Вопрос по поводу скрипа в районе передней пружины ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по поводу скрипа в районе передней пружины ... Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 20:09
Уважаемые коллеги автолюбители, кто мог бы подсказать что может сильно скрипеть при езде по неровной дороге в районе левой передней пружины. У меня создается такое впечатление что скрипит сама пружина где то внизу или я чего-то не понимаю. Пружины я думаю не должны скрипеть. Когда машину просто руками в районе левой пружины приподнимаеш а затем опускаеш тоже слышен именно этот скрип , он уже у меня в печонках сидит. Прошу помощи в поиске.
#2:  Автор: UnbelieverОткуда: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 20:18
90% всех скрипов впереди - это сайлент-блоки. Если у тебя скрипа в сырую (после дождя) погоду нет, а в жару он появляется - смотри туда.
Еще могут быть втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Сама пружина, имхо, не может скрипеть.

#3:  Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 20:34
Спасибо, буду искать. Very Happy
#4:  Автор: Четверкин СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 20:51
99% шаровые чехол внешне цел а внутри уже давно ржа.
#5:  Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:01
Я думаю что шаровые всетаки скорее стучат чем скрипят. А у меня такой скрип как будто открывается старая несмазаная дверь какого нибудь замка с призраками.
#6:  Автор: Четверкин СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:10
поверь брат когда сухох метал трется о металл получается скрип .только поставь нормальные опоры надежды треки чемпионы г@$но и почитай форум по опорам.
#7:  Автор: Четверкин СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:12
да хороший пример с скрипучей дверью .
#8:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:12
Цитата:

А у меня такой скрип как будто открывается старая несмазаная дверь какого нибудь замка с призраками.


Шаровая. И с заменой лучше не тянуть

#9:  Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:17
Всем большое спасибо за советы. Уже что- то вырисовуется.
#10:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:49
Ставил себе шаровые "За Рулем", через две недели заскрипели аккурат как дверь и до печенок тоже пробрали. Смазке не поддались - выкинул. Никаких стуков не было.
#11:  Автор: UnbelieverОткуда: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 03:27
но шаровая дает скрип независимо от наличия воды на деталях подвески.
если же он как раз зависит, тогда резинки.

#12:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 09:43
Проверь болт который крепит верхний рычаг к лонжерону длинный здоровый, может быть отпущен, у меня так было, скрип тоже задолбал, протянул исчез салентблоки были нормальные
#13:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:41
у меня в такой ситуации умер амортизатор. Когда руками вы машину подымаете и опускаете, то с той стороны, где скрипит, она опускаеться сильнее чем на другой? Сравните! если да,, то это аммо!
#14:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 11:20
В эти выходные сам боролся с этим скрипом. Оказалась верхняя шаровая. Когда снял, то увидел в пылнике маленькую дырочку и соответственно ржавую шаровою без смазки(куда делась смазка для меня пока загадка) заменил и не нарадуюсь.
До этого пробовал смазывать болт верхнего рычага- не помогло. Пробовал ворочить пружину- опять не помогло.
Теперь в первую очередь буду смотреть шаровые.

#15:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 00:38
Была такая проблема и у меня. Скрип достал до (блевоты) Sad . По началу думал что резинки салейнт-блоков но оказалось, что шаровые. Пытался мазать их не помогло Sad . Были порставлены все новые шаровые ( За рулем ), левая сторона заскрипела сразу, правая через 3 дня :-( . Прешлось раскашелиться на новые шаровые. Все сечас замечательно 8) .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU