Заглохла на холостых оборотах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Заглохла на холостых оборотах. Автор: RENESANS СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 22:44
Машина стояла заведенной,просто взяла и заглохла.Больше заводиться не хочет.Подскажите,в чем может быть причина?
#2: Re: Заглохла на холостых оборотах. Автор: konsstrОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 08:45
RENESANS писал(а):

Машина стояла заведенной,просто взяла и заглохла.Больше заводиться не хочет.Подскажите,в чем может быть причина?


В отсутствии бизина. Или неисправности. Коих может быть море. Обычно - система питания либо система зажигания. Вторя проверяется наличием искры, с первой сложнее..

#3:  Автор: RENESANS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 10:01
Бензина полный бак.Может модуль зажигания или датчик какой?
#4:  Автор: konsstrОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:37
RENESANS писал(а):

Бензина полный бак.Может модуль зажигания или датчик какой?


Ну вот и ищи на СВОЕЙ машине, какой именно.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/manual.htm
Это если лень мануал открыть наконец...

#5:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 15:59
стартером-то крутит?
#6: Wing Commander Автор: RENESANS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 16:30
Да стартер крутит,бензонасос работает,остается только завестись,но вот ...
#7:  Автор: RENESANS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 16:31
Простите за глупый вопрос,а где топливный фильтр?
#8:  Автор: sansОткуда: из родственного форума СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 18:36
RENESANS писал(а):

Простите за глупый вопрос,а где топливный фильтр?


На стенке моторного отсека рядом с адсорбером и расширительным бачком.

#9: to sans Автор: RENESANS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 21:47
Спасибо!
Когда покупал машину думал не буду заглядывать под капот из принципа,а лет через 5 продам,ан нет.Кстати с 12-й так у меня прокатило,только за маслом и бензином следил,но не даром нива у нас самая ремонтируемая из всех...больше я такую не куплю.

#10: Re: to sans Автор: sansОткуда: из родственного форума СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 22:05
RENESANS писал(а):


1. Кстати с 12-й так у меня прокатило,только за маслом и бензином следил,
2. не даром нива у нас самая ремонтируемая из всех...
3. больше я такую не куплю.



По 1. Просто повезло, у меня многие знакомые из под машин т.н. десятого семейства (это практически весь модельный ряд, включая и 12-ку) не вылезают, уж не говоря об отвратном исполнении оформления салона, обивка, торпеда и т.п., хрустит, отламывается, вздувается, гремит, писчит.
по 2. Не так, просто в ниве (в трансмиссии) деталюшек в 2 раза больше, типа 2 моста, 2 коробки, да и не так часто они ломаются всерьез, мелочевка в основном.
3. Ну и зря.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU