Лети датчик скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лети датчик скорости Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:11
Задолбался менять датчики скорости хватает буквально на месяц, сегодня похоже накрылся очередной, цена конечно копеечная 150 руб., но все таки, пробовал разные метя все равно.
Что делать, может вина не в хреновых датчиках, а в моей проводке и пора к электрику?
А может вообще забить и ездить без датчика, чем это чревато?

#2:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:28
Я тоже думал, что вряд ли датчик накрылся. Грешил на проводку.
Но вот наконец стрелка окончательно "упала" на ноль.
В очередной раз проверив проводку и очистив контакты понял, что всё таки датчик. Купил новый. Кстати в "Руси".
Снял старый. Оказалось, что внутри что то болтается. А в новом нет.
Поставил новый. 6 имп/об. И всё заработало.
Однако выйдя на МКАД и хорошенько притопив заметил, что датчик безбожно врёт. По БК - 120, по спидометру - 60, по БК - 160, стрелка 100. По БК-180, стрелка - 110.

Просто прикол.

С одной стороны, конечно, нужно, что бы стрелка правильно показывала, с другой - не особо это и нужно, т.к. основоной прибор, по которому контролируешь движение - тахометр. Да и супруга перестала "срабатывать как ограничитель скорости". Раньше после 150 (по спидометру) начинала подавать звуковые сигналы. А теперь стрелка больше 110 не поднимается.

Вот и думаю, искать и ставить исправный датчик или фиг с ним?

А вообще эта тема вот совсем недовно обсуждалась:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=61438&highlight=

#3:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:45
Тема уже поднималась ранее, у многих такая проблема. У меня дох ДСА в среднем через пять тысяч. Поменял кроме датчика ведомую шестерню привода спидометра. Прошел 3 тыс. Жду ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU