Почему государство не хочет платить ОСАГО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Почему государство не хочет платить ОСАГО? Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:00
Интересная у нас страна Smile
Закон об ОСАГО приняли, а государство за нее платить не хочет.
Почему ни военные ни милиция за ОСАГУ не платят? И не оформляют ее как положено???
Почему я плачу и если въеду в ментов, то моя страховая заплатит за меня, а я получу повышающий коэффициент, а если мент въедет в меня, то ни кто не будет мне платить?
Что же у нас за государство такое?

#2:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:24
Я что-то не задумывался над этим. Блин, а ведь это ж#@а.

А что уже въехали?

#3:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:30
Де юре:
Если мент въедет в тебя и будет при этом не прав - ты обратишься в суд и подашь иск к ментуре, суд его удовлетворит, получишь деньги.
Де факто: Если в тебя въедет нарушивший ПДД мент, ты тут же окажешься пьяным алкашом или обдолбанным наркоманом, вся ситуация исказится до неузнаваемости, в итоге назначат тебя виновным и денег с твоей страховой сдерут.
Мораль: держись подальше от ментовских машин.

#4:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:33
ОСАГО само по себе нонсенс - оно содержит презумпцию ВИНОВНОСТИ! Государство ИЗНАЧАЛЬНО считает ВСЕХ водителей нарушителями! сначала платишь, потом ездишь. А если кто-то проездить всю жизнь без аварий? ведь он каждый год платил государству! да, со временем, он платил всё меньше, но во-первых, есть предел, после которого сумма не уменьшается, а во-вторых, суть не в количестве, а в том, что он отдал государству много денег и не получил ничего взамен! Откуда было известно, что он попадёт в аварию? гос-во так решило? а вот не попал! а деньги ушли! Другой вопрос, если человек сознательно решил застраховаться - тут другой вопрос! в этом-то и есть суть страхования - может случится, может нет. И человек сам решает, что ему лучше - сэкономить и чувствовать СТРАХ (страхование ведь происходит именно от этого слова) или заплатить и не чувствовать этого страха. Ведь один человек этот страх испытывает, а другой по натуре - оптимист, верит, что всё будет ОК, третий - фаталист, считает, что если и случится, значит так должно было произойти и этому не надо препятствовать, четвёртый верит в Бога так сильно, что за всё мирское вообще не держится, вроде Бог дал - Бог взял и т.д. и т.п. Именно по этому - потому что разные люди ощущают страх в разных ситуациях и реагируют на него по-разному, страховка В ПРИНЦИПЕ не может быть обязательной. это всё равно, что обязательная лотерея. Какой мог бы быть выход? например, каждый обязан внести определённую сумму на случай ДТП, а потом всю жизнь ничего не добавляет, эта сумма лежит "на чёрный день". и в любой момент он должен иметь право забрать эти деньги! (скажем, продал машину и решил ходить пешком). Вот тогда будет справедливо! Но на чём тогда будут наживать свои баснословные капиталы директора страховых компаний? Smile
#5:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:49
предполагается что за гаишника и ментов государство отечает своим бюджетом которого априори должно хватать не только на компенсацию ущерба...
другой вопрос что даже через суд нелегко из этого бюджета денежку выковырять... даже если она там есть... Sad

#6:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:51
Amd_race писал(а):

Де юре:
Если мент въедет в тебя и будет при этом не прав - ты обратишься в суд и подашь иск к ментуре, суд его удовлетворит, получишь деньги.
Де факто: Если в тебя въедет нарушивший ПДД мент, ты тут же окажешься пьяным алкашом или обдолбанным наркоманом, вся ситуация исказится до неузнаваемости, в итоге назначат тебя виновным и денег с твоей страховой сдерут.
Мораль: держись подальше от ментовских машин.



Да нет не так!
Как раз к ментуре ты иск подать не можешь, а только к сотруднику.
А у него ОСАГО нет и ты ни хрена не получишь со страховой, а судиться с ментом бесполезно.
И еще, про пенсионеров.
Вот они бедные плачут, что им не чем заплатить за ОСАГО, ну не хочешь платить - ходи пешком.
Что я с деда возьму, если он мне машину расхерачит?
Или со студента?
А вот платить достойную пенсию - это ДОЛГ государства, что бы тот же пенсионер мог спокойно оплатить ОСАГУ, а не только коммунальные платежи.
Я вообще не понимаю, что это такое КОМПЕНСАЦИЯ ?
На проезд в общественном транспорте, на коммунальные платежи?
Зачем ее придумали? Что бы часть ее класть в карман?
Платите нормальную пенсию и зарплату и не нужно будет думать о компенсациях. Исключение наверно должны составить ивалиды и многодетные.

#7:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:56
Т.е.... у милиционерской машины ОСАГО нет? А ПДД у них тоже нет? А КоАП у них тоже отсутствует?...
#8:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:01
realist писал(а):

оптимист... фаталист... верит в Бога

В ПРИНЦИПЕ не может быть обязательной



блин, вот въдет (не дай Бог конечно) в тебя такой верующий оптимист без страховки, доходов и имущества и посмотрим что ты тогда споешь

презумпция тут не при чем даже в приличных с большим количеством сознательных граждан странах автогражданка обязательна по закону... и закон этот направлен против уебков не желающих отвечать за свои поступки и на защиту законопослушных граждан...

в РФ по большому счету другой вопрос: насколько обоснованы тарифы и коэффициенты, страховка эдакого автокентавра: водитель+авто ну и прочая-прочая пролоббированная жадными компаниями... + нежелание этих уродцев-компаний платить при наступлении страхового случая...

тем не менее САМА ИДЕЯ - здравая и нужная, а вопрос реализации - лично я надеюсь что через несколько лет все устаканется особенно если на рынок таки выйдут западные страховые операторы

#9:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:02
Сергий писал(а):

Т.е.... у милиционерской машины ОСАГО нет? ...



А ты только об этом узнал?
Сочувствую...

#10:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:11
Angy61 писал(а):

Сергий писал(а):

Т.е.... у милиционерской машины ОСАГО нет? ...



А ты только об этом узнал?
Сочувствую...



да нет повода пока сочувствовать-то... У товарища бочину у десятки распорол военнный КАМАЗ... (подножкой как консервным ножом от багажника до бампера переднего) Вроде бы тоже - государева тележка..., но ОСАГО у водителя КАМАЗа была... Сейчас идет процедура изъятия денег из ВСК... Почему же у милиции нет? Не понятно...

#11:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:19
Про невозможность иска к ментуре: возможно и еще как. Машина стоит у них на балансе. Т.е.владелец машины - ОВД, ГУВД или еще какая-то ментовская структура. А в случае ДТП ответственность за причиненный ущерб несет владелец источника повышенной опасности(авто) а не водила.
#12:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:24
Цитата:

ОСАГО само по себе нонсенс - оно содержит презумпцию ВИНОВНОСТИ!


Даже билет в самолет или поезд-это уже презумпция виновности. Ты еще услугу не получил, а уже за нее заплатил.
А уж ВСЕ!!!! страховки - это виновность изначальная.

Цитата:

Государство ИЗНАЧАЛЬНО считает ВСЕХ водителей нарушителями!



Давай так....порассуждаем как в нормальном государстве.

Аппарат налоговых агентов есть во всем мире. Аппарат таможенников или милиции - также. И нигде особенной демократии не видно. В самую демократичную страну мира ты вообще хрен попадешь. Например незамужние девушки в возрасте до 25 лет по умолчанию для США - это потенциальные невесты и их туда хрен пустят без весомой причины....

Цитата:

сначала платишь, потом ездишь. А если кто-то проездить всю жизнь без аварий?


То честь тебе и хвала. Правда я таких не знаю.......НИ ОДНОГО!!! Вру, знаю......моя бабушка. Она никогда за рулем не ездила.

Цитата:

ведь он каждый год платил государству! да, со временем, он платил всё меньше, но во-первых, есть предел, после которого сумма не уменьшается, а во-вторых, суть не в количестве, а в том, что он отдал государству много денег и не получил ничего взамен!



Когда платят все, то не важно, что ты никому не заплатишь, важно, что тебе заплатят...А еще не дай бог все ж таки и на тебя проруха найдет....так ты свою семью без хлеба не оставишь.

Цитата:

Откуда было известно, что он попадёт в аварию? гос-во так решило? а вот не попал! а деньги ушли!



Статистика-вещь неумолимая. Средний челвоек попадает в аварии столько то раз. Отклонения -вещь субъективная. Вчера одни проехал 20 лет без царапинки......а завтра снес автобусную остановку с людьми по причине отсутствия денег на зимнюю резину.

Цитата:

И человек сам решает, что ему лучше - сэкономить и чувствовать СТРАХ (страхование ведь происходит именно от этого слова) или заплатить и не чувствовать этого страха.



А как же ДРУГИЕ граждане. Когда ты решаешь за себя.....то рискуй сколько угодно. И свой страх страхуй (каламбурчик).....это называется КАСКО. В данном случае страхуется СТРАХ общества перед тобой, как участника двжиения. И в СРЕДНЕМ, ТЫ ездишь на раздолбанном ТАЗе 5-8 лет и очень СТРАШЕН!!!!!

Цитата:

Ведь один человек этот страх испытывает, а другой по натуре - оптимист, верит, что всё будет ОК, третий - фаталист, считает, что если и случится, значит так должно было произойти и этому не надо препятствовать, четвёртый верит в Бога так сильно, что за всё мирское вообще не держится, вроде Бог дал - Бог взял и т.д. и т.п.



А есть еще похуисты.....Это такие, которым все похеру и до балды. Которые выезжают на дорогу на ТАЗе 10-летнем, имея в активе только эту машинку, стоимостью 3000 рублей и пару купюр по 10 рублей в кармане. И им похеру, что из-за их беспечности (к ним относятся и тобой названные фаталисты и оптимисты).....без средств и возможности восстановить здоровье могут остаться эти самые пессимисты.
Частный вопрос -ты то себя к кому относишь. Описанные тобой, как раз скорее похуисты......только степенью похуизма отличаются.

Цитата:

Какой мог бы быть выход? например, каждый обязан внести определённую сумму на случай ДТП, а потом всю жизнь ничего не добавляет, эта сумма лежит "на чёрный день". и в любой момент он должен иметь право забрать эти деньги! (скажем, продал машину и решил ходить пешком).



Вноси хотья сейчас на счет ЛЮБОЙ страховой компании. НУ хотя б порядка тех же 400.000 рублей. Ежегодные доход от такой суммы будет равень примерно 10%......или 40.000. Думаю, что страховую компанию твое предложение заинтересует.
Я даже сам готов тебе помочь....лично.
Научись считать сначала....потом лезь учить бога создавать мир.

Цитата:

Вот тогда будет справедливо! Но на чём тогда будут наживать свои баснословные капиталы директора страховых компаний?



Только что привел тебе пример......Нужны еще.
Или ты думаешь, что страховщик будет тебе проценты платить. Так вот, так как твой вклад будет до востребования, то максимальные проценты в нынешней ситуации -порядка 2-3% годовых. А зарабатывать они будут, просто разместив средства под 10-11%, а то и под 15-16% для таких же, как ты лохов......

ЗЫ, Иногда народ несет такой бред, то думаешь, что мы из этой жопы так никогда и не вылезем..... :-(

#13:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:31
Сергий писал(а):

Angy61 писал(а):

Сергий писал(а):

Т.е.... у милиционерской машины ОСАГО нет? ...



А ты только об этом узнал?
Сочувствую...



да нет повода пока сочувствовать-то... У товарища бочину у десятки распорол военнный КАМАЗ... (подножкой как консервным ножом от багажника до бампера переднего) Вроде бы тоже - государева тележка..., но ОСАГО у водителя КАМАЗа была... Сейчас идет процедура изъятия денег из ВСК... Почему же у милиции нет? Не понятно...



Есть или нету ....не важно. Это скорее проблема государства. Через ОСАГУ можно ущерб снизить. А тпереь будут по полно платить. Автотрансопрт годсуратвоенных органов, в том числе ГИБДД принадлежит государству....а потому главное доказать виновность. Получить-нет проблем. Собственности у государства хватает.

#14:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:36
Amd_race писал(а):

Про невозможность иска к ментуре: возможно и еще как. Машина стоит у них на балансе. Т.е.владелец машины - ОВД, ГУВД или еще какая-то ментовская структура. А в случае ДТП ответственность за причиненный ущерб несет владелец источника повышенной опасности(авто) а не водила.



Я же не про это писал.
Иск можно и к студенту предьявить, только платить он будет 50 руб в месяц...

#15:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:42
Влад из Влада писал(а):

Сергий писал(а):

Angy61 писал(а):

Сергий писал(а):

Т.е.... у милиционерской машины ОСАГО нет? ...



А ты только об этом узнал?
Сочувствую...



да нет повода пока сочувствовать-то... У товарища бочину у десятки распорол военнный КАМАЗ... (подножкой как консервным ножом от багажника до бампера переднего) Вроде бы тоже - государева тележка..., но ОСАГО у водителя КАМАЗа была... Сейчас идет процедура изъятия денег из ВСК... Почему же у милиции нет? Не понятно...



Есть или нету ....не важно. Это скорее проблема государства. Через ОСАГУ можно ущерб снизить. А тпереь будут по полно платить. Автотрансопрт годсуратвоенных органов, в том числе ГИБДД принадлежит государству....а потому главное доказать виновность. Получить-нет проблем. Собственности у государства хватает.



А как ты себе представляешь разбор аварии у ментов?
У них же все карты крапленые.
А была бы у них ОСАГО, то и получить можно с нее деньги, а не бодаться с государством. Что в принципе - бесполезное занятие.
И гиблое на 99%

#16:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:45
Цитата:

Как раз к ментуре ты иск подать не можешь, а только к сотруднику



Кто тебе такое сказал....где ты такое прочел. Минтура-обычный государственный орган. Его машины принадлежат субъекту. Он и несет ответственность в соответствии с законом. Как раз таки минтура может подать на сторудника в суд. Вернее сначала порешению суда деньги списываются с бюджета федерации....дальше сам субъетк решает...либо взыскать с человека, либо списать на убытки.

Цитата:

А вот платить достойную пенсию - это ДОЛГ государства, что бы тот же пенсионер мог спокойно оплатить ОСАГУ, а не только коммунальные платежи



Вот тут вопрос поставлен правильно. Монетаризация льгот для этого и проводицца. Другое дело, что субъекты сами вправе вводить доплнительную компенсацию. Причем ЧЕСТНАЯ компенсация, когда бюджет формирует фонд для таких компенсация и перечисляет по отчетам за каждого пенсионера средства страховщикам, а не просто "прощает" страховщикам все. Уже допрощались.....

Цитата:

Исключение наверно должны составить ивалиды и многодетные.



Никто вообще.......Исключение все равно должно быть выражено в деньгах из бюджета, а не в льготах. Причем прикол....бюджет - это опять таки общие средства. И если одни дается -у других забирается. Но это и общественное сознание. Если бюджет перераспределяется в пользу малоимущих, но заслуженно и справедливо....то честь ему и хвала.

#17:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:00
Angy61 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Сергий писал(а):

Angy61 писал(а):

Сергий писал(а):

Т.е.... у милиционерской машины ОСАГО нет? ...



А ты только об этом узнал?
Сочувствую...



да нет повода пока сочувствовать-то... У товарища бочину у десятки распорол военнный КАМАЗ... (подножкой как консервным ножом от багажника до бампера переднего) Вроде бы тоже - государева тележка..., но ОСАГО у водителя КАМАЗа была... Сейчас идет процедура изъятия денег из ВСК... Почему же у милиции нет? Не понятно...



Есть или нету ....не важно. Это скорее проблема государства. Через ОСАГУ можно ущерб снизить. А тпереь будут по полно платить. Автотрансопрт годсуратвоенных органов, в том числе ГИБДД принадлежит государству....а потому главное доказать виновность. Получить-нет проблем. Собственности у государства хватает.



А как ты себе представляешь разбор аварии у ментов?
У них же все карты крапленые.
А была бы у них ОСАГО, то и получить можно с нее деньги, а не бодаться с государством. Что в принципе - бесполезное занятие.
И гиблое на 99%



не усложняй.. виновность КАМАЗа однозначная... Вся процедура изъятия денег чисто формальная... Справка из ГАИ, извещение о ДТП, заявление в ВСК (кста, менты тоже страхуются в ВСК)... Так что не все так печально, как ты рисуешь... Тем, более, что по твоим сообщениям я понял, что у тебя нет опыта практического бодания с гос.структурой...

#18:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:13
Сергий писал(а):

Angy61 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Сергий писал(а):

Angy61 писал(а):

Сергий писал(а):

Т.е.... у милиционерской машины ОСАГО нет? ...



А ты только об этом узнал?
Сочувствую...



да нет повода пока сочувствовать-то... У товарища бочину у десятки распорол военнный КАМАЗ... (подножкой как консервным ножом от багажника до бампера переднего) Вроде бы тоже - государева тележка..., но ОСАГО у водителя КАМАЗа была... Сейчас идет процедура изъятия денег из ВСК... Почему же у милиции нет? Не понятно...



Есть или нету ....не важно. Это скорее проблема государства. Через ОСАГУ можно ущерб снизить. А тпереь будут по полно платить. Автотрансопрт годсуратвоенных органов, в том числе ГИБДД принадлежит государству....а потому главное доказать виновность. Получить-нет проблем. Собственности у государства хватает.



А как ты себе представляешь разбор аварии у ментов?
У них же все карты крапленые.
А была бы у них ОСАГО, то и получить можно с нее деньги, а не бодаться с государством. Что в принципе - бесполезное занятие.
И гиблое на 99%



не усложняй.. виновность КАМАЗа однозначная... Вся процедура изъятия денег чисто формальная... Справка из ГАИ, извещение о ДТП, заявление в ВСК (кста, менты тоже страхуются в ВСК)... Так что не все так печально, как ты рисуешь... Тем, более, что по твоим сообщениям я понял, что у тебя нет опыта практического бодания с гос.структурой...



Я не знаю подробностей с камазом.
Может чел за рулем гражданский и ОСАГО оформил.
А ГИБДД - камаз пофигу, это же не ментура...

#19:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:18
Angy61 писал(а):

...
Я не знаю подробностей с камазом.
Может чел за рулем гражданский и ОСАГО оформил.
А ГИБДД - камаз пофигу, это же не ментура...



Так у тебя все-таки есть перед глазами конкретный случай конфликта с милицейской машиной? или эта тема вся основана на твоих личных фантазиях?

#20:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:21
Сергий писал(а):

Angy61 писал(а):

...
Я не знаю подробностей с камазом.
Может чел за рулем гражданский и ОСАГО оформил.
А ГИБДД - камаз пофигу, это же не ментура...



Так у тебя все-таки есть перед глазами конкретный случай конфликта с милицейской машиной? или эта тема вся основана на твоих личных фантазиях?



Знакомый попал.... В него уазик въехал. А виноватым сделали знакомого, хотя и свидетели есть, что уаз ехал на красный свет.
Была бы ОСАГО - не было бы вопросов...

#21:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:26
Angy61 писал(а):

Сергий писал(а):

Angy61 писал(а):

...
Я не знаю подробностей с камазом.
Может чел за рулем гражданский и ОСАГО оформил.
А ГИБДД - камаз пофигу, это же не ментура...



Так у тебя все-таки есть перед глазами конкретный случай конфликта с милицейской машиной? или эта тема вся основана на твоих личных фантазиях?



Знакомый попал.... В него уазик въехал. А виноватым сделали знакомого, хотя и свидетели есть, что уаз ехал на красный свет.
Была бы ОСАГО - не было бы вопросов...



ОСАГО включается с виновной стороны, а если виновным УАЗик не признали, то и повода доставать полис не возникло...

100% (в Москве по крайней мере) милицейские машины страхуются по ОСАГО в ВСК...

#22:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:33

#23:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:54
Влад из Влада: отвечаю по пунктам, каждый пункт - ответ на ответ на цитату.
1. Ты в курсе вообще, что такое презумпция невиновности? если нет, ПН - это когда В СПОРНОМ вопросе преимущество отдаётся какой-то стороне. Так вот ОСАГО при спорном вопросе - будет ли ДТП, считает, что она будет. Билет в самолёт или поезд - это не спорная ситуация. Здесь нет спора. Ты ТОЧНО поедешь. Страховки - да! - точно - през-я виновности, но в этом-то и фишка, что все страховки всегда добровольные, т.е. ты сам заранее согласен с тем, что тебя изначально считают виновным.
2. Это всё правильно. Но ты рассматриваешь моё предложение в отрыве от контекста. Если ты не нарушаешь законов, к тебе не придёт милиция. Если ты платишь налоги, к тебе не придёт агент и т.д. Внешняя политика сюда вообще не относится. А при ОСАГО ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ платишь - попал в ДТП или нет, не важно.
3. а среди всех, кого я знаю, только 1 (один) однажды попал в ДТП. И эти люди ездят каждый день! я уж не говорю о людях, которые раз в год ездят в деревню и обратно (как мой дед), а остальное время машина стоит в гараже.
4. а если? а может быть? а если завтра снег пойдёт? а если деньги отменят? я говорю о том, что или надо платить после (как раньше) или 1 раз положить деньги, а потом забрать их. Чтобы не было никаких предположений.
5. да. и по статистике средний человек скорее НЕ попадёт в аварию данный год, чем попадёт. Без источников, интуитивно. Не согласен? Если нет, давай поищем соотв. инфу.
6. какой-то бред. извини, конечно. я плачу обществу, чтобы оно меня не боялось? так получается из твоих слов. а по-моему, я плачу деньги, чтобы не бояться самому. и тот, другой водитель, тоже платит деньги, чтобы ОН ЖЕ не боялся. Не согласен?
7. Знаешь, всё зависит от человека. Один будет на копейке 72 г.в. всю жизнь без аварий ездить, а другой на новенькую BMW Z4 заберётся - ух, ты! здорово! давай-ка я газ в пол - и тут же влетел в грузовик.
8. Какие 400.000 рублей? Ты что? Почитай, сколько денег получили страховые компании и сколько они выплатили! Там разница огромная! точно не вспомню, но где-то в 4-5 раз. Во столько же раз уменьшай 400.000. И подавляющее большинство аварий мелкие! Поэтому вся сумма расходуется крайне редко! Соответственно ещё раз 5 как минимум уменьшаем! А ты говоришь 400.000. И деньги должны индексироваться постоянно, с течением инфляции. Правда, страховые компании почти ничего не получат. И так как я реалист, я понимаю, что такого в реале не будет никогда.
9. см. п .8

#24:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:47
Angy61 писал(а):



а чего же ты цитату убрал из закона? не знаю как ты, но я точно понимаю разницу между БТР-ом и милицейским уазиком... и понимаю, почему ОСАГО не требуется танку, хотя он и может ехдить по дорогам общего пользования... А вот милицейский подвижной состав и совсем не упомянут в списке преференций... Так что, вероятнее всего, в ситуации с твоим приятелем его конкретно равели и не довели дело до выплаты компенсации со стороны милиции... Вот и все...

#25:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 19:36
realist писал(а):

Ты в курсе вообще, что такое презумпция невиновности? если нет, ПН - это когда В СПОРНОМ вопросе преимущество отдаётся какой-то стороне.



если бы великий и ужасный юрист :-D прочитал бы учебник по Гражданскому праву то бы знал что в ГП применяется ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ! а ОСАГО это {Обязательное страхование Авто Гражданской Ответсвенности}

в том же ГП есть институт "владение источником повышенной опасности" - рекомендую, узнаешь много интересного там можно быть виновным без вины... к автовладельцам относится в полной мере

realist писал(а):

400.000 рублей

максимальная сумма компенсации за ГОД

слушай реалист, ну не знаешь базовых вещей, зачем тему в бытовое рассуждалово превращать? Confused




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU