Глушитель NEX [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глушитель NEX Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 09:44
За три зимы глушитель приобрел "спортивный" рык (дырка снизу).
В м-не увидел прямоточный марки NEX, якобы с базальтовой набивкой за 470 р. Кто юзает - не сильно ревет энта штука? Какие мнения брать/не брать?

#2: Re: Глушитель NEX Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 10:45
Имеется в виду штатный? Он не ревет. Погромче, конечно, чем заводской глушак, но и значительно тише, чем заводской с дыркой. Кстати ревет от не из-за дырки снизу, а из-за того, что внутри заглушка прогорела.

Fox103 писал(а):

За три зимы глушитель приобрел "спортивный" рык (дырка снизу).
В м-не увидел прямоточный марки NEX, якобы с базальтовой набивкой за 470 р. Кто юзает - не сильно ревет энта штука? Какие мнения брать/не брать?


#3:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:28
NEX самый громкий пердеж (по другому назвать то нельзя) из всех прямотоков. Прямоток по определению тихим не может быть(отсутствуют перегородки). Различаются только "баритоном" ну и децибелами канешно.
#4:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:11
Мерси. Все понял.
P.S. Однако от "ревущего" глушака есть и плюсы: теперь никто не старается обогнать на светофоре :cool:

#5:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:13
Fox103 писал(а):

Мерси. Все понял.
P.S. Однако от "ревущего" глушака есть и плюсы: теперь никто не старается обогнать на светофоре :cool:


ИМХО наоборот в кайф на стоковой машинке сделать какого-нибудь "сракера" :cool:

#6:  Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:29
У меня тоже NEX, юзаю 2 месяца, выходная труба 83 мм, ни какого пердежа не наблюдается! может лишь чуть-чуть громче штатного, наблюдается только приятный, но негромкий басок в районе 2000 об/мин. Куплен за 550 рэ.
#7:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:45
SeregaM писал(а):

У меня тоже NEX, юзаю 2 месяца, выходная труба 83 мм, ни какого пердежа не наблюдается! может лишь чуть-чуть громче штатного, наблюдается только приятный, но негромкий басок в районе 2000 об/мин. Куплен за 550 рэ.



Не путай прямоток и обычный с насадкой. Две разные конструкции Very Happy

#8:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:47
тема такая. у некса самые тихие глушители с овальными банками.
полгода у меня такой стоит. вход 51мм выход 6х. на холостых звук сначала ваще как штатный был. просыпался к 2500-3000об. и только сейчас забасил малость. делали они мне на заказ. ужасно криво сделали, хочу вам сказать. в 2 местах болгаркой резать и варить его пришлось чтоб прямо встал + приваривать новые кранштейны крепления. ну и остальные части выпуска тоже не подарок - соединять на сварке пришлось. хороших отзывов о нексе мало. в основном жалуются на то что быстро прогарает..

А на звук влияет объем банки(чем больше тем тише) и перепад диаметров труб(чем меньше тем тише).

#9:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 15:08
Гм! А штатный стоит 1500... Прогорает точно также. Через 2 года. Ну и что лучше?

Stacid писал(а):

тема такая. у некса самые тихие глушители с овальными банками.
полгода у меня такой стоит. вход 51мм выход 6х. на холостых звук сначала ваще как штатный был. просыпался к 2500-3000об. и только сейчас забасил малость. делали они мне на заказ. ужасно криво сделали, хочу вам сказать. в 2 местах болгаркой резать и варить его пришлось чтоб прямо встал + приваривать новые кранштейны крепления. ну и остальные части выпуска тоже не подарок - соединять на сварке пришлось. хороших отзывов о нексе мало. в основном жалуются на то что быстро прогарает..

А на звук влияет объем банки(чем больше тем тише) и перепад диаметров труб(чем меньше тем тише).


#10:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 15:12
Речь все-же не про спорт, а про замену штатного аналогичным изделием. Так вот аналог штатного - тоже прямоток. Но тихий.

gtline писал(а):

NEX самый громкий пердеж (по другому назвать то нельзя) из всех прямотоков. Прямоток по определению тихим не может быть(отсутствуют перегородки). Различаются только "баритоном" ну и децибелами канешно.


#11:  Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 15:33
gtline писал(а):


Не путай прямоток и обычный с насадкой. Две разные конструкции Very Happy[/quote]

все глушители NEX имеют прямоточную конструкцию, вот подтверждение:http://www.nexgroup.ru/questions.htm#3

#12:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 20:00
у меня Некса хватило на год с небольшим - чуть больше 30 ткм...прогорел повсеместно: в корпусе дыра с кулак и отвалилась вводная труба...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU