как узнать тип контроллера и номер прошивки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как узнать тип контроллера и номер прошивки Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 15:57
сабж.
снимал правую нижнюю пластиковую накладку консоли. изгибался буквой зю. светил фонариком. подносил зеркало. ни фига не увидел. а контроллер есть - предположительно январь 5.1.
как можно еще узнать тип контроллера (не используя диагност. приборы и борт. комп - их нету под рукой). может кто-нть может фотку выложить - а то на сайте чиптюнера крупная фотка таблички самой - а мне бы фотку подконсольного пространства.

#2:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 17:21
С фоткой трудно, я может на мобильник щелкну...если что-то будет видно выложу...
У меня например в уголке сверку что-то типа наклейки с названиями контроллера и прошивки...
Может недоглядели??? Я первый раз светил лампочкой с бардачка...
Или отключите (акб) и ЭБУ аккуратно вытащите и полюбуйтесь коробочкой и надписями... 8-)

#3:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 17:34
наклейка ориентирована надписью вверх(к потолку машины)?
а сам контроллер находится на уровне регулятора печки, или на уровне БСК и часов?
может я смотрел не там?

#4:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 17:41
Наклейка ориентирована вверх, а сам контроллер находится на уровне пепельницы, т.е в самом низу у пола расположены 3 реле, а "большая железяка" над ними и есть контроллер.
#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 06:51
Открутить гайки две со стороны реле (вроде и с другой есть) и вытащить его т.е. контроллер на свет божий, длины жгута хватит. Аккум можно не отключать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU