Это нормально? (про стойки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Это нормально? (про стойки) Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 05:29
Вчера вечером знакомый попросил помочь поменять задние стойки на 2108. Делов-то, на час. Стойки приготовлены давно: Финвал (масляные) и чё-то еще там написано: basic что -ли? не помню. Пока я освобождал старые стойки, ему дал задание "прокачать" новые. Делает он пару первых качков, вижу, шток наверх идет легко. Ну, думаю, щас потяжелеет. Нет, нифига. Качнули ее (их обе) раз по 50! - пофиг. Усилие на ходе отбоя немного тяжелее усилия хода сжатия! Я себе два года назад поставил десятые стойки под "задницу" - отбой при прокачке был тяжелый. Короче, так мы ему и поставили. Родные стойки, кстати, имели почти такую же характеристику, поэтому большой разницы не заметили. Имхо, отбой должен быть значительно тяжелее сжатия. Или я отстал от жизни? Smile Smile Кто что об этом знает?
#2:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 06:00
Усилие при ходе сжатия действительно меньше чем при отбое. Чем больше усилие сжатия,тем жесче подвеска - больше ударов достанется кузову. На счет "отбой должен быть значительно тяжелее сжатия" - у каждого производителя свои расчеты, может в данном случае так задумано.
#3:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 07:08
Может и так, но мне кажется слабое усилие ведет к раскачке. Да и еще, в одной стойке масло при каждом ходе журчало при перетекании через клапана. Допустимо или как? На моем опыте (3 раза менял стойки на задке, не только у себя) журчание постепенно исчезало.
#4:  Автор: Andrey-2115Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:08
Andre2115 писал(а):

мне кажется слабое усилие ведет к раскачке.


Слабое усилие и совсем не рабочая стойка не одно и то же. возможно на ходу при резком сжатии усилие будет возрастать.

Andre2115 писал(а):


Да и еще, в одной стойке масло при каждом ходе журчало при перетекании через клапана. Допустимо или как? На моем опыте (3 раза менял стойки на задке, не только у себя) журчание постепенно исчезало.


У меня стоят родные стойки, при их интенсивной работе звук типа сипения, может это оно и есть?

#5:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:45
Вот-вот. Прокачивая, я старался делать очень резкие рывки. Да, вроде тяжелело, но не на много. Да ладно, чего уж теперь. Поездит, посмотрим.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU