Политеховские зеркала! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Политеховские зеркала! Автор: *rinat*Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 21:57
Ребята, кто пользовался, скажите, почему вибрируют зеркала сильно? Как избавиться от бага? Честно говоря, пожалел, что поставил. По обзорности ненамного превосходят, да еще и дверь пришлось напильником растачивать
#2:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 22:08
На корпусе есть заглушка, а под ней гайка, вот ее и надо подтянуть.
Хотя это я про стандартный вазовский корпус, но крепление всеравно где то должно подтягиваться.

#3:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 02:00
У меня недавно тоже Политеховские стояли, пока их ночью не сломали. Поставил штатные с эргоновским зеркальным элементом около 500 руб. оба, с подогревом и антибликом. Так вот, ИМХО обзор у штатных лучше и крепление. Когда ставил Политеховские ничего не растачивал и так встали нормально.
P.S. Собственно тоже хотел спросить, почему штатные вибрируют, попробую отодрать заглушку и подкрутить.

#4:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 02:05
У меня тоже вибрирует зеркало! 3 раза по гарантии менял! Вывод - это все не зеркало , а дверь скорее всего :ooo:
#5:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 02:36
У меня старые не вибрировали, думаю действительно надо затянуть получше все крепления зеркального элемента.
#6:  Автор: LGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 12:12
Политеховские на мой взгляд имеют один большой недостаток - крепеж. Очень хлипкие пластиковые стоечки с саморезами.
Мне когда правое зеркало фура своротила вперед - зеркало загнулось нормально, но от удара 2 самореза сорвало с мест.
Теперь тоже вибрирует и плотно его не прикрутить.
Видимо придется в стойки что-то наливать, типа клея, герметика или эпоксидки, а потом прикручивать. Может в этом проблема? Перетянутые саморезы при крепеже сорвали резьбу?

#7: Один из вариантов Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 13:08
LG писал(а):

Политеховские на мой взгляд имеют один большой недостаток - крепеж. Очень хлипкие пластиковые стоечки с саморезами.
Мне когда правое зеркало фура своротила вперед - зеркало загнулось нормально, но от удара 2 самореза сорвало с мест.
Теперь тоже вибрирует и плотно его не прикрутить.
Видимо придется в стойки что-то наливать, типа клея, герметика или эпоксидки, а потом прикручивать. Может в этом проблема? Перетянутые саморезы при крепеже сорвали резьбу?



Один из вариантов, надеть на пластмассовые стойки кусочки подходящей трубки.

#8: Re: Один из вариантов Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 15:30
И что, не у кого они на скорости не свистят? Меня свист напрягает.. остальное вроде гут..
#9:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 15:54
На стоечки кембрик туго натягиваем (можно и во внутрь тонкй впихнуть, саморезы лучше будут держаться).
Вибрация может быть из за плохого крепления. Если саморезы вкручены до упора, подреж на пару миллиметров стойки.

#10:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 15:54
Свистит правое только.
#11: Re: Один из вариантов Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 15:55
actron писал(а):

И что, не у кого они на скорости не свистят? Меня свист напрягает.. остальное вроде гут..


У меня не свистят. У меня когда пассажир садиться свист появляется. Даже не знаю, на что грешить.

#12:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 16:36
Smile пассажир подсвистывает! :wink:
#13:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 16:52
St0rm писал(а):

Smile пассажир подсвистывает! :wink:


ага нижним клапаном Smile , от страха скорости

#14:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 17:05
Vant писал(а):

St0rm писал(а):

Smile пассажир подсвистывает! :wink:


ага нижним клапаном Smile , от страха скорости


ЛОЛ... Я больше 100-110 только в одну харю разгоняюсь.
Иначе мои пассажиры не только нижними клапанами свистеть будут, но и орать громче маршрутника "Превышение скорости" Smile

#15: Политеховские зеркала! Автор: Eddy115Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 02:08
Доброго времени суток. Я здесь новенький. Ваш форум прекрасная вещь...зачитался...
Суть вопроса такова: после удара со встречной машиной левым зеркалом (он выплыл на встречную, а по моей стороне пинсионер шел) поменяли мне стекла на обоих. Но вот беда, теперь правое не могу выставить как надо. не поднимается на нужную высоту (1) и щас вообще не держит и само опускается вниз (2). что предложите сделать? новые зеркала не вариант покупать. не экономично.

#16: Re: Политеховские зеркала! Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 09:31
Eddy115 писал(а):

Доброго времени суток. Я здесь новенький. Ваш форум прекрасная вещь...зачитался...
Суть вопроса такова: после удара со встречной машиной левым зеркалом (он выплыл на встречную, а по моей стороне пинсионер шел) поменяли мне стекла на обоих. Но вот беда, теперь правое не могу выставить как надо. не поднимается на нужную высоту (1) и щас вообще не держит и само опускается вниз (2). что предложите сделать? новые зеркала не вариант покупать. не экономично.


Как не странно, купить новое зеркало. На безопасности не экономят. Цена вопроса 200 рублей.

#17:  Автор: Eddy115Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 02:00
Но ведь они по одному не продаются... а пара где-то руб.400 будет?
#18:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 11:06
Eddy115 писал(а):

Но ведь они по одному не продаются... а пара где-то руб.400 будет?


Кто?! Зеркала?! Кто тебе такую глупость сказал?

Зеркало н/ле2108 2108-8201051 Димитровград 150.00
Зеркало н/пр2108 2108-8201050 Димитровград 150.00

Во, даже по 150 Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU