Посторонний шум [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посторонний шум Автор: ODS СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:08
У меня ВАЗ 2112 v8 пробег 14000 км. При работающем двигателе слышен посторонний шум, но при вы выжатом сцеплении шум пропадает !!! Народ подскажите, в чем может быть дело! Может кто с этим сталкивался?
Заранее благодарен!
____________________
Toyota , управляй мечтой!!!
ВАЗ, рули реальностью!!!

Последний раз редактировалось: ODS (24 Июня 2005 09:17), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Посторонний шум Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:16
ODS писал(а):

У меня ВАЗ 2112 v8 пробег 14000 км. При работающем двигателе слышен посторонний шум, но при вы выжатом сцеплении шум пропадает !!! Народ подскажите, в чем может быть дело! Может кто с этим сталкивался?
Заранее благодарен!



Выжимной подшипник на замену.....

#3:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:21
А в корзине не может быть дело?
#4:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:28
ODS писал(а):

А в корзине не может быть дело?



Сначала подшипник.... Если карзина, то тогда должно отразиться на чёткости включения передач, некоторые вообща могут включаться только с хрустом и тяжело. 14 000 для сцепы мало. Если машина на гарантии попробуй предьявить, пусть меняют или сам меняй.

#5:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:38
Если это произошло внезапно, то см. выше. А если с новья, то скорее подшипник первичного вала в коробки. Про это много писалось, болезнь, и по гарантии врядли будут его менять.
#6: Re: Посторонний шум Автор: MMike СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:39
Shved-BlackFox писал(а):

ODS писал(а):

У меня ВАЗ 2112 v8 пробег 14000 км. При работающем двигателе слышен посторонний шум, но при вы выжатом сцеплении шум пропадает !!! Народ подскажите, в чем может быть дело! Может кто с этим сталкивался?
Заранее благодарен!



Выжимной подшипник на замену.....



Навряд-ли. Выжимной шумит при выжатом сцеплении, а при отпущенном, шум выжимного пропадает. Скорее всего подшипники в коробке. Я-бы не заморачивался...

#7: Re: Посторонний шум Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:48
MMike писал(а):

Shved-BlackFox писал(а):

ODS писал(а):

У меня ВАЗ 2112 v8 пробег 14000 км. При работающем двигателе слышен посторонний шум, но при вы выжатом сцеплении шум пропадает !!! Народ подскажите, в чем может быть дело! Может кто с этим сталкивался?
Заранее благодарен!



Выжимной подшипник на замену.....



Навряд-ли. Выжимной шумит при выжатом сцеплении, а при отпущенном, шум выжимного пропадает. Скорее всего подшипники в коробке. Я-бы не заморачивался...



При нажатии на педаль сцепления - шум пропадает, т.к. убираются зазоры в подшипнике.

#8:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:55
Гарантия уже прошла. Я точно не помню, был ли это шум с новья или нет. А если все-таки подшипник в коробке? Как долго он протянет? Или имеет смыл его заменит не дожидаясь худших последствий?
#9:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 10:02
ODS писал(а):

Гарантия уже прошла. Я точно не помню, был ли это шум с новья или нет. А если все-таки подшипник в коробке? Как долго он протянет? Или имеет смыл его заменит не дожидаясь худших последствий?



Лучше менять пока не клинануло, а то коробку менять придёться....

#10:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 10:12
Спасибо ребята!!! Завтра поеду на СТО! Smile Хоть буду знать, от чего плясать! Smile
#11: ищи мой топик в поиске по автору! Автор: SuperBigОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 18:53
100% дело в подшипнике первичного вала!
Мне помогла только присадка избавиться ит тарахтения!
Такая поблема была на старой машине 2110 карб, теперь и на новой 21103 такаяже хрень!. пробег сейчас около 18000км. влил присадку тарахтеть практически перестала. В гарантии с такой проблемой каждый день разворачивают по 2-5 человек! т.к. поломкой не считается! на старой машине тарахтела с новбя и до 187000км! Потом продал!

#12:  Автор: Varg СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 16:21
[quote="SuperBig"]100% дело в подшипнике первичного вала!
Мне помогла только присадка избавиться ит тарахтения!
[/quote]

Какую присадку лить и какое масло в коробке?
Вчера был на ТО-2, указал им на эту проблему (посторонний стук) что-либо делать по гарантии отказались.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU