Интересный вопрос про печку! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Интересный вопрос про печку! Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 23:43
У меня интересный вопрос про печку!
Smile Ситуация такая:
1. Контроллер управления отопителем 1997 г. выпуска.
2. Сначала отказала 2-я скорость вентилятора.
3. Через несколько мес-цев отказала 1-я скорость вентилятора.
4. Сейчас работает только в положении "А" ,на самой низкой скорости,
больше никак!
5. Датчик в потолке работает (крутится).
6. Иногда, как заведешь,из области контроллера слышно потрескивание,как будто реле часто срабатывает.Удар кулаком в панель помогает! Не коротит,дыма нет.
Shocked Подскажите,друзья, где искать неисправность, в самом контроллере, или в секции вентилятора отопителя?
Можно-ли заменить неисправные эл-ты в контроллере, ведь там те же эл-нные компоненты?
Жду Вашего ответа, коллеги!

#2:  Автор: AndX СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 09:06
Дополнительный резистр отопителя накрылся.
#3:  Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 10:39
AndX писал(а):

Дополнительный резистр отопителя накрылся.


И где же она ента пакасть находиться? У меня тоже так было, тока со второй скоростью помогал удар кулака Very Happy Снял контролёр 1-ое: оплавилась колодка и разъем тот который поменьше, 2-ое: разобрал его а там, короче, под замену всю плату.... А что дыма нет так енто хорошо... Там где находиться чёрный ящик, есть провода с колодками, которые выходят из подкапотного пространства, так вот именно они и начинают плавиться... Поэтому менял контролёр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU