Ну вот, вроде шаг вперед к потребителю!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ну вот, вроде шаг вперед к потребителю!!! Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 15:30
21.06.2005 АВТОВАЗ готовит новую комплектацию ?люксовой? ?десятки?
Во втором полугодии на главном конвейере АВТОВАЗа появятся седан 21101 и 21104, хэтчбек 21124 и универсал 21114 в новой ?топовой? 23-й комплектации, сообщает в свежем номере газета ?Семь Верст?. Работы в этом направлении на автозаводе сейчас в самом разгаре. Кроме оснащения автомобилей ?десятого? семейства оригинальными узлами и деталями, предстоит провести целый комплекс доводочных работ, например, по панели приборов 2112 и по входящим элементам интерьера, также требуется проведение сертификационных испытаний таких автомобилей в целом. Снаружи такие автомобили будут отличаться новыми задними фонарями 2110-01 производства ОСВАР (уже побывавшими на главном конвейере). А также наружными электрозеркалами и накладкой крышки багажника, окрашенными в цвет кузова.
В интерьере ожидается значительно больше изменений. Первое, что бросается в глаза, ? комбинация приборов 1118 на оригинальной панели приборов 2112. Для последней сохранен прежний ?десятый? каркас и применена новая мягкая накладка, сконфигурированная с контуром комбинации 1118. В центральной части панели расположились три ручки САУ отопителя 2170, моторедуктор, жгут и выключатель аварийной сигнализации, также позаимствованные у ?Приоры?. Рулевое колесо ? уже знакомая пухлая баранка 1118 с подрулевыми выключателями ?Калины?. Обивки дверей также многим знакомы, так как устанавливаются на автомобиле 21104-03 (?М?). Элементы, связанные с АПС (автомобильная противоугонная система), ? модульный замок зажигания, блок иммобилизатора АПС-6, пульт дистанционного управления ? унифицированы с более ?поздними? моделями 1118 и 2123. Улучшена продольная регулировка передних сидений за счет применения ?салазок? более прогрессивной конструкции ? привод перенесен внутрь салона, рядом с тоннелем пола. Применена мягкая облицовка механизма перемещения передних сидений.
Как сообщает газета ?Семь Верст?, сборка автомобилей с оригинальными позициями интерьера должна пройти до конца августа текущего года.

Очень интересная комплектация 8-)

#2:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 15:37
Это скорее постепенная мутация в Приору, интерресно что за мутант в результате получится... Confused
Сока интерресно залупят за мега-люкс Confused

#3:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 15:59
А в рассылке Ladaonline несколько по другому:
""...На экспортных ?десятках? в 2006 году должно появиться рулевое колесо с
подушкой безопасности(типа 1118) и улучшенный интерьер. Что такое улуч
шенный интерьер? Это новая панель приборов 2112, комбинация приборов 1118,
рулевое колесо 1118, подрулевые переключатели 2123,обивки передних и задних
дверей, ручки подлокотников-2112..."

#4:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 16:01
Ну по крайней мере лучше будет чем сейчас и лучше чем калина таракан на калесах
#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 17:27
Alekca писал(а):

Ну по крайней мере лучше будет чем сейчас и лучше чем калина таракан на калесах


Калина урод!
Афтар калины - убей себя!

#6:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:53
Хотя говорить не стоит
все уже догадались чем это пахнет

Ждем очередного повышения Цен Evil or Very Mad

#7:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 19:28
Молодцы. Только не понятно, это постепенная мутация в приору или желание вазовцев сдернуть побольше бабла?

З.Ы. Кто-то тут хотел калиновскую панель - получайте...)))

#8:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 11:10
Если останется в районе 250 тыс. то думаю будет все гуд, это-же будет люксовский вариант, вот еще бы и эур поставили, думаю я бы купил за эту цену, но не боле. 8-)
#9:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 11:23
Вот если бы качество исполнения улучшилось тоды да. А так получается "Лотерея АвтоВаза, каждая 10-я 10-ка без дефектов"
#10:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:04
Интересно было бы посмотреть на эти изменения и на цену...
а главное- чтобы просто КАЧЕСТВЕННО собрали... пусть бы и комплектация вся осталась, как на сейчашних люксовых, но чтобы ничего не скрипело, не сипело и не ломалось на первой сотне километров....

#11:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:26
На мой взгляд - единственный шаг на встречу потребителю, который они могут сделать - это скидка 50% на любую производимую машину.
Тогда вопросов по качеству и дизайну не будет....

#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:40
Просто смежники переходят на выпуск комплектующих для КАЛИНЫ и ПРИОРЫ, старые потихоньку из обихода выводят, что и правильно. Обычный процесс.
Surprised Но меня вот что интересует. Руль от калины с падушкой можно в 10 ку вставить?

#13:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:48
GENA писал(а):

Просто смежники переходят на выпуск комплектующих для КАЛИНЫ и ПРИОРЫ, старые потихоньку из обихода выводят, что и правильно. Обычный процесс.
Surprised Но меня вот что интересует. Руль от калины с падушкой можно в 10 ку вставить?



Думаю что да, все только от электрики будет зависить

22.06.2005 Рули с подушками безопасности для LADA будут выпускаться в Самарской области
В городе Октябрьск Самарской области введено в эксплуатацию совместное предприятие по производству рулей с подушками безопасности, информирует ?Автосфера? со ссылкой на газету ?Бизнес?. Общая стоимость проекта, построенного на средства инвесторов Autocomponent Engineering (Италия) и ОАО ?Пластик? (входит в группу СОК), составляет 10 млн евро, срок окупаемости завода ? три-четыре года. По данным Минэкономразвития Самарской области, этими рулями планируется оснащать автомобили Lada Kalina и продукцию компании GM-АвтоВАЗ. Мощность завода ? 220 тыс. рулей в год, что сопоставимо с перспективным планом производства ?Калины?.

#14:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:50
Alekca писал(а):

Если останется в районе 250 тыс. то думаю будет все гуд, это-же будет люксовский вариант, вот еще бы и эур поставили и 4 стеклоподъемника, думаю я бы купил за эту цену, но не боле. 8-)


#15:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:22
Получается, что желающим поменять руль их не достанется, только палево Sad
#16:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:36
Цитата:

Думаю что да, все только от электрики будет зависить


Смотрел старую чернобелую мурзилку по 10-кам, там к рулю с подушкой подходит еще два провода питания и усе. Тут думаю проблем не должно быть. А вот по конструкции крепления ????

Цитата:

22.06.2005 Рули с подушками безопасности для LADA будут выпускаться в Самарской области

Это уже свет в конце туннеля :cool: Скорее бы. А что сейчас ставят на калину? Если только еще будут выпускатся? Shocked

#17:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 16:18
Это пока все в планах, стандарты подгоняют, а то ведь на экспорт надо гнать машинки, а в европе свои стандарты




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU