21124 - иногда при торможении металлический скрежет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21124 - иногда при торможении металлический скрежет Автор: AGabdullin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 21:58
Пробег 3500 км. Иногда при чуть более интенсивном торможении появляется металлический скрежет откуда-то спереди ... причем в самом конце торможения (или просто я начинаю слышать его в это время). Периодичность появления непредсказуема. Предьявил на ТО-1 .... но так и не смог добиться его появления, сказали, что тормоза в порядке. Снизу посмотрел - явно заметных потертостей нет.
На ТО-1 заменил тормозные накладки на менее скрипучие.
Что бы это могло быть ?

#2:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 23:44
ИМХО скорее всего скрипят всё таки колодки. Покупал колодки "За рулём"- на третий раз попалась редкостная гадость, скрежетали почти при каждом торможении. Поставил Ferodo по-моему рейсинг(красная коробка) проехал 6 тык, всё ОК. А у тебя что стоит?
#3:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 00:36
вот и мне пора пришла колодки менять ...
мужики! ... какие посоветуете ? ... и как ловчее не подделку купить ?

#4: У меня и на штатных скрежетало (иногда). Автор: AGabdullin СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:10
НА ТО-1 (СТО ВАЗ, Волгоград) постаили какие-то за 260 рублей ... толи тайваньские, то ли еще какие ... скрипеть стали меньше (штатные скрипели - аж жуть), но скрежет не пропал.
#5:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 09:46
DVDrom4ik писал(а):

вот и мне пора пришла колодки менять ...
мужики! ... какие посоветуете ? ... и как ловчее не подделку купить ?



Финвал лучше не брать, скрипят. Хотя я в этом иногда нахожу прелесть - не надо сигналить пешеходам. Тормознешь и от скрипа все шарахаются, как ужаленные Smile

#6:  Автор: vv_kyОткуда: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 21:43
Поставил Лукас. Тишина.
#7:  Автор: hars2112Откуда: МО, Юбилейный СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 10:19
Была таже проблема, решил заменой торм. колодок на Ferrodo, теперь все ок
#8:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 11:02
vv_ky писал(а):

Поставил Лукас. Тишина.



Поддерживаю, уже 28 т.км катаюсь и всё отлично - не скрипят, да и тормозят хорошо.

#9:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 16:41
Неделю назад поставил колодки STS.
Цена 160 рублей и очень разительная разница со штатными ТИИР.
Проехал чуть больше 1000 Км по городу в основном. Не скрипят не хрипят. В общем доволен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU