Правая передняя стойка - есть решение этой напасти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Правая передняя стойка - есть решение этой напасти Автор: AGabdullin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:46
Машина 21124 января 2005 года. Практически с начала начала "хлопать" и высреливать правая передняя стойка - поменяли в мае по гарантии (без вопросов, но ждал вызова месяц). Мастер когда менял сказал, типа не в последний раз. И на тебе - снова "хлопает" и отсреливает ... правда существенно меньше, чем в первый раз. Качаю за крыло - вроде нормально (т.к. в первый раз вообще от руки можно было легко раскачать - на обратном ходе даже не гасился).
Как-то можно определить состояние стойки ? И вообще - есть решение подобной проблемы ? Знаю, что можно менять патроны - но у меня стойка не разборная.

#2: Re: Правая передняя стойка - есть решение этой напасти Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 22:21
AGabdullin писал(а):

Машина 21124 января 2005 года. Практически с начала начала "хлопать" и высреливать правая передняя стойка - поменяли в мае по гарантии (без вопросов, но ждал вызова месяц). Мастер когда менял сказал, типа не в последний раз. И на тебе - снова "хлопает" и отсреливает ... правда существенно меньше, чем в первый раз. Качаю за крыло - вроде нормально (т.к. в первый раз вообще от руки можно было легко раскачать - на обратном ходе даже не гасился).
Как-то можно определить состояние стойки ? И вообще - есть решение подобной проблемы ? Знаю, что можно менять патроны - но у меня стойка не разборная.


Мне сказали, что все стойки разборные! Просто на новой колпачёк сначала снять нужно.

#3:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 07:20
Кстати, слышал, что новые стойки СААЗ начал делать неразборными Sad , но сам не видел....
Если дело так обстоит, то менять штатные на импорт.
А мастер - один пень .УДАК. Новые отечественные стойки, конечно, лотерея, но откинуть явный брак хороший спец сразу сможет.
А этому, похоже, все фиолетово...
Почитай здесь.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56896&highlight=

#4: Re: Правая передняя стойка - есть решение этой напасти Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 07:24
AGabdullin писал(а):

Машина 21124 января 2005 года. Практически с начала начала "хлопать" и высреливать правая передняя стойка - поменяли в мае по гарантии (без вопросов, но ждал вызова месяц). Мастер когда менял сказал, типа не в последний раз. И на тебе - снова "хлопает" и отсреливает ... правда существенно меньше, чем в первый раз. Качаю за крыло - вроде нормально (т.к. в первый раз вообще от руки можно было легко раскачать - на обратном ходе даже не гасился).
Как-то можно определить состояние стойки ? И вообще - есть решение подобной проблемы ? Знаю, что можно менять патроны - но у меня стойка не разборная.



Абсолютно аналогично, январь 2005. но я гарантийку не пробовал, думал бесполезно..

#5:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:54
а что значит "хлопает и выстрелоивает"??? как я уже много раз писал в этом форуме, я начинающий автолюбитель, а так как машина отечественная, то всё там скрипит и громыхает, а в силу своей неопытности я не могу отличить безопасные звуки от опасных...
#6: Re: Правая передняя стойка - есть решение этой напасти Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 09:12
AGabdullin писал(а):

Машина 21124 января 2005 года. Практически с начала начала "хлопать" и высреливать правая передняя стойка - поменяли в мае по гарантии (без вопросов, но ждал вызова месяц). Мастер когда менял сказал, типа не в последний раз. И на тебе - снова "хлопает" и отсреливает ... правда существенно меньше, чем в первый раз. Качаю за крыло - вроде нормально (т.к. в первый раз вообще от руки можно было легко раскачать - на обратном ходе даже не гасился).
Как-то можно определить состояние стойки ? И вообще - есть решение подобной проблемы ? Знаю, что можно менять патроны - но у меня стойка не разборная.



На отбое при переезде лежачих полисменов тож правая с новья стучит, на трассе проблем нет. А для проверки аммо в Е-бурге есть специальные вибростенды (на ПИКе ГИБДД, СТО ФОРД и ВАЗ), где пишется на графике разными чернилами ход аммо левой и правой стороны и можно при этом еще люфты в подвеске определить. Стоимость диагностики порядка 300р.

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:02
У меня на отбое правый передний сновья стучит, 103т.км. прошел на нем. В субботу правый задний засопатил, буду менять только на СААЗ. Кому интерессно, вчера обзванивал магазины. Пока в г.Королеве "ТД СААЗ" самые дешевые нашел передние 900 р/шт. (сааз выпускает только в сборе), задние по 500 р/шт. с копейками.
#8: Re: Правая передняя стойка - есть решение этой напасти Автор: serg2004 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:26
AGabdullin писал(а):

Машина 21124 января 2005 года. Практически с начала начала "хлопать" и высреливать правая передняя стойка - поменяли в мае по гарантии (без вопросов, но ждал вызова месяц).



Проблема таже самая. Может поделитесь опытом, как удалось убедить инженера по гарантии в необходимости замены стойки. Как я понимаю покачивание машины на месте ничего не выявляет.

#9:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:22
Менять на СТО стойки не стоит - мое мнение.
Сам прошел через это. Не советую.

#10:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:02
Vel2111 писал(а):

Менять на СТО стойки не стоит - мое мнение.
Сам прошел через это. Не советую.

]


а почему?

#11:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:35
Создается впечатление, что это генетическое. Я хочу попробовать аммо импортные поставить потверже может прикратится стук???
Если не поможет буду думать дальше.

#12:  Автор: Володей СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:41
подобная хрень у меня на 99 Заменил все резинки, стойки, крабы, опоры -правая сторона хромыхает на неровностях. На трассе не заметно. Че делать, блин?
#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:06
HI!

Господа .а никто не задумывался почему именно ПРАВАЯ стойка стучит практически у ВСЕХ?

Имхо может правая стойка нагружена больше чем левая отсюда и стук?

#14:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:42
Вопрос интересный. Тоже самое - стук в правой стойке при отбое было. Вылечилось заменой аммо на боге и установкой SS 20. А есть уверенность, что стучит именно амортизатор, а не опора?

komatoz писал(а):

HI!

Господа .а никто не задумывался почему именно ПРАВАЯ стойка стучит практически у ВСЕХ?

Имхо может правая стойка нагружена больше чем левая отсюда и стук?


#15:  Автор: AGabdullin СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 21:57
Да я никак не убеждал инженера ... у меня на ТО-1 был целый список (в правой двери стучит, адсорбер, дребезг в приборной панели и стук в передней стойке...). Инженер сказал "поехали" - не успел проехать 10 метров (не выезжая из СТО) - он вышел и написал на замену. Про все остальное сказал - что это не дечится
#16:  Автор: Smartyyy СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 22:26
komatoz писал(а):

HI!

Господа .а никто не задумывался почему именно ПРАВАЯ стойка стучит практически у ВСЕХ?

Имхо может правая стойка нагружена больше чем левая отсюда и стук?



Я конечно не спец, но предположу... маневрируя между кочками и ямками, водитель бережет свою задницу Very Happy ... вот правая сторона и страдает сильнее... Sad

#17:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 02:10
Smartyyy писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Господа .а никто не задумывался почему именно ПРАВАЯ стойка стучит практически у ВСЕХ?

Имхо может правая стойка нагружена больше чем левая отсюда и стук?



Я конечно не спец, но предположу... маневрируя между кочками и ямками, водитель бережет свою задницу Very Happy ... вот правая сторона и страдает сильнее... Sad



Похоже так и есть...
У нас в одном магазине остались, только левые (в прямом смысле этого слова:D) стойки. На вопрос: "А че только левые-то?" - получен ответ, что водитель автоматически объезжает яму (ямищу, кочку и т.п.), ту что левее, а правая сторона, естественно, автоматически убивается:D.
Та-же фигня и с отсутствием правых нижних рычагов, для "классики".

З.ы. У нас в городе: "еду я по выбоине, из выбоины не выеду я" (повторить быстро несколько раз Smile Smile Smile )

#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 05:41
HI!

Как тогда объяснить, что стучат новые стойки в моем случае через 200 км?

#19:  Автор: Володей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 08:10
Все, ребята, помоему моей правой стойке приходит писец:( Ровно неделю она проездила так как положено Вот они новые аммо....это еще раз подтверждает какое г.... наши авто. И делаются они для сбыта запчастей и постоянной еб.. я опечален
#20:  Автор: Володей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 08:14
у меня машина, конечно, не новая 93 года Но, как я заметил, и с новыми машинами проблем хватает. ТАЗы -и этим все сказано..
#21:  Автор: bash СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:54
komatoz писал(а):

HI!

Как тогда объяснить, что стучат новые стойки в моем случае через 200 км?


Скорее всего "ЛЕВЫЕ", СААЗ выпускает хорошие стойки, брака примерно 0,01 % от обьема, единственное могу сказать покупать надо в проверенном месте.

#22:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:59
HI!
bash писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Как тогда объяснить, что стучат новые стойки в моем случае через 200 км?


Скорее всего "ЛЕВЫЕ", СААЗ выпускает хорошие стойки, брака примерно 0,01 % от обьема, единственное могу сказать покупать надо в проверенном месте.



Smile . С конвеера у меня машинка 200км пробежала стоика застучала....

#23:  Автор: bash СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 14:05
И еще,
Стойки востановленные нашими умельцами просто так не отлечишь от новых, только профи может разобраться. Не нужно покупать стойки если в одном магазине они стоят дешевле чем в другом (разница примерно в 100 руб). А на коробки вообще смотреть нельзя, у умельцев-востановщиков точно такие же.

#24:  Автор: bash СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 14:08
komatoz писал(а):

HI!

bash писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Как тогда объяснить, что стучат новые стойки в моем случае через 200 км?


Скорее всего "ЛЕВЫЕ", СААЗ выпускает хорошие стойки, брака примерно 0,01 % от обьема, единственное могу сказать покупать надо в проверенном месте.



Smile . С конвеера у меня машинка 200км пробежала стоика застучала....


Значит неповезло тебе, или на конвеере поставили старые залежавшиеся стойки, дату выпуска смотреть обязательно при покупке стойки, 2-3 месяца максимум после даты выпуска.

#25:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 14:14
HI!
bash писал(а):

Значит неповезло тебе, или на конвеере поставили старые залежавшиеся стойки, дату выпуска смотреть обязательно при покупке стойки, 2-3 месяца максимум после даты выпуска.



Когда по гарантии меняли вынесли новую сжать-сжали, а вот растянуть не смогли - заклинило Smile .

Так что я рад за СААЗ и за их 0.01% брака Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU