Сгорел провод. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сгорел провод. Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 21:15
Всем привет.Сегодня на копейке сгорел провод идущий от + аккумулятора на стартер,нагрелся об выпускной коллектор!!!,что можно сделать с новым проводом ,чтобы он не сгорел.
#2: Re: Сгорел провод. Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:37
dima-apple писал(а):

Всем привет.Сегодня на копейке сгорел провод идущий от + аккумулятора на стартер,нагрелся об выпускной коллектор!!!,что можно сделать с новым проводом ,чтобы он не сгорел.



Проложить его так, чтобы небыло контакта с коллектором.

#3:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 15:30
А если его удлинить хуже не будет?Просто его ни как подругому не проложишь.
#4:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 15:37
dima-apple писал(а):

Просто его ни как подругому не проложишь.


Как это "не проложишь"?
Он ведь раньше не касался!

#5:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 15:53
dima-apple писал(а):

А если его удлинить хуже не будет?Просто его ни как подругому не проложишь.



Никаких удлинений на силовом проводе!!!

Их лепят куча фирм...
Тебе нужно найти той длины, который тебе подойдет!
И никак иначе!!!

#6:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 15:58
Как это "не проложишь"?
Он ведь раньше не касался!



У меня всегда он рядом с коллектором был(знал что сгорит и пытался переложить ,но длины не хватает),может он только у меня так близко к коллектору.

Я вообще не знаю что было раньше с этой машиной ,я учусь на автомеханика и купил эту машину со своими друзьями(на троих) полгода назад в плохом состоянии,она даже не заводилась и подвеска была разбита.

#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 16:34
Удленить на 5-10 см провод ничего страшного не будет. Только не путем скрутки, а путем замены провода на большей длины. Если правильно провод проведен, то нифига он не будет касатся коллектора, хоть и рядом с ним проходит. У других же не касается. Если это не поможет, можно попробовать металлрукав гофрированый на провод этот одеть.
#8: Re: Сгорел провод. Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 17:40
dima-apple писал(а):

Всем привет.Сегодня на копейке сгорел провод идущий от + аккумулятора на стартер,нагрелся об выпускной коллектор!!!,что можно сделать с новым проводом ,чтобы он не сгорел.



Случалось такое же, новый проложил с проводами которые идут к генератору, прикрепил все стяжками, и все ок.

#9:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 18:57
А сколько новый стоит провод?и у них много фирм или просто купить стандартный на 2101-06 и т.д.?
#10:  Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:06
dima-apple писал(а):

А сколько новый стоит провод?и у них много фирм или просто купить стандартный на 2101-06 и т.д.?



Я покупал за 4$, по качеству изготовления сразу видно какой "собран на коленке"

#11:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:29
А старым проводом лучше не пользоваться?,у него сгорела только изоляция ,сама медь цела.Наверно лучше новый купить.
#12:  Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:40
dima-apple писал(а):

А старым проводом лучше не пользоваться?,у него сгорела только изоляция ,сама медь цела.Наверно лучше новый купить.



Если жаба душит 4$ платить за новый, и медь не повреждена, берешь изоленту и................

#13:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:41
Да нет жаба не душит,просто вдруг опять и новый сгорит(малоли что),придется каждый день новый покупать 8)
#14:  Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:47
dima-apple писал(а):

Да нет жаба не душит,просто вдруг опять и новый сгорит(малоли что),придется каждый день новый покупать 8)



Да проложи ты его нормально и ничего не сгорит. Закрепи к проводам которые к генератору идут. И рукой попробуй этот провод до колекктора достает или нет. Если правильно закрепишь все будет ок.

#15:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:53
афтар жжот

было 3 классики и проблем небыло
прокладывай правильно провод, как надо можешь посмотреть у соседа по гаражу или знакомого

#16:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:56
Значит кто то до меня своими кривыми ручонками проложил так плохо.
#17:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 16:14
dima-apple писал(а):

Значит кто то до меня своими кривыми ручонками проложил так плохо.


Ну так проложи все правильно и будет тебе щастя!

#18:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 19:06
В понедельник пойду прокладывать,думаю может для провода на всякий случай еще какую-нибудь защиту сделать?
#19:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 19:19
Можно в трубку засунуть из платино-берилиевого или титаново-кобальтого сплава!! )))) Very Happy Laughing
Прости, ты же сказал что учишься на автомеханика....??!!! Ты где практику проходишь? Laughing

#20:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 20:39
Я сам живу в Балашихе,учусь в колледже ,там же и практику прохожу,для этого и была куплена копейка и водить заодно учусь и на этой и на батиной тоже:)
#21:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 11:23
Это какие же кривые руки надо иметь, чтобы проложить ТАК стартерный провод??? У меня вот провод этот ни к чему такому не закреплен, но вот толщина его обеспечивает ему достаточную прочность для того, чтобы он не касался выпукного.
Относится не к автору, а к предыдущему владельцу машины...

#22:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 20:19
Я сегодня все переделал как советовали,все нормально теперь.Спасибо




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU