ОСАГО в МАКСе. Где хорошо ремонтируют? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ОСАГО в МАКСе. Где хорошо ремонтируют? Автор: Гэндальф СерыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:03
Вот что-то давно не писал сюда. Времени стало мало наверное, да и тазик пока не ломался Very Happy
Ну вот попал в ДТП. Один чел стоял-стоял пропускал меня вроде, а потом взял да и поехал мне наперерез в последний момент. Вот как бывает. Но он без претензий вроде. Хорошо что все живы.
Мой 2112 уделан по человечески. Капот гармошкой, двигло даже подвинулось в салон немного, стойка пошла. Теперь вопрос в том как страховая компания того мужика (МАКС, к несчастью), будет мне пытаться компенсировать ущерб?
Хотел спросить у знающих людей, что выгоднее брать деньгами или ремонтироваться в их сервисе?
Если ремонтироваться, то где? Вот список с их сайта:

АВТООКЕЙ
м.Тимирязевская
адрес: ул. Костякова

СТЕНТАВТО (ДАНИАН)
м.Беговая
фдрес: 3 Хорошевский пр-зд д.5

ДАНИАН
м.Полежаевская
адрес: З-й Хорошевский пр-д, д.8

7 ТМП
м.Улица 1905 Года
адрес: 2 Черногрязская д.6

Фили Авто
м.Фили
адрес: Б.Филевская ул.

Холдинг-ЛиК
адрес: Дубнинская ул. д.75 корп.1

Спрашиваю, потому что уже имел плохой опыт покраски бампера в ИНКОМе на юге Москвы. Красили 3 раза, но до конца так в цвет (НИАГАРА) не попали. Сказали, что это невозможно. Он у меня какой-то не стандартный - слишком светлый.
Ведь есть же здесь люди довольные жестянкой и покраской - скажите где это было и на что обратить внимание

Сорри что так много написал. Просто очень нужна помощь

#2:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 18:10
Я ремонтировался у "Макса" в Даниане на Хорошевском. Только, по-моему, д.5, а не 8.

Сделали нормально. Ну, недочеты были, но в целом нормально.
Гарантию на покраску дают, вроде, год.
Отношение нормальное.

Стопудово, при большом ремонте, деньги брать нельзя. На ремонт не хватит.
У меня ремонт был на 92 т.руб. Август прошлого года.

Внешне все было красиво, ну, а вообще, как на заводе нигде не красят.

У "Макса" это лучший сервис. Мне говорил независимый человек.

До этого большой ремонт был в "Инком-Авто" на 31 км. МКАД. (на 98 т.руб.). Так там потом дошло до таких жалоб, что мастера чуть не уволили.
По ремонту в "Инкоме" у меня есть целая сага (жалоба на 6 листах).

В "Даниане" тоже после ремонта были мелкие недочеты. Устранили их нормально, дружелюбно.
Отношение у меня осталось на 5 с минусом.
А просто на 5 делают сварку и покраску только на ВАЗе.

Удачи, Гэндальф, не обижай хоббитов. Very Happy

#3:  Автор: Гэндальф СерыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 18:23
А вот еще вопрос созрел. Когда придет оценщик и будет писать список работ, говорят, можно довольно сильно повлиять на общую сумму следующим способом (ессно при хорошем отношении его к вам): например многие вещи он может писать как будто надо заменить на новые, а может писать как ремонт (то есть капот типа будут тянуть). Ну конечно крайности не берем. Когда капот в гармошку он, наверное, все-таки не согласиться на ремонт. Ну так вот, при ремонте общая сумма может сильно возрасти. По прикидкам моих коллег, которые так делали, ремонт например крыла, стоил больше, чем новое с установкой, но только за новое крыло амортизацию придется платить из своего кармана (а она уже в первый год ок 20%).
Но вот я в сомнениях, стоит ли это делать, если собрался ремонтироваться в их сервисе, ведь тогда капот, например, будет не новый, а ремонтный. Или может лучше оценить таким способом (побольше работы - поменьше запчастей) по-максимому и идти ремонтироваться за свой счет?

Кстати, у тебя в каой цвет красили? С Инкомом у меня вся заморочка была из-за покраски. Неужели мой цвет и вправду покрасить трудно?

И еще. Можно ли вернуть через ОСАГО сломанную сирену сигналки и замок на капот?

#4:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 19:25
Гэндальф Серый писал(а):

А вот еще вопрос созрел. Когда придет оценщик и будет писать список работ, говорят, можно довольно сильно повлиять на общую сумму следующим способом (ессно при хорошем отношении его к вам): например многие вещи он может писать как будто надо заменить на новые, а может писать как ремонт (то есть капот типа будут тянуть). Ну конечно крайности не берем. Когда капот в гармошку он, наверное, все-таки не согласиться на ремонт. Ну так вот, при ремонте общая сумма может сильно возрасти. По прикидкам моих коллег, которые так делали, ремонт например крыла, стоил больше, чем новое с установкой, но только за новое крыло амортизацию придется платить из своего кармана (а она уже в первый год ок 20%).
Но вот я в сомнениях, стоит ли это делать, если собрался ремонтироваться в их сервисе, ведь тогда капот, например, будет не новый, а ремонтный. Или может лучше оценить таким способом (побольше работы - поменьше запчастей) по-максимому и идти ремонтироваться за свой счет?

Кстати, у тебя в каой цвет красили? С Инкомом у меня вся заморочка была из-за покраски. Неужели мой цвет и вправду покрасить трудно?

И еще. Можно ли вернуть через ОСАГО сломанную сирену сигналки и замок на капот?



Замок на капот и сирену сигалки, ИМХО, не вернуть. Они к страховке машины отношения не имеют.
Хотя попробуй, я тут не уверен.
Подобрать цвет, ИМХО, при современных технологиях вообше плевое дело. Тут, мне кажется, они тебя лечили.
У меня был цвет млечный путь (черный). Это еще на прошлой десятке.
После второй аварии я ее продал.

По поводу тянуть-менять, что дешевле, хрен его знает, как получится. Можешь сильно прогадать.
К тому же оценщик будет страховой компании и сильно с тобой советоваться на эту тему не будет. У него четкие инструкции по оценке. Ему риск на фиг не нужен.

Мой совет, что нужно однозначно чинить в их сервисе. И сколько это будет стоить, это тебя волновать не должно.
Сдал машину - получил - какие недостатки, сразу предъявил. К тому же у сервиса будет гарантийный срок, в течение которого, они исправят, если что не так.

Я бы, наверно, после такого удара машину бы продал. Но тут уж смотри сам.

Не понял, что значит "ремонтный капот", бэушный, что ли? Я стопудово уверен, что тебе будут ставить новый и его красить.
Если у тебя капот гармошкой, никто с ним не будет колдоебиться, выправлять его.

#5:  Автор: Гэндальф СерыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 19:35
Я просто рассматриваю еще вариант получить деньги по-максимому (постараться побольше оценить работу) и продать в битом виде. У моего знакомого так получилось намного выгоднее. Ведь если ремонтировать, то ведь все равно придется фары, радиатор и еще всякую мелочевку за свои деньги покупать. Сейчас же мне поставят, наверняка, за 3года 50% амортизации и весь обвес мне обойдется половина новой цены.
А если хорошо ремонтировать, то продавать жалко будет Smile
Просто надо решать: биться за деньги - тогда точно ремонтироваться не у них в сервисе (или продавать), а то крыло, например, будут тянуть вместо нового, или надеяться на хороший ремонт и вкладывать свои деньги в обвес и покататься еще на ней.
Да, все-таки как ни крути все равно в убытке, хотя и не виноват в ДТП Sad

#6:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 01:47
Гэндальф Серый писал(а):

Я просто рассматриваю еще вариант получить деньги по-максимому (постараться побольше оценить работу) и продать в битом виде. У моего знакомого так получилось намного выгоднее. Ведь если ремонтировать, то ведь все равно придется фары, радиатор и еще всякую мелочевку за свои деньги покупать. Сейчас же мне поставят, наверняка, за 3года 50% амортизации и весь обвес мне обойдется половина новой цены.
А если хорошо ремонтировать, то продавать жалко будет Smile
Просто надо решать: биться за деньги - тогда точно ремонтироваться не у них в сервисе (или продавать), а то крыло, например, будут тянуть вместо нового, или надеяться на хороший ремонт и вкладывать свои деньги в обвес и покататься еще на ней.
Да, все-таки как ни крути все равно в убытке, хотя и не виноват в ДТП Sad



Ну, знаешь, тут тема такая: в аварии всегда теряешь. Хотя бы на потере товарного вида машины. Мне оба моих раза сделали в ноль. Снаружи - идально.
А внутри видно, что швы незаводские.
Но я при продаже никого не парил, продал через салон. Там спецы сразу все увидели. Но потеряла она только из-за этих следов ремонта где-то еще около 1000 долл.

Второй раз, когда я ремонтировал по страховке (но у меня была автокаско), машине был уже 1 год и 1 месяц, но по максовскому направлению в Даниане починили полностью и с меня ничего не взяли. А ведь за год тоже должна была набежать амортизация.
Взяли только 150 руб. за мойку машины и все. Very Happy

Сомневаюсь я, что у тебя за 3 года набежит прямо 50% амортизации.
Ты уточнял этот момент?

Я сильно сомневаюсь, что ты сможешь выбить, если будешь брать деньгами, сумму, которую хватит на ремонт машины.
Узнай лучше, сколько тебе нужно доложить, если чинить по направлению в их сервисе.
Если немного, то потом продашь после ремонта. Все-таки машине уже 3 года. Самый срок для продажи. Особенно при продаже подозревать не будут.
У меня-то десятке был год от роду. Сразу понятно - никто через год продавать не будет. Да и мне обманывать было как-то не по душе. Поэтому и продал через салон.

У тебя, кстати, машина не застрахована была по автокаско?
Так было бы полегче. Ты мог бы починить по своей автокаско, а потом твоя страховая сама бы получала с Макса эту осаго.

Кстати ты описывал, что у тебя движок завалился. Скорее всего лонжероны под замену. А это денег стоит конкретных.
У меня, например, движок не ушел и стойка не уходила, а стоило 92 т.руб.
У меня была десятка, у тебя двенашка, разбит перед, так что суммы должны быть сопоставимые.
Могу скинуть фотку, как это у меня выглядело на такую сумму.
Как здесь выкладывать - не знаю.

А вообше, какие вопросы, спрашивай:
nid03@yandex.ru
Если надо, могу телефон дать.

С "Максом" я много общался. Пиздо..олы они редкостные, вечно все теряют, сроки затягивают. Но мне починили честно. У меня впечатление хорошее.

#7:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 02:30
Учитывайте, что по правилам ОСАГО, а они единые, положена только денежная выплата. Ремонтов нет. Ремонт может быть только по КАСКО.

Так что МАКС 100% будет говорить о деньгах. И будет прав. И только в рамках Правил ОСАГО. Все остальное -- через суд с виновника.

Что касается самого МАКСА, то у меня только положительные впечатления. Я говорю о пункте урегулирования убытков, что на Дубининской улице возле дмитровки. По КАСКО все отремонтировали в центре Айболит на Водном стадионе. Весь процесс общения по страховому случаю занял от силы часа два (пришлось подъехать второй раз и вписать еле-еле заметный хлопун на крыше в районе стойки, на который указали в Айболите). При страховой премии в 240 уе ремонт составил (смету в руках держал) 28000 руб. Разговор идет про январь 2005 года. Через полторы недели машина была готова.

#8:  Автор: Гэндальф СерыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 10:37
OldWalkman писал(а):

Учитывайте, что по правилам ОСАГО, а они единые, положена только денежная выплата. Ремонтов нет. Ремонт может быть только по КАСКО.

Так что МАКС 100% будет говорить о деньгах. И будет прав. И только в рамках Правил ОСАГО. Все остальное -- через суд с виновника.


Про возможность ремонта в ихнем сервисе мне сказали по телефону, уточнив при этом какого года машина (2002)
OldWalkman писал(а):

Что касается самого МАКСА, то у меня только положительные впечатления. Я говорю о пункте урегулирования убытков, что на Дубининской улице возле дмитровки. По КАСКО все отремонтировали в центре Айболит на Водном стадионе. Весь процесс общения по страховому случаю занял от силы часа два (пришлось подъехать второй раз и вписать еле-еле заметный хлопун на крыше в районе стойки, на который указали в Айболите). При страховой премии в 240 уе ремонт составил (смету в руках держал) 28000 руб. Разговор идет про январь 2005 года. Через полторы недели машина была готова.


С каской легче - я не спорю




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU