сквозь время 23 00 150 км до Москвы. С П А С И Б О !!!!!!!!
Дай Бог ему здоровья и всю жизнь ездить на своих машинах

#2:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:02
Shocked Будь проклят конструктор шин Nokian NRH-2, а то вчера я ехал 160 км/ч, и попал в яму в 300 км от дома, теперь грыжа во весь протектор!!!! Пусть он всю жизнь на Баргузине ездиет!!!! Smile Smile Smile
#3:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:07
На уровне "поскользнулся+упал+закрытый перелом+потерял сознание+очнулся=гипс" (с)

В курилку это!

#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 22:35
Александр_(Западный Урал) писал(а):

На уровне "поскользнулся+упал+закрытый перелом+потерял сознание+очнулся=гипс" (с)

В курилку это!


Почему в курилку? Тебе сильно мешает этот пост или он не имеет отношения к 10му семейству?

#5:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 22:40
А почему в курилку? В полне нормальная тема и чисто десяточная! Но решается просто - в магазинах уже давно продают специальные решетки, которые устанавливаются за 6 сек на три самореза! 8-)
#6:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 22:40
А в каком неВАЗе радиатор защищен, и чем?
У некоторых ещё и масляный видно спереди.

#7:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 23:14
GENA писал(а):

А почему в курилку? В полне нормальная тема и чисто десяточная! Но решается просто - в магазинах уже давно продают специальные решетки, которые устанавливаются за 6 сек на три самореза! 8-)


Я не уверен, что эти сетки выдержат кусок железа, камешки ещё может быть, небольшие.

#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 00:52
Shved-BlackFox писал(а):

GENA писал(а):

А почему в курилку? В полне нормальная тема и чисто десяточная! Но решается просто - в магазинах уже давно продают специальные решетки, которые устанавливаются за 6 сек на три самореза! 8-)


Я не уверен, что эти сетки выдержат кусок железа, камешки ещё может быть, небольшие.


Ну тем не менее, все равно защита. И от мух и от бабочек и от пуха и от мелких палочек и соринок. Вероятность поймат отскочивший лом, да точно в отверстие бампера очень мала. Ну уж если, есть опасения, что кусок жклеза всетаки прилетит, то можно из нержавейки тройки заказать и будет как у мерса! :cool:

#9:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 01:47
Недавно сам елё увернулся от куска рессоры вылетевшего из под газели спереди, и это на скорости 120 Форс мажор кстати не думаю что может что то помочь если тока пластиковые сетки поставить они смягчат удар На ино тоже самое быть может..
#10:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 06:27
Поставил сетку с ячейкой 5х5 из нерж. проволоки 1мм после того как увидел на радиаторе вмятины от мелких камней. Закрепил изнутри на вертикальную перемычку за штатное отверстие.
Пластиковые решетки, имхо, снижают количество воздуха для обдува, тк ставятся заподлицо с бампером.

#11: Re: СПАСИБО КОНСТРУКТОРУ МОЕГО ВАЗ 2112 Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 06:57
123499 писал(а):

Банальная ситуация - из под колеса впереди идущей фуры выскакивает кусок железа и летит прямо в отверстие под капотом на уровне противотуманок прямехонько в радиатор! Привет тому кто оставил радиатор незащишенным! Результат: радиатор пробит на сквозь время 23 00 150 км до Москвы. С П А С И Б О !!!!!!!!
Дай Бог ему здоровья и всю жизнь ездить на своих машинах



По-моему нарушена локика причин и следствий.. какая защита? куски железа из под колес - вот проблема!

#12:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 07:00
Кстати, господа, не только от рессоры, но и от встречного КАМАЗа эта решоточка тоже не спасает Smile Smile Smile .
Зато всякую мелочь отсеивает - супер :cool:

#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:04
Цитата:

Пластиковые решетки, имхо, снижают количество воздуха для обдува, тк ставятся заподлицо с бампером.

Есть и не пластиковые, а металическая сетка. Практически как твоя 5х5, но не из нержавейки! 8-)
Цитата:

По-моему нарушена локика причин и следствий.. какая защита? куски железа из под колес - вот проблема!

Разве, за всю свою жизнь, ты еще не понял, что ты живешь в стране где, в отличии от другого мира всегда нарушена логика причин и следствий. Это нарушение дано, нам с детсва, как должное. Не зря же придумали поговорку - "если в этом году новый асфальт положили, то на следующий год будут копать!" работает 100% -раша однако. Но это не по теме.

Цитата:

Кстати, господа, не только от рессоры, но и от встречного КАМАЗа эта решоточка тоже не спасает .

Shocked Shocked Shocked От встречного камаза тебя ни что не спасет. А решеточка на оградку прегодится (ч.юмор) :-D

#14:  Автор: 123499Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:09
Господа перестаньте - есть в продаже решетки за 6 сек поставить можно. Машина стоит 8 тыс долларов !!!! Я понимаю что это не мерседес но элементарное то можно делать на заводе. Вот из -за нас кто береть это г...но и процветает ВАЗ.тОЛЬКО НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО БЕРИ МЕРС И ЕЗДИЙ В УДОВОЛЬСТВИЕ.
#15:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:14
123499 писал(а):

Господа перестаньте - есть в продаже решетки за 6 сек поставить можно. Машина стоит 8 тыс долларов !!!! Я понимаю что это не мерседес но элементарное то можно делать на заводе. Вот из -за нас кто береть это г...но и процветает ВАЗ.тОЛЬКО НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО БЕРИ МЕРС И ЕЗДИЙ В УДОВОЛЬСТВИЕ.


Так так так.... это вы уже не в ту степь попёрли! Все в курсе, что за 8 тыков можно мурзик взять!
У меня есть товарищь, так он за 250 уёв бэху взял... Участники мобилизации её видели....

#16:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:16
А если Вам на крышу горшок с цветком упадет случайно тоже конструкторы виноваты?
ЗЫ: У некоторых машин за 20 тыс. долларов радиаторы от лужков-коктейлей текут...

#17:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:25
Кстати, в одном из ЗР за этот год рассмотрена установка решетки на воздухозаборник, плюсы и минусы.
2 GENA - Юмор оценил Smile Smile

По теме:
[/quote]По-моему нарушена локика причин и следствий.. какая защита? куски железа из под колес - вот проблема!
Цитата:


И это верно!
От кусков железа из под колес защиту не поставиш, равносильно как и от запаски, отвалившейся от впереди идущего ГАЗ 66 (участвовал, ощущения жуткие).
В данном случае надо говорить спасибо Smile конструкторам ВАЗа за то, что он застрял в радиаторе, а не улетел далее в лобовое или не заклинил рулевое-тормозную-и т.д.


#18:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:44
Цитата:

Кстати, в одном из ЗР за этот год рассмотрена установка решетки на воздухозаборник, плюсы и минусы.


Какие минусы? Шуму на 5%, добавится, воздуху (поток) на 5% убавится и все! Зато радиатор бабочками и мухами (ну иногда птичками :-D ) забит не будет (а там потери на продуваемость еще больше, особо от птичек) и мелкими камешками пластины не по загибает, то же воздухопоток сквозь радиатор убавляет.
А насчет
Цитата:

Господа перестаньте - есть в продаже решетки за 6 сек поставить можно. Машина стоит 8 тыс долларов !!!! Я понимаю что это не мерседес но элементарное то можно делать на заводе. Вот из -за нас кто береть это г...но и процветает ВАЗ.тОЛЬКО НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО БЕРИ МЕРС И ЕЗДИЙ В УДОВОЛЬСТВИЕ.


.... :cool: ТАК БЕРИ МЕРС И ЕЗДИЙ В УДОВОЛЬСТВИЕ :-D Только у них тоже может оказатся воздухозаборник без решетки, как и умногих других иномарок :-D :-D (сразу анекдот вспоминается, про старого еврея, вабирающего, где жить лучше и другой глобус Smile )

#19:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:29
Хорошо что так низенько пролетела, а могла и повыше взять на уровне лобового - страшно представить.
#20:  Автор: kogarОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:40
Господа, а может кто-нибудь выложит ссылочку, где можно посмотреть как выглядет эта решетка, и заодно, где ее можно приобрести?
#21:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:01
Автору топика:
Да, в своих проблемах легче всего обвинить конструкторов, правительство и папу с мамой -хотя, я думаю, это все таки ты не предвосхитил события и не пораскинул мозгами об возможных последствиях. В заруле про эту решеточку года два назад писали и фотки печатали или советовали сеточкой закрыть дыру.

#22:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:38
kogar писал(а):

Господа, а может кто-нибудь выложит ссылочку, где можно посмотреть как выглядет эта решетка, и заодно, где ее можно приобрести?

Вот чел. сам делал http://www.lada112.h11.ru/help/radiator.html
Штатную не покупай, хрупкий пластик разлетается она на куски от камушков. По крайней мере у меня на одном саморезе кусок этой решетки остался. Сейчас сетка стоит.

#23:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:58
Ну где проблема? Купи и поставь.
#24: Re: СПАСИБО КОНСТРУКТОРУ МОЕГО ВАЗ 2112 Автор: cad-maxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 12:19
123499 писал(а):

Банальная ситуация - из под колеса впереди идущей фуры выскакивает кусок железа и летит прямо в отверстие под капотом на уровне противотуманок прямехонько в радиатор! Привет тому кто оставил радиатор незащишенным! Результат: радиатор пробит на сквозь время 23 00 150 км до Москвы. С П А С И Б О !!!!!!!!
Дай Бог ему здоровья и всю жизнь ездить на своих машинах



Сдается мне этот пост специально завели , типа что то мы тут ваз из-за всякой х..йни ругаем.

Хороший способ оправдать(ну хоть как-то) несчастных недоделанных конструкторов

#25:  Автор: 123499Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 21:33
Спасибо всем кто писал. Получил море удовольствия! Ну и народ у нас! Давайте мужики покупайте решетки , проставки , прокладки и т.д. не забудьте для Калины купить парашут вдруг она взлетит. А народ на Вазе читает и смеется ну мы еще какую нибудь хрень выпустим а они купят (парашуты решетки на радиатор импортные запчасти и т.д. у них руки ведь из того места растут а мы зарплату получим и слава богу) . Так для сведения особо приверженцем Ваза моей машине 1 год 15 тыс пробег поменял : 2 передние стойки, 2 датчика положения дроссельной заслонки, ДМРВ. Течь в салоне во время дождя через 5 ю дверь , не работает до конца стекло подьемник правой передней двери . С меня хватит кто хочет играть в конструктор за 8 тыков милости просим. Лично я иду завтра покупать либо корейца либо Фокус ПРОЩАЙ ВАЗ НА ВСЕГДА!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU