Научил жену трогаться! Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Научил жену трогаться! Нужен совет. Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:16
Купил компьютер ШТАТ 112, и на радостях пошел в гараж его устанавливать. Зачем-то взял с собой жену. Чтоб не скучно было. Поставил, все довольно просто, акромя датчика температуры, с ним пришлось повозится. Компьютер попался хороший, пишет только хорошее. Ошибок ноль и т.д. Ну и жена просит прокатится. Хотя не умеет. Я в приподнятом настроении. Бери - говорю. Она на удивление два раза ровненько так тронулась, прокатилась. Все хорошо. Ну а в третий раз руль смотрю криво стоит, думую х*р с ним, наверно чуть вывернут. Нифига, не чуть. Жена покатилась,машинка стала поворачивать и ускоряться. Короче прямо в железную дверь гаража. Результат: левая фара, треснул бампер, не сильно прогнулись крылья, и левый бок стал короче чем правый. Левое колесо стало упираться в брызговик. Так же ломнул правый кронштейн крепления двигателя, к которому прикручен генератор. Ну и чето закапало. Или омыватель или тосол. Я был в "легком" шоке, даже не догодался понюхать эту жидкость. Теперь вопрос к спецам: на скока может потянуть ремонт, и к Питерцам, может кто сталкивался с подобным, где лучше всего делать?
#2:  Автор: ScarabОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:50
Confused Confused Confused Сочувствую...
Так и не понял, что с колесом-то?

Жениться пока не собирался, теперь желание стало еще меньше... Very Happy

#3:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 18:28
в килобакс уложишься

блок-фара -1500 + лампочки,
крыло - 2500
покраска - 300$ + подбор + "снять-поставить"
Кронштейн - около 1000

Вероятно погнут нижний кронштейн подвески, хорошо бы если не лонжерон. если лонжерон - то это стапель...

потечь у тебя мог и лопнувший аккумулятор... это еще около 1000 рэ.

Не понятна фраза "крылья".. Правое крыло тоже "пошло"? Похоже, что стапеля не миновать..

Ну и по мелочи - сход-развал..., шаровая тоже может попроситься на замену

#4:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 18:40
HI!

Мои искренние соболезнования ...

Когда в меня примерно так же таксист въехал (правда пострадала одна сторона, но был задет капот.. то примерно в районе 13 тыр...), а у тебя поболе будет так что присоединяюсь к Сергию.

Да ,проверь лонжерон не повело ли, нехилый удар был похоже.


P/S/ Епрст котж в ограниченном пространстве чайников за руль первый раз в жизни сажает....
Им же просторы нужны...

#5:  Автор: ДимаСПб21102Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 01:32
Народная мудрость: если ваша девушка просит вас научить водить машину, надо попрощаться либо с девушкой либо с машиной.
#6:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 08:35
А че с дверью гаража?
#7:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 09:39
komatoz писал(а):

P/S/ Епрст котж в ограниченном пространстве чайников за руль первый раз в жизни сажает....
Им же просторы нужны...


Согласна Sad
Помню, как ныла на площадке у СКК, когда приезжал еще кто-нибудь из учеников: "Ну зачем они сюда приехали??? Не разъехаться же будет" Smile (на самом деле там была уйма места)

#8:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 09:51
Колесо стало как будто не по центру арки, а справа. Прижалось к брызговику. Капот целый, но левая фара теперь сверху из под капота не видна=(, утоплена сантиметров на десять. Правое крыло вроде как целое, только увеличился сбоку зазор между фарой и крылом. Потек не акк, точно. Я снял его, посмотрел. Сухой. Ну а насчет гаража... Обрадую. Гаражи у нас делают отличные Laughing Хочу на выходных ремонтом заняться, но чтоб до сервиса доехать надо кронштейн менять. Какие мнения: сам смогу?. Вродь как надо двигло домкратить? Или он на оставшихся не упадет?
З.Ы. Самое ужасное. Когда машинку загонял обратно в гараж, то у меня не получалось первую воткнуть. Все время попадал на заднюю Sad . Лишь с пятой попытки. Теперь где была первая, теперь задняя передача. К чему бы это?

#9:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 11:54
shameless писал(а):

Колесо стало как будто не по центру арки, а справа. Прижалось к брызговику. Капот целый, но левая фара теперь сверху из под капота не видна=(, утоплена сантиметров на десять. Правое крыло вроде как целое, только увеличился сбоку зазор между фарой и крылом. Потек не акк, точно. Я снял его, посмотрел. Сухой. Ну а насчет гаража... Обрадую. Гаражи у нас делают отличные Laughing Хочу на выходных ремонтом заняться, но чтоб до сервиса доехать надо кронштейн менять. Какие мнения: сам смогу?. Вродь как надо двигло домкратить? Или он на оставшихся не упадет?
З.Ы. Самое ужасное. Когда машинку загонял обратно в гараж, то у меня не получалось первую воткнуть. Все время попадал на заднюю Sad . Лишь с пятой попытки. Теперь где была первая, теперь задняя передача. К чему бы это?



я попадал в ДТП... кронштейн лопнул и сместился... лежал всего лишь на 5-10 мм опоры... сначала на буксире доехал 80 км до дома, а потом - своим ходом перемещался на оценку и в автосервис... еще около 15 -20 км... Двигатель не упал.. На буксире тащили меня со скоростью до 70 км/ч..., а сам я ехал не быстрее 40...

#10:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 12:31
ДимаСПб21102 писал(а):

Народная мудрость: если ваша девушка просит вас научить водить машину, надо попрощаться либо с девушкой либо с машиной.


Да не, все не так плохо. Главное сначала вывезти ее на большое открытое пространство, где нет никаких препятствий (ровное поле, пляж, пустыня 8-) ), и только потом запускать за руль.

#11:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 15:31
Как супруга пережила происшествие?
Моя половина недавно заезжая в ракушку отправила обе правые двери на замену и в довес от такого сотрясения на крышу упали подъёмные ворота... Стаж где-то год после автошколы, с перерывом на беременность.
Наперёд определился, что в такой ситуации не надо рассуждать о стоимости ремонта и прочей муре - телесных проблем нет ? вопрос об истериках закрыт. ...Но от реплик в стиле "как же это так могло произойти" удержатьсят не получилось и в итоге всё-таки по свинской своей привычке поскандалил немного...

Думаю что такие случаи без сторонних участников полезны и интересны для водительниц, чем например случай, когда дама в гараже, прыгнув автой на губернатора В. Новгорода раздавила его об стену...

#12:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:11
Жена конечно расстроилась сильней меня. Наверно потому что она за рулем была. Даже слезки появились. Ну я на нее не кричал. Решил что сам виноват. Наоборот, успокаивал. Интересна ее реакция, если б за рулем сидел я Smile . Хотя лучше об этом никогда не узнать. Лучше машинки не бить.
#13:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:26
[?
З.Ы. Самое ужасное. Когда машинку загонял обратно в гараж, то у меня не получалось первую воткнуть. Все время попадал на заднюю Sad . Лишь с пятой попытки. Теперь где была первая, теперь задняя передача. К чему бы это?[/quote]

Движок ушёл со штатного места. Посмотри кронштейны.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU