Антифриз поменял цвет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Антифриз поменял цвет Автор: АлександрIIОткуда: Voronezh region СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:36
Всем доброго времени суток.

Собственно, вопрос, поменял заводской тосол на антифриз "Neste", проехал буквально 5 тыс.км и последний обесцветился. Что это значит? левый антифриз? или так и должно быть? (хотя так быть не должно). Какие будут мнения на этот счет, ответьте, пожалста, уважаемые форумчане?

#2:  Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:50
как понять обесцветился. прозрачный стал или коричневого цвета?
#3:  Автор: АлександрIIОткуда: Voronezh region СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:10
Прозрачный
#4:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:28
А такая же фигня с тосолом. Через месяц - прозрачный как вода (ну может чуть жёлтенький). Люди пишут - тепловой режим работы двигателя хреновый, но с температурой было всё нормально. Залит при покупке был розовый антифриз - вот ему за 3 месяца ничего не было. Залил опять новый тосол, жду результатов.
Всё же склонен думать что просто палёнка. Дофига химии бодяжат, даже Несте. На заправке брал, где?

#5:  Автор: АлександрIIОткуда: Voronezh region СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:53
zarub писал(а):

На заправке брал, где?


Брал в магазине у себя в городе, магазин вроде проверенный, и цена не маленькая была на него. Уже не знаю, где и что покупать.

#6:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:40
А я бы поменял, с промывочкой. И радиатор бы помыл и двигатель.....
#7:  Автор: АлександрIIОткуда: Voronezh region СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:10
Shved-BlackFox писал(а):

А я бы поменял, с промывочкой. И радиатор бы помыл и двигатель.....


Какую промывку пользуете и какой антифриз, если не секрет?

#8:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:34
АлександрII писал(а):

Shved-BlackFox писал(а):

А я бы поменял, с промывочкой. И радиатор бы помыл и двигатель.....


Какую промывку пользуете и какой антифриз, если не секрет?



Антифриз ЛиквиМоли синиго цвету. Промывку пятиминутку брал марку не помню. Но когда мыл (после заводского тасола) мусору и грязи небыло. Как говориться вовремя поменял, хотя пробег был под 70 тысч.

#9:  Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 07:45
Какую промывку пользуете и какой антифриз, если не секрет?[/quote]

Тосол AGA L40

#10:  Автор: fon BaronОткуда: тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 08:02
тоже AGA, только желтый, кот. самый у них дорогой. рекомендую, очень хорош, цвет не меняется, ну если только чуть-чуть.
#11:  Автор: ДмитрийМ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 11:40
антифриз TEXACO, цвет не меняет (оранжевый) уже больше года




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU