звонкий щелчок на переднем левом колесе при резком трогании [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: звонкий щелчок на переднем левом колесе при резком трогании Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:48
Братцы скоро техосмотр а у меня уже года полтора что-то звонко щёлкает на переднем колесе у девятины . Граната или подвеска или...
#2:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:51
Граната.
#3: Re: звонкий щелчок на переднем левом колесе при резком трога Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:08
WWWSSSIII писал(а):

Братцы скоро техосмотр а у меня уже года полтора что-то звонко щёлкает на переднем колесе у девятины . Граната или подвеска или...



Опорные подшипники. ШРУСы на выворотах хрустят, а не щелкают!

#4: Re: звонкий щелчок на переднем левом колесе при резком трога Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:16
SlavaP писал(а):

WWWSSSIII писал(а):

Братцы скоро техосмотр а у меня уже года полтора что-то звонко щёлкает на переднем колесе у девятины . Граната или подвеска или...



Опорные подшипники. ШРУСы на выворотах хрустят, а не щелкают!


А что за опорные подшипники?

#5:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:20
Вот недавно, появилась такая же фигня, при троганиии и торможении, такое "клац", что может быть , ума не приложу все обсмотрел, гранаты живые вроде ни намека?
#6: Re: звонкий щелчок на переднем левом колесе при резком трога Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 14:28
-=Worm=- писал(а):

SlavaP писал(а):

WWWSSSIII писал(а):

Братцы скоро техосмотр а у меня уже года полтора что-то звонко щёлкает на переднем колесе у девятины . Граната или подвеска или...



Опорные подшипники. ШРУСы на выворотах хрустят, а не щелкают!


А что за опорные подшипники?



Ну их еще называют "подушки (или подшипники) передних стоек".
Снимаешь переднюю стойку в сборе и сверху (та часть которая в переднюю чашку кузова прячется и тремя гайками из-под капота затягивается) он находится (над пружиной).

Про SS-20 (стандарст, мастер, спорт) слышал? Вот это они и есть.

#7: Re: звонкий щелчок на переднем левом колесе при резком трога Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 22:26
Primaxis99 писал(а):

Вот недавно, появилась такая же фигня, при троганиии и торможении, такое "клац", что может быть , ума не приложу все обсмотрел, гранаты живые вроде ни намека?



У меня такое было, оказалось, что сервисмены не затянули краб и он ёрзал при рывках. Mad

#8: Re: звонкий щелчок на переднем левом колесе при резком трога Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 14:42
SlavaP писал(а):

WWWSSSIII писал(а):

Братцы скоро техосмотр а у меня уже года полтора что-то звонко щёлкает на переднем колесе у девятины . Граната или подвеска или...



Опорные подшипники. ШРУСы на выворотах хрустят, а не щелкают!


Обычно гранаты хрустят. НО!
У меня меня при повороте постукивала наружняя левая граната,
хруста не было слышно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU