Дворник трет жабо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворник трет жабо Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:01
Привет форуммены! такая непонятка - водительский дворник трется о жабо, звук при этом мерзкий. И краска на рычаге дворника стерта и жабо потерлось. Присмотрелся, а эта фигня почти у всех у кого старые жабо! Видел тут десятину, у нее вырезан кусочек жабо.
Посоветуйте, что делать??? Кто как лечил???

#2:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:19
Вырезать кусочек жабо Laughing или поставить новое Laughing
#3:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:28
Не ну ставить новое жабо жаба душит (такой каламбур). А пилить...неужели это единственный способ? А, кстати, кто -нибудь пилил?
#4:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:32
Я пилил!
В форме треугольника!
Иных способов за годы вроде не придумано Sad

#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:38
Аккуратно ножом вырезал впадинку около 2мм и длиной около 1см. С растояния 0,5м, если специально не присматриваться, ничего не видно.
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:43
У меня как только начало задевать, я сразу переставил немного поводок.Т е в нижнем положении поводки дворников стали немного выше от нижней кромки лобового стекла.
Кстати, тем самым убил еще одного зайца: неочищаемый ранне левый сектор лобовухи стал намного меньше.

Но!Есть один минус.На мах режиме работы дворников левая щетка залезает за стекло....

#7:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 21:17
А у меня блин другая беда с дворником , в самом крайнем (быстром) положении стучит, и стук приличный где-то под жабо. На ТО1 пожаловался "спецам" они типо "устранили" но недавно был ливень и опять проявился сей геммор. У кого было такое - подскажите чтоб самому не лазить в поисках проблемы.
#8:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 22:34
Существует 5 вариантов решения этой проблемы:
1. Забить;
2. Вырезать(подрезать) жабо в месте контакта;
3. Термопистолетом нагреть жабо и аккуратно отогнуть;
4. "Задрать" жабо, подложив регулировочные шайбы на крайней левой шпильке крепления;
5. Приблизить рычаг к стеклу, изменив угол между осью рычага и стеклом.

...у себя применил 4 и 5 варинты...

в последнем случае придется снять шумку и расширительный бачок...далее находим кронштейн на котором крепится двигатель стеклоочистителя...этот кронштейн закреплен шпилькой к кузову в нижней точке чере резиновую подушку...откручиваем гайку, отгибаем кронштейн и набором шайб регулируем угол выхода оси рычага из жабо...

#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 00:02
А может вам надо поменять жабо на нового образца, и проблемма исчезнет.
#10:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 06:37
Tom669 писал(а):

А может вам надо поменять жабо на нового образца, и проблемма исчезнет.


одна исчезнет - другие появятся (например намокание воздушного фильтра салона)
лишнее это, проще вырезать 8-)

#11:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 06:37
Ага, 1000 руб и проблема с запотеванием :-D
#12:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 07:20
От смены жабо ничего неизменется (или почти ничего). У меня этого года машинка с новым жабо, однако недели две назад когда ливень был сильный аж через сопло обдува лобового стекла воду на торпедо забрызгивало. 8(
#13:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 04:43
ладно подумаю чуток и наверно отрежу кусок...
#14:  Автор: Cpt. МАКОткуда: Из Столицы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 22:51
Я сначала ножиком, потом круглым напильником подточил. На стоянке смотрел - у многих тоже сточено, ты не первый и не последний.
#15:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 21:25
да ножичек, напильничек и во всяком случае пропал стук при работе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU