Стартёр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартёр Автор: rezacОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 12:15
Привет всем - я здесь новенький.

У меня такая беда - на горячую стартёр начинает крутить через 2-3 секунды - потом всё нормально - заводится.

Один мастер - :cool: не смотря - посоветовал поменять стартёр, другой 8-) - разобрать стартёр, смазать и возможно поменять какую то втулку.

Что насоветуете - други.

#2:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 15:07
Конено разобрать сна4ала.
Вопрос не в тему: как правильно стартер (ударение на букву а), или стартёр Smile Smile Smile
Спорим с женой Smile Smile Smile

#3:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 15:26
Сначала убедиться, что это неисправность стартера/втягивающего. Для этого убеждаемся в наличии хорошего контакта массы, затем напрямую 12 В раз 10 подаём на слаботочный контакт втягивающего. Если стартер срабатывает все разы нормально, то и разбирать их нет смысла надо проверять проводку от втягивающего до аккума.
#4:  Автор: rezacОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 15:56
А почему такая фигня только на горячем моторе??? Confused
#5:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:32
Цитата:

А почему такая фигня только на горячем моторе???


По законам физики.
При нагревании детали разогреваются и могут смещаться одна относительно другой. При нагревании увеличивается сопротивление электрическому току у проводников, обезвоживаются закисшие контакты, что может привести к разрыву электрической цепи.

#6:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 16:39
Помогите у жены бутыль шампанского выиграть! :-D
Ста"ртер или стартЁр???
Smile Smile Smile

#7:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 17:24
muzon93 писал(а):

Помогите у жены бутыль шампанского выиграть! :-D
Ста"ртер или стартЁр???
Smile Smile Smile


Скорее на ё (по назначению данного агрегата), а на а пошло от того, что ё не печатается и в разговоре ё пропало, а говорить старте'р не красиво.
Во завернул то Laughing Laughing Laughing

#8:  Автор: rezacОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:59
"При нагревании увеличивается сопротивление электрическому току у проводников, обезвоживаются закисшие контакты, что может привести к разрыву электрической цепи."

ВО-о-о!

#9:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 15:51
BSA180 писал(а):

muzon93 писал(а):

Помогите у жены бутыль шампанского выиграть! :-D
Ста"ртер или стартЁр???
Smile Smile Smile


Скорее на ё (по назначению данного агрегата), а на а пошло от того, что ё не печатается и в разговоре ё пропало, а говорить старте'р не красиво.
Во завернул то Laughing Laughing Laughing

Начало правильно, т.е. от назначения прибора, от слова СТАРТ, почему потом следует вывод, что ударение на "ё", которого в этом слове-то нет Smile - не понятно.

#10: Re Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 17:07
А уменя наоборот только на холодную не с первого раза Стартёр срабатывает, приходится ключ в замке раза три-четыре покрутить, и только на пятый он срабатывает. Возил к электрику, сказал, либо проводка глюк, либо реле стартера глючит, либо сам стартер. Сказал, заводи с утра отверткой под капотом соединяй на прямую + и второй контакт стартера, если всё ОК будет, значит или релюха или проводка. Релюху можно сменить для профилактики, тогда останется проводка.
#11:  Автор: Slava'Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:45
У меня тут тоже вопросик по стартеру :-(
Изредка бывает такое: вкючил-бензонасос заработал-лампочки на п.панели потухли-завожу а в ответ легкий щелчек и тишина... Very Happy
Бывает изредка- раз в неделю примерно, иногда чаще Smile
Пока лечу легкими ударами по корпусу Laughing
Но на долго похоже не хватит Sad
Сам ни разу стартер ещё не разбирал.Одни говорят разбери и почисти пятаки. Другие, что на долго зачистки не хватает и надо покупать бендикс
целиком(так втягивающие называется?)
Кому верить?
Они бывают разные или нет?
В магазине сказали, что на инжекторную вариант один.
А какой фирмы брать?Посмотрел по производителям - цены вроде одинаковые.И скок там работы по времени?Хочу на выходных занятся-жаль гаража своего нет Sad
Мож кто посоветует Laughing

#12:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:58
Slava' писал(а):

У меня тут тоже вопросик по стартеру :-(
Изредка бывает такое: вкючил-бензонасос заработал-лампочки на п.панели потухли-завожу а в ответ легкий щелчек и тишина... Very Happy
Бывает изредка- раз в неделю примерно, иногда чаще Smile
Пока лечу легкими ударами по корпусу Laughing
Но на долго похоже не хватит Sad
Сам ни разу стартер ещё не разбирал.Одни говорят разбери и почисти пятаки. Другие, что на долго зачистки не хватает и надо покупать бендикс
целиком(так втягивающие называется?)
Кому верить?
Они бывают разные или нет?
В магазине сказали, что на инжекторную вариант один.
А какой фирмы брать?Посмотрел по производителям - цены вроде одинаковые.И скок там работы по времени?Хочу на выходных занятся-жаль гаража своего нет Sad
Мож кто посоветует Laughing

Бендикс и втягивающее реле - это разные вещи с разным преднозначением (смотри мурзилку) по твоим симптомам складывается впечатление , что действительно пятаки , не заморачивайся , купи новое - стоит 140-150 руб. Сейчас ещё ничего , а к осени-зиме задолбает из-за влажности

#13:  Автор: Slava'Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:13
iva 728 писал(а):

Slava' писал(а):

У меня тут тоже вопросик по стартеру :-(
Изредка бывает такое: вкючил-бензонасос заработал-лампочки на п.панели потухли-завожу а в ответ легкий щелчек и тишина... Very Happy
Бывает изредка- раз в неделю примерно, иногда чаще Smile
Пока лечу легкими ударами по корпусу Laughing
Но на долго похоже не хватит Sad
Сам ни разу стартер ещё не разбирал.Одни говорят разбери и почисти пятаки. Другие, что на долго зачистки не хватает и надо покупать бендикс
целиком(так втягивающие называется?)
Кому верить?
Они бывают разные или нет?
В магазине сказали, что на инжекторную вариант один.
А какой фирмы брать?Посмотрел по производителям - цены вроде одинаковые.И скок там работы по времени?Хочу на выходных занятся-жаль гаража своего нет Sad
Мож кто посоветует Laughing

Бендикс и втягивающее реле - это разные вещи с разным преднозначением (смотри мурзилку) по твоим симптомам складывается впечатление , что действительно пятаки , не заморачивайся , купи новое - стоит 140-150 руб. Сейчас ещё ничего , а к осени-зиме задолбает из-за влажности



У нас я видел 300-360р втягивающие или это развод?
Дешевле вроде не видел Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU