Какой ДПДЗ лучше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 09:38
Glan
он к нему прикручивается=)))

#52:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 11:15
А с чего он должен засираться? Из-за щели?
Заклей скотчем или залей герметиком.
В обед тож пойду датчиком отовариваться. И свечами новыми))

#53:  Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 13:23
Glan писал(а):

pst, и#@ть... а какая взаимосвязь между ДУ и ДПДз? lol1



Перед тем как писать всякую хрень, открой капот и посмотри, где у тебя дроссельный узел и какие на нем датчики стоят.....





Последний раз редактировалось: Мамочка (27 Ноября 2008 14:23), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 13:39
Мамочка
сильные аогументы! Good
не хватает третьего снимка - посадочное место под ДПДЗ в угоду империальстическим поползновениям GM gpn

Последний раз редактировалось: mitric (12 Января 2009 18:57), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: МамочкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:21
DeathWind писал(а):

А с чего он должен засираться? Из-за щели?
Заклей скотчем или залей герметиком.



Да именно из-за щели... интересно узнать мнение тех кто ставил - заклеивали что-нибудь или так оставляли?

#56:  Автор: IldarZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:15
Меня тоже эта щель с GM смущает. Сколько грязи туда поналетает....
Тоже поменял в эти выходные, ради спортивного интереса. Когда-н. все равно придетсмя менять, плюс иногда обороты подскакивали до 1500. Только датчик открутить просто так не получилось, припеклись болтики.

#57:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 18:09
Может кому пригодится:
Экспертиза датчиков положения дроссельной заслонки. Мильон терзаний.
За рулем №7 2005
01.07.2005

http://www.zr.ru/articles/44140

#58:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 19:04
MikeS
Калужский мне понравился - работает стабильно на морозе и в жаре
никаких нареканий

#59:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:59
Калужский безконтактный, отходил где-то 30 тыс., появились провалы при переходе на нейтраль - заменен на новый контактный Арзамаский, по виду а-ля GM, только без щели. Результат - баг пропал. Цена в 2 раза дешевле безконтактного калужского. Посмотрю на сколько его хватит.

Последний раз редактировалось: DEEPSD (19 Января 2009 09:39), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 22:14
DEEPSD писал(а):

Цена в 2 раза дешевле безконтактного калужского. Посмотрю на сколько его хватит.


30-35 тык его рессурс supercool
Мамочка писал(а):

Перед тем как писать всякую хрень, открой капот и посмотри, где у тебя дроссельный узел и какие на нем датчики стоят.....


ох... бойан уже ацкэй... но отвечу... датчик там стоит всего один - это ДПДЗ. И никакой взаимосвязи с внутренностями ДУ он не имеет. Просто стоит на одной "оси" с заслонкой ДУ.

#61:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 06:19
Давеча купил в магазе зе двести с лишним рублей безконтактный производства Винница... Вроде работает рывки при трогании пропали и вообще всё нормально. Но гложат сомнения по поводу его качества (Покупал РН той же фирмы у меня оказался убитый, или сдох сразу. не важно). Кстати спросил ДПДз, сказали есть 2 варианта по 100 с лишним и за 200 с лишним. Сказал что нужен тот что надёжнее. Дали бесконтактный (т.к. в магазинах всегде надёжнее тот что дороже hehe )
#62:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 11:50
Glan писал(а):

DEEPSD писал(а):

Цена в 2 раза дешевле безконтактного калужского. Посмотрю на сколько его хватит.


30-35 тык его рессурс supercool


Посмотрим, даже если пробежит 35, то его замена выйдет дешевле, чем покупка еще одного калужского. Разница в цене в 2 раза при почти одинаковом ресурсе.

#63:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 12:12
Поставил самый дешевый ( Арзамас) - 15 тыков полёт нормальный. Действительно - лотерея...
#64:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 06:27
Замучился с зависанием оборотов 1% (стоял самый дешевый)

вчера купил GM
при установке обломил фиксатор фишки, хотя, вроде держится и без неё

вопрос:
1 заменить фишку, разрезав провода (соединение на скрутках)
2 обмотать соединение изолентой
Кто как делал?

Последний раз редактировалось: kmaiklgq (14 Января 2009 07:43), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 07:11
kmaiklgq писал(а):

при установке обломил фиксатор фишки, хотя, вроде держится и без нею


kmaiklgq писал(а):

вопрос:

1 заменить фишку, разрезав провода (соединение на скрутках)

2 обмотать соединение изолентой


вариант номер три - забить. Я выбрал его

#66:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 07:46
Glan писал(а):

вариант номер три - забить. Я выбрал его



и давно забил?
от вибрации не вылетает

#67:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 10:05
Glan писал(а):

вариант номер три - забить. Я выбрал его


+
А даже и не обматывал, там и на уплотнительной резинке он нормально сидит....

#68:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:08
kmaiklgq писал(а):

и давно забил?

от вибрации не вылетает


тыщ пять назад... учитывая то, как я езжу для двигателя и для подвески он без постороней помощи вылезти просто не сможет...
если очкуешь греметик капни на резинку уплотнрительну...

#69:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 06:26
спасибо, до лета забиваю
#70:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 06:33
саратовский бери, была проблема взял что по дороже, накрылся через пару дне, взял саратовский дешевый пророботал пока машину не продал.
#71:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:46
kmaiklgq писал(а):


вопрос:
1 заменить фишку, разрезав провода (соединение на скрутках)
2 обмотать соединение изолентой
Кто как делал?


третий вариант - купить фишку, разобрать и переставить провода со старой фишки в новую. У себя делал так, правда у меня ломался фиксатор на фишке рхх, но думаю что принцип разборки фишек одинаков

#72:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:16
ЗлойКакСабака писал(а):

разобрать



фишку то я купил, но она не разборная, там все запаено.

#73:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 16:36
kmaiklgq писал(а):

ЗлойКакСабака писал(а):

разобрать



фишку то я купил, но она не разборная, там все запаено.


хм, по фотке этого не скажешь, явно разбирается

да и потом, провода же как-то попали туда внутрь - значит разборная

#74:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 16:40
Провода там залиты....Можно попробовать расковырять, но вряд ли.
#75:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:49
ЗлойКакСабака писал(а):

явно разбирается



ДА разбирается, но очень муторно

резюме: оставляю до лета, а сейчас посадил на герметик gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU