Зашел тут в магазин ЗЧ.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Зашел тут в магазин ЗЧ.... Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:41
прикупить кой че, по мелочи.... заказал, значит и пошел прогулятся, на полки поглазеть, инструмент ну и всяко разно, так вот увидел я значит опору амортизатора для 08-09. за 2900 :ooo: рублей.?!?!?! Кто тут говорил про дешевизну запчастей??? Бэховская РОДНАЯ столько же стоит... :ooo:
#2: Re: Зашел тут в магазин ЗЧ.... Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:43
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прикупить кой че, по мелочи.... заказал, значит и пошел прогулятся, на полки поглазеть, инструмент ну и всяко разно, так вот увидел я значит опору амортизатора для 08-09. за 2900 :ooo: рублей.?!?!?! Кто тут говорил про дешевизну запчастей??? Бэховская РОДНАЯ столько же стоит... :ooo:


вы наверно видели какую-нить типа сторт:
ШС, CC-20, Асоми
родные рублей 400 стоят

#3:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 18:54
спорт-шморт, какая разница? смысл ставить в 09 спортивные опоры имеется только в комплекте с пружинами-аммо-сайлентами-колесами. все это выйдет совсем в неприличную сумму Sad Вопрос: нафига козе боян? Smile
#4: Re: Зашел тут в магазин ЗЧ.... Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 02:09
[quote="v00d00"]
Иван_aka_Gaiver писал(а):


вы наверно видели какую-нить типа сторт:
ШС, CC-20, Асоми
родные рублей 400 стоят


Shocked Нексиевская родная (GM Корея) стоит 390 руб, брал 10 дней назад, причем в комплекте уже и
гайки новые.
ЗЫ Естественно не в каждом магазине они есть Sad

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 02:17
Иван_aka_Gaiver писал(а):

спорт-шморт, какая разница? смысл ставить в 09 спортивные опоры имеется только в комплекте с пружинами-аммо-сайлентами-колесами. все это выйдет совсем в неприличную сумму Sad Вопрос: нафига козе боян? Smile


Это не спорт, а кофорт!
Другая конструктивно опора, не хуже той самой бэховской!

#6: Re: Зашел тут в магазин ЗЧ.... Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 06:07
v00d00 писал(а):

вы наверно видели какую-нить типа сторт:
ШС, CC-20, Асоми
родные рублей 400 стоят



Это где такая благодать?! В Омске родная - 900 руб.
Ремонт - 400.

#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 08:56
Да вы ЧТО? За кусок синтетической резины сделаной из сажи,и два(или один)маленький шарикоподшипник 900 руб( больше 30 уев)
Белены обьелись что ли.Разводят вас продавцы,ребятки.
Такая опора вечной гарантией должна обладать-а на подшипник такую увы ни одна фирма не даст 8-)

#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 09:05
Где вы такие цены нашли? Брал приятелю неделю назад родные вазовские - 200р. штука, пара соответственно 400. Есть еще Herzog, те по 500 за штуку. А СС-20 конечно около 2000 стоят.
#9:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 10:07
ШнурОк писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

спорт-шморт, какая разница? смысл ставить в 09 спортивные опоры имеется только в комплекте с пружинами-аммо-сайлентами-колесами. все это выйдет совсем в неприличную сумму Sad Вопрос: нафига козе боян? Smile


Это не спорт, а кофорт!
Другая конструктивно опора, не хуже той самой бэховской!



Возможно.... Но что то мне подсказывает что тот самый кофорт зависит не только от опор Very Happy

#10:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 10:29
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ШнурОк писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

спорт-шморт, какая разница? смысл ставить в 09 спортивные опоры имеется только в комплекте с пружинами-аммо-сайлентами-колесами. все это выйдет совсем в неприличную сумму Sad Вопрос: нафига козе боян? Smile


Это не спорт, а кофорт!
Другая конструктивно опора, не хуже той самой бэховской!



Возможно.... Но что то мне подсказывает что тот самый кофорт зависит не только от опор Very Happy


Согласен, но вместе с тем и от них тоже кой чё зависит... Я денег не жалею, которые потратил на СС20.

#11:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:17
И что, есть разница? Smile
#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:55
Магазины разные нужны, магазины разные важны! Это наверно ценник упал с верхней полки, от опоры БЭХовской :-D .
Я заказываю по почте с Тольятти, там

Цитата:

Опоры стойки верхняя 2108 HERZOG (2шт.) 750р
Опоры стойки верхняя 2110 HERZOG(2шт.) 1000р


Это типа штатных
А тюнинг
Цитата:

Опоры стойки перед. верхние 2110 SS20 (мастер) (универсальные)
1850р за комплект.

:cool:

Цитата:

Опоры стойки перед. верхние 2110-2112 АСОМИ (подшипник Германия)
1900 за комплект.

:cool:

Так что НЕ ХОДИ В ТОТ МАГАЗИН НИКОГДА БОЛЬШЕ! Если он у вас не один конечно! Shocked
У нас вроде и город не маленький, но магазины какие то скудненькие, все завалино ЗП для классики, на 10ки в разброс и не так много. В основном ходовые расходники. А все по тому, что по статистикие, на 01,01,05 от ГИБДД по нашей области 39500штук класиики, и 4850 штук 10-11-12 ых. Иномарок всех мастей - 39000. Почти как классики. По запчастям соответсвенно также.

Цитата:

Это где такая благодать?! В Омске родная - 900 руб.
Ремонт - 400.

ГОРОД СПЕКУЛЯНТОВ ИЛИ БОЛЬШИХ НАЛОГОВ!!!! Хотя "сибирскую корону" люблю попить! 8-)

#13:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:03
Цитата:

Если он у вас не один конечно



Это ты тыпа пошутил так? Very Happy смешно....


На ценнике значилось: Опора амортизатора, 08-09, 1 шт. 2900 руб. Покрашена в фиолетовый металлик, местами ободраный. :ooo:

#14:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:06
2 ГЕНА: кстати что ты вкладываешь в понятие "спекулянт"? Confused
#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:31
Цитата:

кстати что ты вкладываешь в понятие "спекулянт"?


Это когда в расчете на дефицит или лоха покупателя цена на товар задирается по сравнению со средней ценой по стране. В среднем торговая наценка в эпоху рынка сейчас 7-15%. А успекулянтов 50%.
Говоря проще спекулянт это жмот! :-D Он всегда хочет больше, чем везде и у всех! :cool: Ну примерно так. Хотя конечно, какая спекуляция в нынешние времена, теперь это называется предприимчивость. 8-) Найти покупателя по лохее и впарить по дороже!!! :-D

#16:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:38
Цитата:

На ценнике значилось: Опора амортизатора, 08-09, 1 шт. 2900 руб. Покрашена в фиолетовый металлик, местами ободраный.


Ну значит у продавца недостача и он решил затюнить лаком для ногтей (фиолетовый металлик) все запчасти и продать подороже :-D

#17:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:44
GENA писал(а):

Цитата:

кстати что ты вкладываешь в понятие "спекулянт"?


Это когда в расчете на дефицит или лоха покупателя цена на товар задирается по сравнению со средней ценой по стране. В среднем торговая наценка в эпоху рынка сейчас 7-15%. А успекулянтов 50%.
Говоря проще спекулянт это жмот! :-D Он всегда хочет больше, чем везде и у всех! :cool: Ну примерно так. Хотя конечно, какая спекуляция в нынешние времена, теперь это называется предприимчивость. 8-) Найти покупателя по лохее и впарить по дороже!!! :-D



Хм... ну ты в своем репертуаре.... Smile
Спекуляция это биржевой термин, означающий получение большой прибыли за короткий срок, но с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ риском. кто не рискует, тот не пьет шампусик. 8-) Про лохов все понятно, - без лоха и жизнь плоха. Very Happy
Каким бы человек не был жмотом, если в его магазине "нечто" стоит в два раза дороже чем напротив, хрен он кому ето самое "нечто" продаст. конкуренция знаетели.... или может вы товарищ за гос регулирование цен? :ooo:
И мне кажется что любой человек хочет больше всего чем у всех.... Новую машину, квартиру, шубу жене.... этож естественно.... ибо застой означает деградацию... Very Happy

#18:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:32
Цитата:

Спекуляция это биржевой термин, означающий получение большой прибыли за короткий срок, но с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ риском. кто не рискует, тот не пьет шампусик

. Во во! Рискнуть впарить обычную опору покрашенную лаком и получить прибыль как за пять :cool: с Большим риском потом получить этой опорой по мор... :-D
Цитата:

Каким бы человек не был жмотом, если в его магазине "нечто" стоит в два раза дороже чем напротив, хрен он кому ето самое "нечто" продаст. конкуренция знаетели.... или может вы товарищ за гос регулирование цен?

Согласен. Тогда, этот магазин скоро закроется :-D Обратная от прибыли, сторона спекулянтского риска! Shocked
Цитата:

И мне кажется что любой человек хочет больше всего чем у всех.... Новую машину, квартиру, шубу жене.... этож естественно.... ибо застой означает деградацию...

И мне тоже кажется! И даже не кажется, а точно хочу! Но не могу Mad ... например стать билом гейтцем, потому что уже есть один Билли, а юнешский максимализм давно уже уменя прошел. Так что а руках синица по мне лучше, чем жураль в небе! :cool:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU