Греюсь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Греюсь Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:34
Всем доброго дня! Помогите советом, что может быть, а именно, авт. 21122, стал быстро греться, карлсон включается как положенно, но работает дольше чем раньше, при движении авт. температура падает медленно, недавно добавил 0,5 л. тосола, может "левый" попался, радиатор в нормальном состоянии, тосол кипит, выходит из под пробки, хотя налито в бачок меньше половины, на улице не жарко, всю репу изломал.
Благодарю за ответы.
Андрей.

#2:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:39
А не профи, но может, стоит промыть радиатор. У меня при движении температура падает быстро (не давно мыл радиатор).
#3:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:04
Попробуй поменят крышку расширительного бачка. Цена вопроса 55 р. У меня на пару градусов поменьше греться стала.
#4:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:14
Сегодня выкинули клапан на крышке бачка, пока не помогло, радиатор лучше водой под напором или сжатым воздухом?
#5:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:18
Анкор писал(а):

Сегодня выкинули клапан на крышке бачка, пока не помогло, радиатор лучше водой под напором или сжатым воздухом?



я так думаю что чем мыть не важно, важен результат... :cool:

#6:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:36
Да, ещё сегодня утром перед выездом БК показал "ошибка датчика КВ", сбросил, больше не показывает, причем здесь КВ не пойму.
#7:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:20
А может ли влиять на нагрев трещина в расширительном бачке?
#8:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:34
ИМХО на перегрев трещина может влиять только если через неё сочится тосол, т.е. если система охлаждения негерметична. В герметичной системе при нагреве тосола повышается давление и температура кипения его(тосола) повышается
#9:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:38
Конечно влияет, ведь с трещиной система не герметична, нет избыточного давления, вот и кипит! А клапан выковыривать не надо было: его задача регулировать это избыточное давление, без него бачок разорвало бы (или шланги), если б не трещина. Меняй бачок и крышку
#10:  Автор: ValentineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:39
Самое правильное будет слить старый тосол, промыть систему хотя бы чистой водой 2-3 раза в зависимости от загрязненности сливаемой жидкости, залить свежую ОЖ и будет тебе счастье!
#11:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:07
Ещё раз Всем спасибо за советы, поехал за новым бачком и крышкой.
#12:  Автор: Жека777 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 18:21
Valentine писал(а):

Самое правильное будет слить старый тосол, промыть систему хотя бы чистой водой 2-3 раза в зависимости от загрязненности сливаемой жидкости, залить свежую ОЖ и будет тебе счастье!



Щас ты раскажешь водой чистой, не вздумай этого делать, а то насоветуют если не знаешь не хрен писать лучше помолчать(не я в шоке водой!!!). Купи спец промывку и прочисть как написано в инструкции (залить и дать поработать, потом слить) и залей потом не тосол, а антифриз.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU